326

Re: Русификация 1.3

В интернет-эксплорере надо прочитать что он пишет, а пишет он что сертификат недействителен и прдлагает вариант действий - отказаться от загрузки страницы, продолждить и т.д. По момему проще прочитать что пишет браузер и нажать "Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется)", чем переводить то, над чем трудились много человек много дней и ночей.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

327 (25.11.2008 07:32 отредактировано S1LVER)

у меня только одна кнопка "уйти с сайта"

ааа...догнал,...

скачал, посмотрел, делаю тоже самое...

не пойму что случилось, поставил я этот русик, захожу на форум все на русском. Ввожу логин и пароль, захожу все на инглише!!! Что за хрень?

Поделиться

328

Давайте решим, как лучше организовать процесс вычитки и редактуры, после чего закроем тему.

Предлагаю переводчикам брать файлы друг у друга на вычитку и отписываться в Trac, как делали на первой итерации. Возникающие вопросы обсуждать, открывая тему, соответствующую переводимому файлу или проблеме.

Сайт Freeman

Поделиться

329

Ок, сделал страницу в Trac, взял почитать 2 файла

Поделиться

330

Эту тему закрываем?

Сайт Freeman

Поделиться

331

А не получится, что мы опять далеко от общей стилистики вести работу будем?
Какова задача данного шага, я не очень понял. Ищем ошибки правописания?

У каждого свой взгляд на мир.

Сайт coordinator

Поделиться

332

ОШИБКУ НАШЕЛ - "Вебайт" нехорошо

Поделиться

333

не пойму что случилось, поставил я этот русик, захожу на форум все на русском. Ввожу логин и пароль, захожу все на инглише!!! Что за хрень?

в настройках профиля Русский поставь smile

Сайт Wolverine

Поделиться

334

coordinator
Мы просто вычитываем, правим в соответствии с утвержденными правилами и дискутируем относительно других спорных моментов, создавая темы. А эту закроем, потому-что ее засрали.

Поделиться

335

Мясо началось.

coordinator пишет:

Какова задача данного шага, я не очень понял. Ищем ошибки правописания?

Основная проблема совместной работы при удалённом взаимодействии - невозможность собраться, всё обсудить или даже провести мозговой штурм. Приходится рассчитывать на документы.

На данный момент у меня сложилось определённое мнение, каким должен быть перевод, но оно у меня в голове. Многие моменты тут уже обсуждались, но утонули в теме. Кто берётся выудить их и выделить в отдельные темы? Иначе просто бросаем и обсуждаем заново. Думаю, будет легче - наверняка не только у меня сформировалось решение.

Задачи данного этапа:
  * правка орфографических, грамматических и стилистических ошибок
  * проверка на соответствие оригиналу, исключение вольностей (но без подстрочника!)
  * замена личных оборотов безличными, избавление от "вы", где подходит по смыслу
  * переформулирование длинных и "членистоногих" предложений - сокращение вводных слов, лишних "пожалуйста" и т. п.

Другие предложения?

Добавлено спустя       46 секунд:
А, да. Ещё приведение к единому стилю перевода терминов, как договаривались. Для этого и надо выудить обсуждения из этой темы.

Добавлено спустя     39 минут   9 секунд:
Для обсуждения процесса правки и корректуры открыта новая тема: "Текущее состояние: альфа-версия". Название выбрал с расчётом, чтобы посетителям форума, не участвующим в процессе перевода, было сразу понятно. smile

Сайт Freeman

Поделиться

336

Тема закрыта, ура.

Сайт Freeman

Поделиться