1 (09.09.2012 14:34 отредактировано denka)

Тема: Не работает тэг [quote]

чё-то я совсем замучался с проблемой - не работает тэг

[quote] ... [/quote]

и с ним же цитирование сообщений.
удалял все расширения, пробовал голый двиг без модуля бб-кодов - результат один:

Внимание! Исправьте следующие ошибки, чтобы добавить сообщение:
Вы должны ввести текст сообщения.

как победить? где-то в базе грабли засели?

Сайт denka

Поделиться

2

Re: Не работает тэг [quote]

Конфигурация системы?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

3

1.4.2 с набором модулей. но, как я уже сказал, я удалял модули (не отключал, а удалял) и пробовал - "цитата" не работает. перезаливал файлы.

Сайт denka

Поделиться

4

ОС, версия пхп и тп.
"Чистая" установка без расширений тоже не работает?

Поделиться

5

я думаю, конфиг сервера роли не играет, т.к. параллельно работает другой сайт с таким же набором модулей. всё в порядке. здесь же, что-то где-то поломалось, что даже удаление модулей не спасает.

вот думаю, установить заново, восстановить базу по частям и смотреть после чего происходит затык.

Сайт denka

Поделиться

6

Сделай копию ядра и обнови его из архива.

Поделиться

7

обновлял папку include, мне показалось, это ядро smile не помогло. может ещё какую папку обновить?

заливка чистого punbb на базу тоже не помогает, сайт перестаёт работать, нужно расширения устанавливать.

если ничё не поможет, то буду заново устанавливать скрипт и частично восстанавливать базу. странно всё это...

Сайт denka

Поделиться

8

а попробуйте дебаг включить

// Enable DEBUG mode by removing // from the following line
define('FORUM_DEBUG', 1);

// Enable show DB Queries mode by removing // from the following line
define('FORUM_SHOW_QUERIES', 1);

может что в warning выпадет

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

9 (11.09.2012 07:37 отредактировано denka)

не помогло. вышло: Сгенерировано за 0.060 секунды (97% PHP — 3% БД) 9 запросов к базе данных

щас, кстати, и загрузка картинок (Upload images to post 1.2.0) перестала работать. посыпался весь форум...

Сайт denka

Поделиться

10

Upload images to post 1.2.0 - это версия для punbb 1.3, в 1.4 не будет работать

Поделиться

11 (11.09.2012 09:58 отредактировано denka)

изменить манифест и она работает на 1.4.2
нормально функционирует на одном проекте, работала и на этом, только что-то там всё поломалось.

по сути, она лучше всех, т.к. не всплывает доп. окон и нет лишних вкладок. для форумных нубов - это в самый раз, надо о людях думать wink если она откажет, то я лучше открою свой картиночный сервис и буду лить картинки туда, чем использовать новую версию загрузок. вы уж извините. она не во всех браузерах работает, мы уже это обсуждали, а решения так и нет.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

вероятно загрузки сломались, потому что я колдовал с базой и файлами, можно попробовать удалить её  и установить заново. пока не буду, т.к. думаю, картинки похерятся, пусть пока так стоит.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

так и есть: переустановил - работает smile

Сайт denka

Поделиться

12 (11.09.2012 12:34 отредактировано denka)

нашёл проблему. всё элементарно big_smile вложенность цитаты стояла -3.

проблему искал 2 дня. установил свежий скрипт, начал сравнивать таблицы, файлы, конфиги. в конфигах обнаружил различия, начал идти по ним. опачки, "вложенность цитат -3" бугага big_smile

Сайт denka

Поделиться

13

denka, Вам же написали, что нужно было попробовать "чистую" установку файлов форума без импорта БД, если бы Вы это сделали, то поняли, что проблема была в настройках.

punBB the best :)

Поделиться

14

нафига мне абсолютно чистая установка? мне своя база нужна же. итак ясно, что сайт "с нуля" будет работать и что проблемы в настройках. база или файлы - дело второе. мне не понятно было, почему на моей базе не работает.

Сайт denka

Поделиться