Тема: Посоветуйте

Здравствуйте.
Посоветуйте легковесную простую кмс. Что бы 6-летний ребёнок мог разобраться, и желательно со множеством шаблонов.

Поделиться

2

Re: Посоветуйте

Monstro, S2cms

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Расширения распространяются по (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

3 (19.11.2012 22:00 отредактировано Igor1)

Легковесность и простота/множество шаблонов, к сожалению не совместимы.
Много шаблонов и относительно простая админка у WordPress, но этот движок довольно тяжелый в плане использования ресурсов хостинга и времени генерации страницы.

punBB the best :)

Поделиться

4

KANekT пишет:

Monstro, S2cms

Жалко у S2 мало шаблонов, точнее один

Поделиться

5

KANekT пишет:

Monstro, S2cms

Тоже хотел посоветовать, но у них по моему вообще нет шаблонов кроме дефолтного(

Поделиться

6

Igor1 пишет:
KANekT пишет:

Monstro, S2cms

Тоже хотел посоветовать, но у них по моему вообще нет шаблонов кроме дефолтного(

В том то и дело, что в S2 даже ребёнок разберётся, а в монстре все сложнее.
Больше нет ничего на примете?

Поделиться

7

Mark.Korolyov пишет:

Больше нет ничего на примете?

К сожалению больше ни чего, по крайней мере лично я о таких движках не знаю.

Поделиться

8

snewscms.ru - контент в базе MySQL
cmsimple.ru - весь контент в одном файле
Обе работают быстро, скрипт небольшой, можно легко приспособить любые free css template, коих в сети десятки тыщь, а родных шаблонов не очень много.
К cmsimple.ru  модулей  много, но в основном на английском.
Жаль не развиваются дальше и инфы на русском про них мало.
Может подойдут для начала

(Please log in or register to see this URL) с 11.07.2008 года. Было и хорошее и не совсем, но менять не собираюсь

Поделиться

9 (20.11.2012 03:00 отредактировано Igor1)

Sveta, я бы не сказал что "приспособить любые free css template" так уж легко, нужно  править шаблон и установить тему в движок вручную, а для этого нужно как минимум знать основы CSS и HTML.

Поделиться

10

Жаль все не то, но в любом случае спасибо

Поделиться

11

http://gayographic.org/geyfoto.jpgЯ вот тоже не могу ничего подобного найти.

Поделиться

12

Недавно наткнулся на (Please log in or register to see this URL), думаю можно довести до ума.

(Please log in or register to see this URL) - 100$ Администрирование серверов - 30$ Продвижение сайтов - от 250$
(Please log in or register to see this URL). 10$Бонус на счет!
Установка и настройка PunBB на ваш Xостинг/Cервер - 10$

Сайт unix

Поделиться

13 (09.01.2013 13:40 отредактировано Igor1)

unix пишет:

Недавно наткнулся на (Please log in or register to see this URL), думаю можно довести до ума.

А что у этого движка много тем(шаблонов)?
Вся загвоздка именно в дополнительных шаблонах и плагинах, легкие движки не пользуются популярностью из-за ограниченного функционала и поэтому они плохо поддерживаются.

Так же, движки на файлах это плохо. При работе с файлами потребляется больше ресурсов хостинга, замедляется работа движка, хотя это не сильно критично для малопосещаемых сайтов.  При необходимости данные из файлов труднее выбрать и сортировать. При современном развитии хостинг-услуг уже нет смысла в продуктах которые могут работать без базы данных.

Поделиться

14

Ну а если быстрая, легкая и с шаблонами, то я думаю из свободных самое оптимальное и при больших наплывах и при большом количестве статей, это (Please log in or register to see this URL)

(Please log in or register to see this URL) - 100$ Администрирование серверов - 30$ Продвижение сайтов - от 250$
(Please log in or register to see this URL). 10$Бонус на счет!
Установка и настройка PunBB на ваш Xостинг/Cервер - 10$

Сайт unix

Поделиться

15 (09.03.2013 10:22 отредактировано Incasator)

Igor1 пишет:

Много шаблонов и относительно простая админка у WordPress, но этот движок довольно тяжелый в плане использования ресурсов хостинга и времени генерации страницы.

ну уж не знаю... вордпресс всё время допиливается и при стандартных темах с небольшим количеством плагинов скорость генерации очень и очень маленькая. да и как надо нагрузить сервак через сайт на вордпресс?

если сайт планирует принимать на свои просторы по 5-6 тысяч уников в сутки, то стоит задуматься о нормальном движке и выделенном серваке.

для любительского сайта такая нагрузка не грозит.

Поделиться

16

Я бы вам посоветовал Santafox  (Please log in or register to see this URL)  .  Отличная CMS
CMS Santafox™ полностью бесплатна.
Гибкая и простая система шаблонов. Никаких шаблонных языков и макросов!

(Please log in or register to see this URL)

Сайт chinacar72

Поделиться

17

Вордпресс и руки оптимизатора. За небольшие деньги помогут со скоростью загрузки.

Поделиться