Тема: [Запрос] Подтверждение по e-mail

Существует ли плагин/расширение, которое не пускает респондентов писать в форум до тех пор, пока они не подтвердят имейл?

Поделиться

2

Re: [Запрос] Подтверждение по e-mail

Это штатное средство, регистрация по e-mail.
Администрирование>Настройки>Регистрация: Подтверждать регистрации по e-mail

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

3 (21.07.2009 08:25 отредактировано Вячеслав)

Да. полдня искал плагин, а оно и не плагин вовсе. Век живи.

Благодарю.

А спам-боты умеют подтверждать по имейлу?

И ещё один вопрос: мой хостер говорит что у него включена библиотека GD. Но капча всё равно не кажет. Что ещё это может быть?

Поделиться

4

Вячеслав пишет:

А спам-боты умеют подтверждать по имейлу?

С точки зрения программиста, реализовать получение почты и навигацию по полученной ссылки для активации аккаунта, намного проще, чем реализовать хитрозамученый алгоритм на все случаи жизни для всяких разных каптч, которые даже люди не с первого раза адекватно распознают.

Вячеслав пишет:

мой хостер говорит что у него включена библиотека GD. Но капча всё равно не кажет. Что ещё это может быть?

Это например может быть мусор отправленный перед заголовком. Нужно смотреть исходный код страницы, что показывается вместо каптчи, если это ссылка на скрипт, пройти непосредственно по ссылке и посмотреть результат.

Поделиться

5 (22.07.2009 00:42 отредактировано Вячеслав)

Он пытается взять картинку вот по такой ссылке:

http://мойсайт.ru/forum/extensions/kcaptcha/index.php?PHPSESSID=e51d2799c5ef1e79b351f2bc73020b6b

Но когда эту  ссылку открываешь в браузере, он не находит этой страницы.

(Проверьте пожалуйста Л.С.)

Поделиться

6

Что за kcaptcha?
Вы где это взяли?

Поделиться

Благодарю. Это именно тот ответ, который мне помог. smile))) (это не шутка)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 34 секунды:

Прошу пардона ещё раз. Вы скорее всего знаете.

В расширениях, при загрузке Вашего плагина, он мне выдаёт странную строку:

ВАЖНО! Список расширений найден в папке Extensions, но их установка или обновление невозможно, поскольку были обнаружены ошибки.
Ошибка загрузки расширения "PMS_Mod_hcs_edition".ID должен содержать только буквенно-цифровые символы в нижнем регистре (a-z и 0-9) и символ подчеркивания (_).

А когда я запускаю  http://мой_сайт/forum/extensions/PMS_Mod_hcs_edition/install_mod.php

то получаю на выходе

Warning: require(./include/common.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home/мойсайт/public_html/forum/extensions/PMS_Mod_hcs_edition/install_mod.php on line 109

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required './include/common.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/мойсайт/public_html/forum/extensions/PMS_Mod_hcs_edition/install_mod.php on line 109

Что делать, подскажите пожалуйста.

Поделиться

• hcs, И подскажите пожалуйста, как назвывается расширение (и если не трудно, то где его взять), которое возле ника над аватарой рисует квадратик, при нажатии на который в пост помещается ник обращения к оппоненту smile

Поделиться

9

Очень много вопросов не по теме. Было бы лучше создавать новую тему для нового вопроса.
По поводу мода - он для версии punbb 1.2, его устанавливать не надо.

Поделиться

10

Очень много вопросов не по теме.

Эх. Согласен. smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Только я не понял, какой мод устанавливать не надо, с квадратиками, или Ваш раширенный вариант РМ.

Поделиться

11

PM

Поделиться