1

Тема: FluxBB v1.2.19

если коротко - я вам не советую.

1.2.19 addresses three fairly serious security vulnerabilities and provides a fix for an issue with userlist.php. It is a recommended upgrade for all 1.2 installs, both FluxBB and PunBB.

на самом деле они испортили парсер bbcode и, судя по всему, откатят изменения назад

имеет смысл применить вручную вот эти исправления:
http://fluxbb.org/trac/changeset/335
http://fluxbb.org/trac/changeset/338

(кстати хозяева punbb не обновляли 1.2)

выполню сложную работу, от $10/час - пишите в ЛС. рефссылка: VPS за $5/мес. бонус за регистрацию $10.

Сайт artoodetoo

Поделиться

2

Re: FluxBB v1.2.19

artoodetoo пишет:

на самом деле они испортили парсер bbcode и, судя по всему, откатят изменения назад

Видел твое сообщение на форуме FluxBB.Точно испортили, теперь два url тега подряд недопустимо.
Я вообще не понимаю, какую уязвимость они пытались перекрыть.
Хорошо, что делал бэкап перед обновлениями. Скорее всего сделаю откат. Кстати, если установлен мод easy_poll, к нему тоже можно применить исправления.

У каждого свой взгляд на мир.

Сайт coordinator

Поделиться

3

меня вообще смущает flux в последнее время. если посмотреть их историю изменений, то очень часто они топчутся на месте.

выполню сложную работу, от $10/час - пишите в ЛС. рефссылка: VPS за $5/мес. бонус за регистрацию $10.

Сайт artoodetoo

Поделиться

4

Да, они часто отменяют исправления в следующей ревизии. Причем все уязвимости найдены не разработчиками, а участниками сообщества. Может так и должно быть, сложно сказать.
Ощущение такое, что банально нет времени на работу.

Сайт coordinator

Поделиться

5 (13.07.2008 04:18 отредактировано torg)

Что-то мне ситуация с punbb и fluxbb не нравится. Не зря ли перешел на fluxbb не знаю.
Такой был хороший punbb 1.2.x. А щас разлад не пойми что будет.
К примеру из оригинала b2(аналог ситцации самого punbb) стал вордпресс(аналог ситуации с fluxbb) отстоем, а оригинальный b2evo(аналог ситуации с punbb) марку качества выдержал.
Я щас на fluxbb 1.2.18. К примеру пойдет Fluxbb в никуда, надеюсь можно базу и сам движок возвратить из fluxbb в punbb ?

Вегетарианский форум на PunBB.

Сайт torg

Поделиться

6

torg пишет:

Что-то мне ситуация с punbb и fluxbb не нравится.
...
Я щас на fluxbb 1.2.18. К примеру пойдет Fluxbb в никуда, надеюсь можно базу и сам движок возвратить из fluxbb в punbb ?

А зачем вообще спешить и переводить рабочий форум на "неизвестно что" smile
Большинство перешедших на Flux сделали это просто так, а не из-за того, что их что-то не устраивало. Ничего необратимого и страшного, конечно, в этом нет, но со всякими "бэтами" и новинками лучше играться на собственном ПК, чем на рабочем хосте, если вы не уверены.

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

7

Ну переход на fluxbb1.2.18 еще не так страшен, как на бету 1.3, поэтому рвать на голове волосы рано и если более не торопиться с переходами на другие версии, то путей развития в будущем будет больше.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

8

Мне кажется, что Punbb ветка 1.2.х будет идти параллельно FluxBB или вообще не будет изменяться, если Flux загнется.

Сайт coordinator

Поделиться

9

Вышла версия FluxBB 1.2.20. Произвели откат в файле parser.php с некоторыми изменениями.
Обновился, сейчас проблем с тегом url нет.

Сайт coordinator

Поделиться

10

жгут ребята)

Поделиться

11

punbb повторил все изменения и назвал это punbb 1.2.19
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … unbb-1219/

Сайт artoodetoo

Поделиться

12 (07.09.2008 09:34 отредактировано Wolverine)

PunBB 1.2.20 и FluxBB v1.2.20 smile)

*  Fixed the XSS via the "p" GET parameter.

и все big_smile

Сайт Wolverine

Поделиться

13

Wolverine пишет:

PunBB 1.2.20 и FluxBB v1.2.20 smile)

*  Fixed the XSS via the "p" GET parameter.

и все big_smile

А что ещё должно быть? smile)

Carpe diem

Сайт Titan

Поделиться

14

Не, я в жизнь не буду переходить со стабильных версий на какое-то Г.. И Вам не советую кстати..

Поделиться