176

Re: Вопросы новичков

gromova пишет:

Не, ну, что за бред))))

Оказывается так прописывается установка: http://мой сайт/PunBB-1.4.2/admin/install.php
А не так как писали мне выше: http://мой сайт/admin/install.php

Сейчас методом тыка сообразила.....)))
Вы меня конечно извините - но кое кому репу понизить нужно за введение в заблуждение новичков.:))

вы просто не правильно распаковали... надо не создавать папку PunBB-1.4.2

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

177 (26.01.2013 11:01 отредактировано gromova)

KANekT пишет:
gromova пишет:

Не, ну, что за бред))))

Оказывается так прописывается установка: http://мой сайт/PunBB-1.4.2/admin/install.php
А не так как писали мне выше: http://мой сайт/admin/install.php

Сейчас методом тыка сообразила.....)))
Вы меня конечно извините - но кое кому репу понизить нужно за введение в заблуждение новичков.:))

вы просто не правильно распаковали... надо не создавать папку PunBB-1.4.2

Простите, я ручками не распаковываю)))) Все на "пулемете:))"

Поделиться

178

Вы не правильно распаковали движок, а ваша уверенность в собственной правоте стоила вам дня времени smile
Соображалку ж надо включать, что ваш сайта - это корневая папка. Если вы понаделывали там вложенные директории, то и в адресной строке они так же должны присутствовать.

Поделиться

179

gromova, а я Вам написал, что возможно не из той папки устанавливаете wink

punBB the best :)

Поделиться

180

Есть защита против взлома? (Плагины, какие нибудь хитрости)

Поделиться

181

inipel, советую папку admin защитить паролем средствами сервера прописав пароли и команды в папке .htaccess, если хакер взломает форум, то не получит доступа к функционалу администратора.

Поделиться

182

Igor1, Попытался сделать, не получается, может вы расскажете как сделать?

Поделиться

183

inipel, посмотрите эту статью Защита сайта с помощью .htaccess и .htpasswd -  , в ней подробно описано как защитить директорию паролем.

А ещё, на многих хостингах это можно сделать из панели управления, ищите в меню ссылку типа  "установить пароль"

Поделиться

184

Вопрос к знатокам - как быстренько добавить более 1000 слов в цензуру? smile
Буду рад любому шаблону sql-запроса или чему угодно smile

Поделиться

185 (01.02.2013 16:00 отредактировано Igor1)

null, а слова для нормального общения после этого останутся?
sql-запрос то можно сделать, вопрос в том, как присваивать эти слова переменным в скрипте. По любому придется в ручную список составлять.

Поделиться

186 (01.02.2013 20:18 отредактировано foxa)

Igor1 пишет:

sql-запрос то можно сделать, вопрос в том, как присваивать эти слова переменным в скрипте. По любому придется в ручную список составлять.

txt файл + file + for (или другой цикл) + sql запрос на добавление записей. (это php, если что)
Для не программистов - хекс редактор (открываем свою базу слов) -> вставить текст в строки -> в начало строки = mysql_query ("INSERT INTO таблица (колонка) VALUES (' -> в конец строки = *цензура*'); -> потом зайти в phpmyadmin -> выполнить

PROFIT!

Поделиться

187 (01.02.2013 21:49 отредактировано Кравченко)

null пишет:

Вопрос к знатокам - как быстренько добавить более 1000 слов в цензуру? smile
Буду рад любому шаблону sql-запроса или чему угодно smile

INSERT INTO `censoring` (`id`, `search_for`, `replace_with`) VALUES
(1, 'блядь', 'заблудившаяся тварь'),
(2, 'проблядь', 'окончательно заблудившаяся тварь'),
(3, 'блядище', 'безвозвратно заблудившаяся тварь');

Другой вариант:

