1

Тема: не работает pun_bbcode

Помогите пожалуйста, расширение pun_bbcode стоит но по всей видимости не работает, т.е редактора нет вообще, все нужно  писать  "вручную", что не так, может что то еще надо ставить?

Поделиться

2

Re: не работает pun_bbcode

включи стандартную тему

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

3

hcs пишет:

включи стандартную тему

Это стиль по умолчанию? в настройках один можно только выбрать - oxygen, а какая стандартная и как ее установить?

Поделиться

4

Tanchikk12, тут (Please log in or register to see this URL) была разкомментирована команда на отключение всех расширений!?
То расширение, которое вызывало неработоспособность форума нужно было удалить через админку и снова закомментировать команду :смайл где колобок дубасит себе по голове кувалдой:

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

5

Visman пишет:

Tanchikk12, тут (Please log in or register to see this URL) была разкомментирована команда на отключение всех расширений!?
То расширение, которое вызывало неработоспособность форума нужно было удалить через админку и снова закомментировать команду :смайл где колобок дубасит себе по голове кувалдой:

конечно я так и сделала, удалила расширение и вставила обратно эти символы, а  pun_bbcode и до этого не работал

Поделиться

6

Tanchikk12, смотрим исходный код страницы темы с форума в браузере, там должна быть подстрока PUNBB.pun_bbcode=.
Если ее нет, значит расширение не работает (не включено или ошибка какая-то на сервере возникает). Смотрим логи ошибок сервера.
Если подстрока есть, смотрим логи браузера (консоль) на наличие ошибок javascript на странице темы.

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

7

Visman, спасибо, посмотрела, подстроки нет. Расширение в настройках включено. Буду смотреть логи ошибок.

Поделиться

8

Visman, подскажите пожалуйста еще, посмотрела логи но не могу в них разобраться. В файле "krasnodar-sp.ru.error " вообще не упоминается о словах BBCode а в "krasnodar-sp.ru.access" очень много строчек примерно с таким текстом:

Line 653: 82.145.220.11 - - [25/Nov/2013:00:02:58 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/styles.css HTTP/1.1" 200 531 "(Please log in or register to see this URL)" "Opera/9.80 (Series 60; Opera Mini/6.5.27309/32.1312; U; ru) Presto/2.8.119 Version/11.10"
    Line 654: 82.145.220.11 - - [25/Nov/2013:00:02:58 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/scripts.js HTTP/1.1" 200 1260 "(Please log in or register to see this URL)" "Opera/9.80 (Series 60; Opera Mini/6.5.27309/32.1312; U; ru) Presto/2.8.119 Version/11.10"
    Line 1016: 31.181.251.247 - - [25/Nov/2013:00:03:57 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/styles.css HTTP/1.1" 200 531 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"
    Line 1017: 31.181.251.247 - - [25/Nov/2013:00:03:57 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/scripts.js HTTP/1.1" 200 1260 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"
    Line 1693: 188.162.167.17 - - [25/Nov/2013:00:05:56 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/styles.css HTTP/1.1" 304 0 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"
    Line 1694: 188.162.167.17 - - [25/Nov/2013:00:05:56 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/scripts.js HTTP/1.1" 304 0 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"
    Line 2570: 188.162.166.25 - - [25/Nov/2013:00:10:39 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/styles.css HTTP/1.1" 304 0 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"
    Line 2573: 188.162.166.25 - - [25/Nov/2013:00:10:39 +0400] "GET /forum/extensions/pun_bbcode/scripts.js HTTP/1.1" 304 0 "(Please log in or register to see this URL)" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/31.0.1650.57 Safari/537.36"

Поделиться

9

access это логи доступа пользователей к страницам сайта.
Ошибки же пишутся в error.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Tanchikk12, вероятно у тебя нет ни какой ошибки, а неправильно снесен копирайт форума, вместе с нужным для работы панели бб-кодов хуком.
Тряси программеров которые сайт делали.

Поделиться

10

Visman, в том то и дело что трясла его, он говорит что ничего не знаю там все нормально, сама типа разбирайся, я ни при делах. Вот и пытаюсь((

Поделиться

11

В папке форума в файле footer.php есть строка

($hook = get_hook('ft_about_pre_copyright')) ? eval($hook) : null;

?

