51 (07.08.2008 11:50 отредактировано asking)

Re: Недостатки этого форума

Наболело (не читал, писал ли кто об этом выше)

Не нравится то, что отправляемые сообщения, даже через какое-то время, дополняют уже написанные ранее... Ещё очень не нравится то, что нет периода, во время которого можно отредактировать своё сообщение без пометки в сообщении "Отредактировано".
Кажется есть Grace pеriod mod для punbb... Вот если-б хотя 5-10 минут давалось на редактирование сообщения...
От такая жалоба.

Поделиться

52

Время склейки регулируется в админке

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

53

hcs пишет:

Время склейки регулируется в админке

Скорее всего имелся ввиду этот мод: (Please log in or register to see this URL)

Полезная штука.
Позволяет подредактировать сообщение сразу после публикации и отключить эту функцию через некоторое время.

Жаль только, что время периода задано жёстко, а не выставлено соответствующее поле в админке. Видимо, не хотели лезть в базу.

Поделиться

54

hcs

А чё не работает ссылка на офиц. PunBB в футере этого форума?

Поделиться

55

опс. спасибо, исправлю

Поделиться

56 (16.10.2008 20:09 отредактировано lorien)

Если вы впервые здесь, то прежде чем задать вопрос полистайте FAQ, возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Я, думаю, так правильней:

Если вы впервые здесь, то, прежде чем задать вопрос, полистайте FAQ — возможно, на ваш вопрос уже есть ответ.

Насчёт дефиса не уверен, но запятых вы явно зажлобили, господа )

UPD: Слово "donate" тоже можно было бы перевести, чай не в Америке живём.

(Please log in or register to see this URL)

Сайт lorien

Поделиться

57

А еще проще так:
Впервые здесь? Прежде чем задать вопрос, полистайте FAQ — возможно на ваш вопрос уже есть ответ.
А слово "Пожертвование" ну никак не смотрится. Здесь же не церковь. "Donate" и так понятно.

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

58

Donate вообще уберем.

Поделиться

59

Всё же правильно будет так:

Впервые здесь? Прежде чем задать вопрос, полистайте  FAQ, — возможно, на ваш вопрос уже есть ответ.

Опять две запятые забыли yikes)

Добавлено спустя     5 минут   48 секунд:

А слово "Пожертвование" ну никак не смотрится. Здесь же не церковь. "Donate" и так понятно.

Понятно лишь то, что русские люди настолько отупели, что уже не могут подобрать эквивалентна из родной речи, пускай даже это слово и будет заимствованным. Почему именно "пожертвование"? Можно написать "поддержка" или "поддержи сайт" или "помощь развитию сайта" и т.д.

Сайт lorien

Поделиться

60

lorien пишет:

Опять две запятые забыли )

Нет, перед тире запятая уж точно не нужна, а после слова "возможно" я сомневаюсь, но как то она там не смотрится smile По ссылке пошел, но читать лень smile

lorien пишет:

Понятно лишь то, что русские люди настолько отупели, что уже не могут подобрать эквивалентна из родной речи

Понятно еще и то, что в меню самым лаконичным будет "Donate", а не "Помощь развитию сайта", а слово "Поддержка" может ввести в заблуждение. К чему изобретать велосипед? smile Тем более на IT-ориентированном сайте, где подобных неологизмов очень много.

Добавлено спустя     2 минуты   41 секунду:

hcs пишет:

Donate вообще уберем.

Пивом совсем не угощают? smile

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

61

И не угощают  и некошерно.

Поделиться

62

Понятно еще и то, что в меню самым лаконичным будет "Donate", а не "Помощь развитию сайта", а слово "Поддержка" может ввести в заблуждение. К чему изобретать велосипед? smile Тем более на IT-ориентированном сайте, где подобных неологизмов очень много.

Donate - это не неологизм, это просто английское слово ) Я лишь привёл примеры, - конечно, они могут не подходить. Основная мысль в том, что если подумать, то можно придумать русский аналог. Неприятно видеть, как люди уже не могу пользоваться родным языком :-/

Нет, перед тире запятая уж точно не нужна, а после слова "возможно" я сомневаюсь, но как то она там не смотрится smile По ссылке пошел, но читать лень smile

Ну ладно, молчу. Против таких аргументов и возразить даже нечего )

Добавлено спустя     2 минуты   5 секунд:

Пивом совсем не угощают? smile

Думаю, доход от sape.ru ссылок многократно превышает доход от денежных пожервтований )

Сайт lorien

Поделиться

63

lorien пишет:

Неприятно видеть, как люди уже не могу пользоваться родным языком :-/

Не стоит так уж сгущать краски wink

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

64

lorien пишет:

Неприятно видеть, как люди уже не могу пользоваться родным языком :-/

Полностью поддерживаю.

Сайт Freeman

Поделиться

65 (18.08.2010 15:57 отредактировано pojar)

"Постоянная ссылка на это сообщение" ведет на
в то время как ссылка на тему
Меня очень печалит такая SEO-оплошность. Разве не логичнее было бы видеть Постоянную ссылку на это сообщение вида
На своем форуме пришлось ПСНЭС вообще убрать, дабы поисковые боты не спотыкались лишний раз.
По-моему я об этом уже где-то писал, если что - не бейте больно.

Сайт pojar

Поделиться