1

Тема: [Релиз] no_short_posts (β-версия)

Расширение предназначено для борьбы с сообщениями вида «+1», то есть не несущими никакой смысловой нагрузки и, как правило, абсолютно бесполезными для сообщества форума. Моё расширение не запрещает и не удаляет такие сообщения, а делает их видимыми только автору такого сообщения. Гости и другие участники форума такие сообщения не замечают. Если автор отредактирует свое сообщение и наполнит его смыслом то сообщение будет видно всем. В текущей версии настраивается длина «коротких» сообщений в настройках форума, по-умолчанию она равна 8 символов. Также, в длину сообщения не входит именованное цитирование, то есть сообщения вида чья-та цитата (обязательно с именем)  и дополнение к ней в виде +1 или любого другого короткого сообщения считается плохим.
Идея взята у Джоеля Спольски.

Версия тестовая, но вполне стабильная.

http://up.lluga.net/16945/

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

2

Re: [Релиз] no_short_posts (β-версия)

На больших форумах будет полезно.

У каждого свой взгляд на мир.

Сайт coordinator

Поделиться

3

Теоретически — да. Я пока не смог проверить эффективность, мой форум работает пока на версии 1.2. Через недельку перейду на 1.3 и смогу проверить в «боевых условиях».

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

4

d-linux, приставка pun в названиях расширений соответсвует официальному расширению, в связи с чем команда разработчиков punBB просит эту приставку в названиях своих расширений не использовать, для избежания путаницы.
Некоторые сообщения вполне могут содержать короткие слова, например "да" или "нет".

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

5 (05.01.2009 04:31 отредактировано dimkalinux)

Я думал приставка pun значит что расширения предназначено для форума punBB. В следующей версии обязательно исправлю.

По поводу коротких слов «да»/«нет»
* во-первых их можно добавить в исключения,
* во-вторых я не считаю что эти сообщения полезны для форума в целом, обычно они используются в личной переписке. Я думаю это будет стимулировать пользователей отправлять подобные сообщения в ЛС.
* в-третьих надеюсь это будет стимулировать писать более полные и интересные сообщения.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться