1 (02.12.2010 21:34 отредактировано dimkalinux)

Тема: [Релиз] Fancy Merge Posts (склейка сообщений)

Расширение для склеивания двух сообщений от одного и того же пользователя в одной теме. Ещё одно :-)

Отличия от (Please log in or register to see this URL)

• Сообщение склеивается всегда, без учёта даты написания, через 5 секунд или через 5 лет — всё равно склеит.

• Настраиваемое право отказа от склейки сообщения отдельно для групп пользователей.

• Настраивается — в тело сообщения не добавляется никаких строк вида «Добавлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды»

• И самое главное — новое сообщение становится действительно новым, то есть оно появляется в списке последних сообщений и так далее. По сути, предыдущее сообщение добавляется в начало нового. В других расширениях этого не происходит, пользователи моего форума нашли это очень неудобным.

• Совместимость с расширением pun_attachment

Разработка и поддержка расширения в (Please log in or register to see this URL).

(Please log in or register to see this URL) — 0.5

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

2 (14.05.2009 13:14 отредактировано KANekT)

Re: [Релиз] Fancy Merge Posts (склейка сообщений)

d-linux пишет:

В тело сообщения не добавляется никаких строк вида «Добавлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды» — кому это надо?

Надо... вдруг пройдет 5 лет и тогда будет не понятно... Зависит от форума.

d-linux пишет:

Сообщение склеивается всегда, без учёта даты написания, через 5 секунд или через 5 лет — всё равно склеит.

Лучше это сделать с правом выбора. Не во всех форумах это будет удобно.

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

3

В новой версии 0.1.25 настраивается право для групп пользователей отказаться от склейки сообщений.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

4

d-linux пишет:

В тело сообщения не добавляется никаких строк вида «Добавлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды» — кому это надо?

Достаточно было бы просто добавлять пометку "Добавлено:", для логики и прослеживания таймлайна, так сказать.

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

5

В новой версии 0.1.35 настраивается возможность добавление такой строки в склеенное сообщение.

http://up.lluga.net/thumbs/large/571064165ebaea8f38b14c42d27e6865.jpg

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

6 (15.05.2009 20:45 отредактировано flashcat)

smile Все отлично только у Администратора нельзя поставить галочку "разрешить не склеивать"  big_smile
И получилось как то не нормально так как админам это нужно позарез например создовать в одной теме например F.A.Q., надо каждое описане отдельным постом а не целой страницей где человек потеряеться. big_smile
Точней оно есть если нажимать ответить, а в быстром ответи нету вот. smile

Сайт flashcat

Поделиться

7 (18.05.2009 10:12 отредактировано dimkalinux)

Администратору права и не нужны, на форуме он бог и ему всё доступно.
По поводу формы быстрого ответа — я следовал стандартной логике форума, в которой для формы быстрого ответа не предусмотрены никакие дополнительные возможности, такие как отказ от склейки или отказ от смайликов. Поэтому пользуйтесь формой полного ответа.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

8

d-linux пишет:

В новой версии 0.1.25 настраивается право для групп пользователей отказаться от склейки сообщений.

Странно:
(Please log in or register to see this URL)
версия 0.1.35

Поделиться

9 (29.05.2009 04:52 отредактировано 8k84)

Чекбокс на самом деле присутствует, но находится не на своем месте, а поверх чекбокса для опции "Allow users to view the board".

(Please log in or register to see this URL)

Поделиться

10 (29.05.2009 13:19 отредактировано dimkalinux)

Не могу воспроизвести проблему, какой у вас браузер?
И, если возможно, пришлите сохранённый код страницы на мой email.

У кого-нибудь ещё встречается этот баг?

Последняя версия расширения 0.1.36.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

11

Будет ли добавлена функция:
"Добавлено спустя ..." ?

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

12

Эта функция уже существует, я забыл её описать. В настройках форума в Фичах можно выбрать режим склейки сообщений.

http://up.lluga.net/thumbs/large/dda7639e08ddeee089a4e3a22f77ab5a.jpg

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

13

Да. вижу.
Только не вижу смысла писать Отредактировано, если используется добавлено.
Эти записи по сути дублируют друг друга.

Сайт KANekT

Поделиться

14

Сообщение помечается отредактированным, чтобы отметиться в списке последних сообщений и обновить топик/форум. Иначе пользователи не увидят нового сообщения.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

15

d-linux пишет:

Не могу воспроизвести проблему, какой у вас браузер?
И, если возможно, пришлите сохранённый код страницы на мой email.

Браузер Файрфокс под Маком (Сафари тоже показывает этот чекбокс в другом месте, хотя и не в том же, что Файрфокс).

Посмотрел код страницы, проблема, похоже, в том, что mf-item с этим чекбоксом находится не внутри mf-box (как остальные из этого раздела), а на одном с ним уровне, т.к. mx-box закрывается на предыдущей строке.

Код вышлю чуть позже.

Кстати, в корневом по-прежнему лежит 0.1.35, хотя написано, что 0.1.36.

Поделиться

16

Залил версию 0.1.36, но какие отличия от 0.1.35 я не помню. У меня все теги закрыты правильно, буду ждать код.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

17 (30.05.2009 22:09 отредактировано 8k84)

Отправил запрос адреса в почту через форум.

По другому поводу: все же надо сделать так, чтобы после определенного периода времени склейки не было, а то некоторые сообщения выглядят странно. Пример: некто написал вчера в форум "завтра сделаю то-то и сообщу". Сегодня "отчитался", и сообщение выглядит так:

дата сегодняшняя, текст "завтра сделаю...", потом "добавлено" с сегодняшней датой, сегодняшний текст и фраза "отредактировано"

В итоге для тех, кто вчера не читал, выглядит так, что сообщение написано целиком сегодня, автор быстр донельзя, ну и фраза "отредактировано" явно лишняя...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 19 секунд:

P.S. IMHO корректно должно быть так: дата склеенного сообщения должна оставаться той, что была у первого. При этом новое (склеенное) сообщение должно маркироваться как новое, если это возможно (я не в курсе, как это устроено в движке). Если это невозможно, то в склеенном сообщении перед текстом первого сообщения должна присутствовать пометка типа "Отправлено:" с датой исходного сообщения.

Поделиться

18

Адрес есть в описании расширения.

В версии 0.1.41 немного изменил поведение — в тихом режиме (без добавление слов Добавлено) объединённое сообщение не помечается отредактированным.

Дальнейшие предложения по улучшения расширения рассмотрю и протестирую.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

19

Может лучше чтобы писало "Добавлено спустя"?

Поделиться

20

в расширении ошибка:
при включенном расширении и при попытке создать группу выдаёт:

The error occurred on line 383 in /forum/html/admin/groups.php

Database reported: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' g_merge_posts FROM' at line 1 (Errno: 1064).

Поделиться

21

Ошибка исправлена в версии 0.1.44

(Please log in or register to see this URL) — 0.1.44

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

22

большое спасибо, за оперативность

Поделиться

23

d-linux пишет:

Ошибка исправлена в версии 0.1.44

(Please log in or register to see this URL) — 0.1.44

Я правильно понял это расширение для 1.3.4 ? (вроде в коде так прописано) Если да то есть ли подобное для 1.2.21 очень нужная вещь! Просто великолепная!!!

Поделиться

24

astass, модуль Merge posts (hcs)

"Мнение большинства не является критерием истины."

Сайт SDTux

Поделиться

25

Разработка и поддержка расширения перенесена в (Please log in or register to see this URL).

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться