1 (22.07.2009 06:33 отредактировано Вячеслав)

Тема: [Запрос] проверка на время заполнения

Есть один вариант спасения от спама - возможность нажатия на кнопку "зарегистрироваться" после ввода паролей мыл и капч только через 5-10 секунд. Либо кнопка не активна, либо активна но проверяется - сколько времени прошло. Этот момент реализован в одном из плагинов  WP.

За это время пользователь едва успеет всё нужное ввести, а  для бота такой перерыв катастрофичен.

Поделиться

2

Re: [Запрос] проверка на время заполнения

То что вы предлагаете может быть реализовано только через JS. Всё что исполняется в JS - делается на клиентском компьютере, который вы не можете контролировать, и соответственно защита получается только от дурака.

Сайт Crazy_LionHeart

Поделиться

Понял. Тогда можно тему удалять.

Хотя с Ворд-Прессом помогает. У меня спама нет совсем... конечно и посещаемость ресурса не серьёзная, но тем не ме.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Но если скрипт на сервере будет проверять, сколько прошло времени с момента генерации страницы, и до отправления данных кнопкой "зарегистрироваться"?

Поделиться

4

Это несеръёзно. Добавь дополнительный чекбокс "я не робот", это отсеит 99,9% ботов, разработка и внедрение займет минут 15.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

5 (22.07.2009 06:42 отредактировано Вячеслав)

Да нет, не чекбокс. Возможно я чего то недопонимаю. Но роботам нужна скорость поиска и регистрации во множестве местах....

Смысл таков: Скрипт выдаёт страницу для заполнения, а внутри на сервере происходит отсчёт. И если прошло менее 10 секунд с момента генерации страницы и до нажатия кнопки "зарегистрироваться", скрипт возвращает объявление - мол дождитесь своего времени.

Собственно мне кажется на этом основная часть ботов потеряет свой смысл - регистрацию на тысячах и тысячах форумах.

Поделиться

6

Я понял смысл. Конечно идея имеет право на существование, но моё мнение - полная ерунда. В борьбе с ботами главной целью должно оставаться удобство для человека.

Вячеслав пишет:

Собственно мне кажется на этом основная часть ботов потеряет свой смысл - регистрацию на тысячах и тысячах форумах.

Если такие проверки по времени приобретут массовый характер, то у ботов будет добавлен sleep на нужное количество времени и увеличится число рабочих потоков. Для тупой железяки это не проблема, она может ночью, когда все спят, даже час подождать если дело будет требовать.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

Если такие проверки по времени приобретут массовый характер

Но до тех пор, пока не приобрели, мне кажется это нормальным решением, в дополнение к другим. Капча тоже заставляет пользователя напрягаться, а когда-то была идеальной защитой. smile

Добавлено спустя 1 минуту:

Впрочем нет, так нет. smile

Поделиться