INSERT INTO `censoring` VALUES(1, 'блядь', 'заблудившаяся тварь');
INSERT INTO `censoring` VALUES(2, 'проблядь', 'окончательно заблудившаяся тварь');
INSERT INTO `censoring` VALUES(3, 'блядище', 'безвозвратно заблудившаяся тварь');

Ну или так:

INSERT INTO `censoring` (`id`, `search_for`, `replace_with`) VALUES(1, 'блядь', 'заблудившаяся тварь');
INSERT INTO `censoring` (`id`, `search_for`, `replace_with`) VALUES(2, 'проблядь', 'окончательно заблудившаяся тварь');
INSERT INTO `censoring` (`id`, `search_for`, `replace_with`) VALUES(3, 'блядище', 'безвозвратно заблудившаяся тварь');

Поделиться

188

ид автоматически добавляется, поэтому можно записи сократить

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

189

Igor1 пишет:

Я сам в шоке был когда осознал масштаб и размах русского мата)

Все вышеприведенные варианты я сейчас рассматриваю как самые доступные и понятные, но все-равно это куча ручной работы. Хотелось бы что-то такое автоматизированное, что б скормить скрипту тектовый файлик, забитый словами, а он бы сам все сделал. Пока буду искать именно в этом направлении.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Совсем забыл добавить, что заменятся все слова будут на одно и то же выражение. По идее это должно упростить задачу.

Поделиться

190

а оно вам надо, заниматься ерундой типа цензуры?

Поделиться

191 (02.02.2013 01:26 отредактировано null)

да, это одна из немногих основных составляющих общей экосистемы будущего форума smile

Поделиться

192

null, это что у Вас за форум такой, строителей чтоли, что везде мат-перемат? smile
Бред это все.
Я как-то добавил в цензуру 20-ть слов, так потом множество обычных слов попали под фильтр типа оскорБЛЯТЬ.

Поделиться

193

Аж всплакнул со смеху от строителей big_smile

Это не панацея, я знаю. Но как пассивный механизм облегчения работы модерам - самое то.
Насчет автозамены частей слов вот только что проверил у себя - отдельное слово заменяет как положено, а часть слова не трогает. Не знаю у кого из нас работает не так как надо smile

Поделиться

194

null пишет:

Хотелось бы что-то такое автоматизированное, что б скормить скрипту тектовый файлик, забитый словами, а он бы сам все сделал.

вы думаете кто это вам бесплатно сделает? если только начинающий какой то smile

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Сайт KANekT

Поделиться

195

Ну я же не просил что б вместо меня сделали, а спросил направление, в котором надо двигаться smile

Поделиться

196

направление указано верно )

Сайт KANekT

Поделиться

197

В гуле поиск по "фильтр для антимата", берется список слов  и в цикле с каждым словом  выполняется
INSERT INTO `censoring` (`search_for`, `replace_with`) VALUES($1, '[ вырезано цензурой ]');

Поделиться

198

Подскажите, как сделать так, чтобы форум располагался на главной странице, т.е. не на site.ru/forum, а сразу на site.ru!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Просто распаковал папку с форумом в самом корне, а не в /forum!!!
big_smile big_smile big_smile

Поделиться

199

Я как-то неловко себя чувствую после таких постов ^

Поделиться

200 (19.02.2013 09:30 отредактировано bumctik)

как сделать чтобы выводились все доступные группы (легенда групп) ниже статистики форума, как на скрине?
http://forum.lightmon.ru/extensions/image_uploader/storage/22/p17802jdti1eqcaa75to13c6v856.png

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

и второй вопрос - как правильно установить русскую локализацию для pun_attachment pun_antispam pun_pm pun_poll
брал локализованные файлы из репозитория https://trac.mysvn.ru/punbb/punbb/brows … extensions но при замене вылазит какой-то непонятный дезайн на полстраници с выводом когда. видимо я что-то не так делаю

ххх: - Ты че такой дерзки?!
ууу: - Да я на таких как ТЫ в Марио сверху прыгал!

Сайт bumctik

Поделиться