1

Тема: [Запрос] Многогруппье

Добрый день. Хотелось бы попросить реализовать модуль, который позволял бы юзверям приписывать несколько групп. Объясню на примере - предположим есть форум, у которого несколько скрытых разделов. Ну например закрытый раздел для админов, модераторов, редакции какой-нибудь стенгазеты ну и т.д. Так вот, для простоты регулирования прав доступа в эти разделы и хотелось бы назначать по несколько групп. Да и потом пусть все знают какие полномочия есть у их товарища, ведь у одного человека могут быть например следующий набор групп - "vip пользователь, модератор, журналист стенгазеты". Желательно чтобы все эти группы отображались в виде маленьких пиктограмм (для минимизации рабочего пространсва), щёлкнув по которой можно было бы прочитать о группе и ещё что-нибудь полезное. Уф, я надеюсь понятно всё разъяснил big_smile

Сайт UniBomb

Поделиться

2

Re: [Запрос] Многогруппье

Тогда вам сюда, думаю там есть все что вы ищите:
http://punbb-pe.org.ru/

У каждого свой взгляд на мир.

Сайт coordinator

Поделиться

3

тема конечно интересная. это то, над чем я тружусь в последнее время. помоему термин "группа" может сбить с толку. в эпоху вебдваноль группой обычно называют какое-то сообщество, клуб, клан и т.д. а в PunBB группой называется набор прав.

в нынешнем PunBB+PE есть только зачатки групп-сообществ. но будущая версия должна быть более дружелюбной. и словом "группа" там будет называться группа smile а набор прав - "роль".

выполню сложную работу, от $10/час - пишите в ЛС. рефссылка: VPS за $5/мес. бонус за регистрацию $10.

Сайт artoodetoo

Поделиться

4

Самое главное, что вы меня поняли. big_smile Только вот что - хотелось бы это конечно для punBB v1.3x )) В общем независимо от терминологии, хотелось бы иметь несколько наборов прав и чтобы одному человеку можно было назначить по несколько наборов)))

Сайт UniBomb

Поделиться

5

UniBomb пишет:

Самое главное, что вы меня поняли. big_smile Только вот что - хотелось бы это конечно для punBB v1.3x )) В общем независимо от терминологии, хотелось бы иметь несколько наборов прав и чтобы одному человеку можно было назначить по несколько наборов)))

1. на punres.org был мод MultiGroup, он ужасен в плане запросов SQL, но может вы сами усовершенствуете...

2. я знаю, что у hcs есть интересные наработки в плане продвинутого управления правами (ACL). думаю эти классы можно будет применить к v1.3.* но лучше спросить его

3. свои сообщества я не планирую реализовать на 1.3, только на собственном форке 1.2
(лично я не считаю что будущее за 1.3. две ветки будут успешно сосуществовать неопределенно долго)

выполню сложную работу, от $10/час - пишите в ЛС. рефссылка: VPS за $5/мес. бонус за регистрацию $10.

Сайт artoodetoo

Поделиться

6

2artoodetoo:

1. пока это анпосибл...

2. спасибо за наводку

3. мысль о том, какую версию выбрать меня до сих пор мучает. Мне пока тоже больше нравиться, но к сожалению она больше не поддерживается. Это проблема касается и пункта 1 (я просто пхп незнаю...).

Сайт UniBomb

Поделиться

7 (28.01.2009 11:41 отредактировано artoodetoo)

UniBomb пишет:

3. мысль о том, какую версию выбрать меня до сих пор мучает. Мне пока тоже больше нравиться, но к сожалению она больше не поддерживается. Это проблема касается и пункта 1 (я просто пхп незнаю...).

правда? больше не поддерживается кем? мы имеем две команды - SoftDeluxe (punb.informer.com) и Smartys&Co (fluxbb.org). при всем уважении к PUNBB.RU, здешний народ не особо активен, по сравнению с англо- и франко- язычными.

на главной странице fluxbb.org написано:

Smartys has already been working on an upgrade to 1.2, he has kindly offered to contribute his efforts to FluxBB, and we will be releasing this code as a 1.4 beta.

из обсуждения я понял, что в краткосрочной перспективе команда fluxbb не будет заниматься движком 1.3, а будет делать 1.4 - новое название для 1.2 smile

punres.org по-прежнему поддерживает 1.2

так что не факт...

Сайт artoodetoo

Поделиться

8

artoodetoo я имел в виду что именно версия 1.2 будет потихоньку умирать, т.к. SoftDeluxe занимается версией 1.3, а флюксББ - это всё таки форк. С каждым новым релизом обе системы будут уходить всё дальше от панББ1.2...

Сайт UniBomb

Поделиться