126

Re: Что нового в 1.3

4. Если Убить годы труда это потерять все моды, то так оно и будет smile

Сайт Wolverine

Поделиться

127

жаль моды ну буду надеться что 1.3 будет всё таки развиваться и со временем станет полноценным форумом)))

Сайт flashcat

Поделиться

128

flashcat пишет:

и со временем станет полноценным форумом

Что-то неполноценно? ))

Carpe diem

Сайт Titan

Поделиться

129

Титан, когда примерно будет готово расширение "кто был на сайте за последние 24 часа" и "заголовок (вместо даты) последней темы с ответами" на главной?

Поделиться

130

padizar пишет:

Титан, когда примерно будет готово расширение "кто был на сайте за последние 24 часа" и "заголовок (вместо даты) последней темы с ответами" на главной?

Вряд ли будет такое официальное расширение, хотя что-то подобное - в pun_stat - когда-то давно было, но оно отложено в долгий ящик. У нас есть другие более общие задачи.
Тем не менее можно добавить запрос на расширение и либо поучаствовать в его разработке самому, либо ждать, пока кто-то из разработчиков заинтересуется.

Carpe diem

Сайт Titan

Поделиться

131 (17.11.2008 07:46 отредактировано padizar)

Остается надеяться на hcs'а. neutral

Кстати, а почему бы возможность отображения заголовков последних тем не внести в движок по умолчанию? В панели управления создать чекбокс, что-то типа: Выводить последние сообщения на главной странице - По заголовку - По дате. Более половины владельцев форумов на punbb ставят себе такие моды, следовательно эта возможность будет востребована и своевременна.

Поделиться

132

а что там с файловыми модами?

Сайт VoiD

Поделиться

133

VoiD пишет:

а что там с файловыми модами?

В идеале они будут не нужны.

Carpe diem

Сайт Titan

Поделиться

134 (21.11.2008 07:45 отредактировано padizar)

Вопрос к разработчикам. Я в файле viewtopic.php обнаружил тег <strong>. Имхо, это большая ошибка, так как среди профи считается плохим тоном использовать html теги в скриптах. wink

Поделиться

135

padizar пишет:

Имхо, это большая ошибка, так как среди профи считается плохим тоном использовать html теги в скриптах.

1. Буду рад услышать другие доводы, кроме "среди профи считается плохим тоном". Например тот же "1С-Битрикс" использует шаблоны на PHP.

2. Есть конструктивные предложения? ))
Могу сказать, что в PunBB 2.0 мы планируем более чётко отделить логику от представления, хотя шаблоны всё равно останутся нативными - на PHP.

Carpe diem

Сайт Titan

Поделиться

136 (21.11.2008 09:25 отредактировано padizar)

Titan пишет:

Есть конструктивные предложения? ))

Да, есть. Вынести все это в css. smile
Не сочтите за претензию, я лишь делаю предложение. Этим движком я пользуюсь уже очень давно и не собираюсь менять на другой. Хочу лишь, чтобы он совершенствовался. Кстати, а в каком году планируется релиз версии 2.0?

P.s. "Битрикс" -- не панацея. Это коммерческий движок и за него берут деньги со всеми вытекающими. На хабре не раз писали о нелепых ошибках в коде Битрикса, поэтому приводить его в пример не правильно. Это далеко не эталон правильности кода. smile

Добавлено спустя     12 минут   1 секунду:
Еще хотел спросить вот что. Если на форуме установлено расширение pun_quote, то при "быстром цитировании" кроме цитируемого текста, вставляется подпись пользователя. Это фишка или недочет?

Поделиться

137

padizar пишет:

Еще хотел спросить вот что. Если на форуме установлено расширение pun_quote, то при "быстром цитировании" кроме цитируемого текста, вставляется подпись пользователя. Это фишка или недочет?

Недочет. И не единственный в pun_quote.

Сайт parpalak

Поделиться

138

Ой не стал бы я приводить код Битрикса в качестве аргумента smile битрикс сейчас - это каша из огромной кучи разнородного кода, кое как ворочающегося. Системе несколько лет и никто ее полностью красиво не переписывал(а кто даст переписать, гораздл проще наворотить еще пару модулей, и дальше их продавать, чем изнутри улучшить систему - это бизнес smile ).
Тоже парило куча html в коде punBB, но не особо напрягало. А после

Могу сказать, что в PunBB 2.0 мы планируем более чётко отделить логику от представления

я и вовсе готов забыть об этом smile

Просто сочувствующий :)

Поделиться