1 (30.10.2011 15:07 отредактировано dimkalinux)

Тема: [Релиз] Fancy Stop SPAM

Расширения блокирует спамботов без каптчи.
Основная идея расширения — работать незаметно для пользователя, поэтому 99% пользователей форума даже не узнают, что на форуме работает антиспам система.

Эффективность расширения выше аналогичных расширений, использующих капчу или другие методы борьбы со спамом.

PunBB 1.3
(Please log in or register to see this URL)

PunBB 1.4

Настройки

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

2 (23.07.2011 00:26 отредактировано PunBB Fun)

Re: [Релиз] Fancy Stop SPAM

Сколько ж ты всего хорошего для проекта сделал, а расширение даже не плюсуют. Напиши счет в ЯД, перечислю за дело smile.

Не забываем ставить плюсики дополнительно к «спасибам».

Поделиться

3

dimkalinux,

Мне кажется, что полезно будет сделать: 0 - запретить вообще ссылки, а "-1" - отключить проверку

Спаммеры-люди как раз постят одну ссылку, как правило.

(Please log in or register to see this URL)/

Сайт Zevs

Поделиться

4

В следующей версии реализую.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

5

Реализовал в версии для PunBB 1.4 (Please log in or register to see this URL)

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

6

Расширение обновлено до версии 1.0

• добавлена проверка адресов элетронной почты через сервис StopForumSpam.

PunBB 1.4

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

7

По опции "Ссылок в первом сообщении", наблюдается следующее - с первым сообщением срабатывает как и настроено, но последующие сообщения пользователя продолжают обрабатываться данной установкой, т.е. проверка сохраняется и после первого сообщения, на все последующие, почему так? Баг-фича или я что-то несовместимо настроил? При -1 в значении проверка отключается, все верно.
Кстати, попытки отправить ссылку в нарушение настройки не записываются в журнал пользователю или я не там смотрю?

И еще, в  других методах параметры Проверять одинаковые сообщения, Метод Подписи,  Метод Сабмита, по какому принципу работают? Первое, как я понимаю, должно запрещать одинаковые посты пользователя в разных темах? Второе - проверяет содержимое в подписи пользователя, если тот ее заполняет у себя в профиле? Третье не знаю.

Поделиться

8

Ссылок в первом сообщении - надо код посмотреть, по-моему там первые 2-3 сообщения учитываются.

Проверять одинаковые сообщения - для каждого сообщения сохраняется хеш-сумма, потом сравнивается. Автоматически отключается, если у юзера больше 10 или сколько там сообщений, вообщем работает только для новичков.

Метод подписи - сразу после регистрации для нового пользователя скрывается ссылка на изменение подписи, на 10 минут, примерно. Если же пользователь смог зайти на страницу подписи без ссылки - значит бот, для него ставится флаг подозрительности и все. В новой версии будут списки таких подозрительных пользователей.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

9 (21.11.2011 16:09 отредактировано mrrc)

Вас понял!
Я насчитал первые 6 сообщений, на седьмое уже дает постить ссылку.
Эти бы параметры вынесли в настройки для возможности управления, а ссылок в первом сообщении сразу бы жестко забить, поэтому и недопонимание вышло вначале.
Спасибо за столь важную и нужную работу!

dimkalinux пишет:

Метод подписи - сразу после регистрации для нового пользователя скрывается ссылка на изменение подписи, на 10 минут, примерно. Если же пользователь смог зайти на страницу подписи без ссылки - значит бот, для него ставится флаг подозрительности и все. В новой версии будут списки таких подозрительных пользователей.

Весьма актуально и разумно, как выглядит флаг подозрительности? Пользователь этот как-то дополнительно блокируется?

Поделиться

10

Просто флаг в таблице users, пока больше никаких действий.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

11

Новая тестовая версия 1.3.52

Изменения

• Переписано ядро расширения.

• Интегрирована полная поддержка сервиса СтопФорумСпам, включая возможность сообщать от спамерах.

• В админку форума добавлен просмотр логов антиспама.

• В админку форума добавлена массовая проверка последних 15 пользователей.

Эта версия расширения 2 недели работает на punbb.informer.com и показывает очень хорошие результаты.

PunBB 1.4

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

12

на гитхабе старая версия, можно как-нибудь определиться, где брать последнюю версию на форуме или там, или по ссылке с punbb.informer.com official ext smile
спасибо за расширение, просто великолепное!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

и предложение, возможно стоит как-нибудь анализировать совпадающие ip-адреса пользователей, тоже своего рода спам smile

Поделиться

13

Лучше брать версию 1.3.52 из сообщения выше.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

14

Так и сделал, по манифесту посмотрел на гитхабе версия 1.3.23

Поделиться

15

Там стабильная, тут новая.

Смайл. Дата. Подпись.

Поделиться

16

Тогда вопросов нет smile

Поделиться

17

Спасибо. Есть ещё такой вопрос: если например добропорядочный пользователь оказался в спам-списках, с ним-то что сделать. Я например свой e-mail проверял, он у меня спамерный... Вот такая может возникнуть проблемма... Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Нашёл способ проверить, стоит ли это расширение. Просто к URL добавить /extensions/fancy_stop_spam/admin.php и если выдаёт

Forum message
You do not have permission to access this page.

то он стоит.

Поделиться

18

mak326428 пишет:

Нашёл способ проверить, стоит ли это расширение.

Это способ только для этого плагина. У меня свой плагин взаимодействия с системой проверки на спаммерство. Соответственно ваш способ уже не подходит. 0 настроек, 10 месяцев без ботов.

Поделиться

19

Как установить, подскажите.. папку fancy_stop_spam поместить в корень форума или содержимое папки раскидать по папкам форума?

Поделиться

20

Папку с расширением скопировать в extensions

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

21

Я так понял, эффективность блокировки ботов зависит от прямолинейной настройки этого мода где надо активировать всё чекбоксы smile Акка для нубов ... качаю, спс )

Поделиться

22

MOCKBA пишет:

Я так понял, эффективность блокировки ботов зависит от прямолинейной настройки этого мода где надо активировать всё чекбоксы

Не обязательно, у меня даже при настройках по умолчанию (не все чекбоксы) ни один бот не пробивался.

punBB the best :)

Поделиться

23

поставил 1.3.52
пожелание, было бы очень удобно удалять "просочившихся" ранее "пользователей", если в списках :
"Новые пользователи"
"Подозрительные пользователи"
добавить чекбоксы, и кнопку ниже, "удалить",
так пакетно можно было бы удалить все подозрительное, со всеми сообщениями

Поделиться

24

Обнаружился баг (всё работало хорошо), при заходе в "новые пользователи" долго думает, потом сообщает - Can not get info from Stop Forum Spam server. Try again later. И так постоянно. Полез смотреть обновления, нашел на гите 1.3.23, поставил, лог пропал вовсе. sad

Поясните куда пропал лог, и где взять версию 1.3.52?

Не забываем ставить плюсики дополнительно к «спасибам».

Поделиться

25

сообщение (Please log in or register to see this URL) этой темы.

Добавил ссылку на сообщение №11

Использую: sql - php - yii - ajax - jq - js - css - bootstrap - less - html - knockout js - ruby on rails.
Интересно: css3, html5 -> appCache, workers, sockets и т.д.
Будущее: адаптивные сайты (они же и локальные приложения).

Поделиться