Поделиться

12

Visman, да, есть

Поделиться

13

Дай ссылку на форум

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

14

(Please log in or register to see this URL)

Поделиться

15

В папке расширения pun_bbcode в файле manifest.xml смени этот кусок кода

<hook id="po_pre_post_contents, vt_quickpost_pre_message_box, ed_pre_message_box, pun_pm_fn_send_form_pre_textarea_output"><![CDATA[
if ($forum_user['pun_bbcode_enabled']) {
    define('PUN_BBCODE_BAR_INCLUDE', 1);
    echo "\t\t\t".'<div class="sf-set" id="pun_bbcode_bar"></div>'."\n";
}
        ]]></hook>

<hook id="ft_about_pre_copyright"><![CDATA[
if (defined('PUN_BBCODE_BAR_INCLUDE')) {
    include $ext_info['path'].'/bar.php';
?>
<script type="text/javascript"><!--
var pun_bbcode_bar = document.getElementById("pun_bbcode_bar");
if (pun_bbcode_bar) {
    pun_bbcode_bar.innerHTML = "<?php echo pun_bbcode_bar(); ?>";
    pun_bbcode_bar.style.display = "block";
    pun_bbcode_bar.style.visibility = "visible";
}
--></script>
<?php
}
        ]]></hook>

на этот

<hook id="po_pre_post_contents, vt_quickpost_pre_message_box, ed_pre_message_box, pun_pm_fn_send_form_pre_textarea_output"><![CDATA[
if ($forum_user['pun_bbcode_enabled']) {
    define('PUN_BBCODE_BAR_INCLUDE', 1);
    echo "\t\t\t".'<div class="sf-set" id="pun_bbcode_bar"></div>'."\n";

include_once $ext_info['path'].'/bar.php';
?>
<script type="text/javascript"><!--
var pun_bbcode_bar = document.getElementById("pun_bbcode_bar");
if (pun_bbcode_bar) {
    pun_bbcode_bar.innerHTML = "<?php echo pun_bbcode_bar(); ?>";
    pun_bbcode_bar.style.display = "block";
    pun_bbcode_bar.style.visibility = "visible";
}
--></script>
<?php
}
        ]]></hook>

Потом зайди в админку в управление расширениями. Удали расширение pun_bbcode и снова установи его его.

Поделиться

16

Visman, большое спасибо, все получилось. А не подскажете почему смайлы которые я сама добавляла меньше по размеру на превьюшке чем те которые стандартные?

Поделиться

17

Потому что в коде стоит принудительно высота и ширина в 15 пикселов.

Поделиться

18 (25.11.2013 16:44 отредактировано Tanchikk12)

Visman, а где это можно поменять? В каком файлике не подскажете?

поменяла в файле manifest в папке extensions / smilies но чет не увеличились

Поделиться

19

высота и ширина в ядре зашиты.

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Расширения распространяются по (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

20

KANekT, спасибо за ответ, но нельзя ли попроще, что за ядро защиты? Где оно находится?

Поделиться

21

В папке расширения в файле bar.php и в файле include/parser.php нужно удалить

width="15" height="15" 

Поделиться

22 (25.11.2013 17:20 отредактировано Tanchikk12)

Visman пишет:

В папке расширения в файле bar.php и в файле include/parser.php нужно удалить

width="15" height="15" 

все нашла, спасибо большое, получилось

Поделиться

23

Проблема на форуме (Please log in or register to see this URL), с BBCode buttons 1.4.18.
При нажатии на кнопки BBCode вообще ничего не происходит!

Мой (Please log in or register to see this URL) по оптимизации сайтов

Сайт Seo-man

Поделиться

24

У тебя ни один javascript работать вообще не должен. а не только бб-коды.
В теле страницы остается не замененная подстрока

<!-- forum_javascript -->

в которую вписывается весь javascript код форума.
Открывай логи ошибок сервера, смотри, что там за ошибки.

Поделиться

25 (30.11.2013 22:16 отредактировано Seo-man)

Добавил яваскрипт под шапку.
<div id="brd-navlinks" class="gen-content">
<form>
<input name=kuku type=submit value="Яваскрипт" onClick="test()">
</form>
<script language="JavaScript">
function test() {
  if (confirm("Яваскрипт работает!")) { window.close()} }
</script>
Отрабатывает кнопочка.

Мой (Please log in or register to see this URL) по оптимизации сайтов