26

Re: [обсуждение] Портал для форума

может можно просто ответить на мой вопрос? hmm

Поделиться

27

лично мне не нравится он похож на phpbb а я не любитель

Добавлено спустя 35 секунд:

народ а вот когда нажимаешь на Добавление страниц добовал и назвал ее mon
как на созданную страницу зайти?

Поделиться

28

Самому интересно.
По дефолту там стояла рабочая ссылка на тестовую страницу в таком виде:

<a href="<?php echo forum_link($forum_url['page_id'], array(1, sef_friendly('Example page'))) ?>">Example page</a>

Сам Дарис вот что пишет:
if you want to insert link to new page (change bold text, 1 = id for page, Example page = title)
If you want to add/edit pages, go to Administration -> Pages

Так что все упирается в поиск id страницы.

Закладываюсь на четвертого валета.

Поделиться

29

тойсть если я не ощибаюсь то
extensions/portal_by_daris/admin/pages.php?edit_page=3
id страницы ето 3
а как тогда зайти тойсть www.domen.ru/?????

Поделиться

30 (08.11.2010 06:46 отредактировано Lexa90)

Разобрался, довольно замороченно все с добавлением страниц.

Чтобы добавить страницу, нужно просто создать ее в разделе администрирования. Тогда ссылка автоматически вставится в панели pages. Там же можно посмотреть ее id, а зная id, с помощью вышеприведенного кода можно вставлять ее в любую другую панель.

Если кто знает способ проще, поделитесь. По идее, это баг: id страницы должен быть виден в разделе администрирования - там же, где мы эту страницу можем редактировать.

goga пишет:

id страницы ето 3
а как тогда зайти тойсть domen.ru/?????

domen.ru/?page=3

P.S. Это в обыкновенной, стоящей по умолчанию URL-схеме адресации. Если потом ее изменить, страница, скорее всего, станет недоступной. "Правильно" вставлять адрес - как в вышеприведенном коде.

В настройках портала можно установить форумы - источники новостей. Хорошая, годная функция.
А как источником сделать отдельную тему вне отмеченного форума? Что-то не нашел, как это настроить.

Закладываюсь на четвертого валета.

Поделиться

31

спасибо помогло!

Поделиться

32

как можно вставить чат в портал на гл страницу в низу страницы либо гденибудь сбоку
ChatLite 0.5.0

Поделиться

33

Portal by daris v2.4.3
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь перевел это расширение, поделитесь, если есть такая возможность.
Спасибо

Поделиться

34 (24.01.2011 05:02 отредактировано goga)

да есть переводил не я но держи
http://punbb.ru/misc.php?item=148&d … =3690t3886

Post's attachments

lang.rar 3.24 Кб, 21 скачиваний с 2011-01-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

35

Может кто знает, как сделать чтобы в созданных страницах можно было использовать php язык?, а то там страницы можно только на html.

Поделиться

36 (21.02.2011 08:27 отредактировано brainiac)

У меня вообще ужс, поставил - обрадовался ибо тику втику всё подошло, всё замечательно и прекрасно.

Проблемы:

1) Поставил галочку в Форумы — источники новостей (одну) нажал сохранить и главная перестала грузиться, ура. И главное убрать эту галочку нельзя: т.е. убираю - нажимаю сохранить и она опять появляется...очень рад. Настройки я нашёл... таблица _config. Изменил обратно...всёравно не грузит

2) В поле выбора откуда новости брать всё странно отображается..

3) Как указать адрес для портала...т.е. чтобы он был на mysite.ru а форум mysite.ru/forum соответственно.

Портал portal_by_daris 2.4.3
punbb 1.3.4

Надеюсь на помощь...Спасибо

Добавлено спустя 39 минут:

Pyccak, решение в офф теме дал сам автор:

extensions/portal_by_daris/page.php, line 82:
            <?php echo $page['content'] ?>
replace with
            <?php eval('?>'.$page['content']) ?>
and then code inside php tags will be executed, for example:
<?php  echo 'test' ?>

Использую: sql - php - yii - ajax - jq - js - css - bootstrap - less - html - knockout js - ruby on rails.
Интересно: css3, html5 -> appCache, workers, sockets и т.д.
Будущее: адаптивные сайты (они же и локальные приложения).

Поделиться

37

Какойто невиданый косяк...возникла проблема на хостинге с расширением, в поисках источника проблемы - полностью слил сайт себе на комп. Скопировал базу тудаже...изменил в конфиг.пхп все пути. Когда загружаю пишет:

Warning: require(./extensions/portal_by_daris/include/url/Default.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\gmlnx0\include\common.php(78) : eval()'d code on line 31

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required './extensions/portal_by_daris/include/url/Default.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\localhost\www\gmlnx0\include\common.php(78) : eval()'d code on line 31

Дебил нет? Там этого портала даже не стоит на этом сайте, ну нету ни одной папки связанной с этим порталом, в базе нет ни единого слова про него, ни в конфиге, ни в расширениях, ни в хуках, нигде!

Стоит денвер, в папке www 2 сайта - site1 - юзает этот портал, site2 нет, загружаю второй и вот такое показывает...это вообще как возможно?

Использую: sql - php - yii - ajax - jq - js - css - bootstrap - less - html - knockout js - ruby on rails.

Поделиться

38

В кэше хуков?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

39

гг и вправду ) Спасибо ! Заработало ! ) +1

Поделиться

40

Нашёл причину вот этого:

Проблемы:
1) Поставил галочку в Форумы — источники новостей (одну) нажал сохранить и главная перестала грузиться, ура. И главное убрать эту галочку нельзя: т.е. убираю - нажимаю сохранить и она опять появляется...очень рад. Настройки я нашёл... таблица _config. Изменил обратно...всёравно не грузит
2) В поле выбора откуда новости брать всё странно отображается..

Причина в pun_attachments, при его подключении у меня весь форум косоежит, перед хидером коегде появляются переносы строк, надписи съезжают и т.д. Что делать? В самом расширении я ничё не менял. Качаю с оф репозитория, устанавливаю и форуму конец вместе с порталом. Есть какая-нить замена этому расширению?

Поделиться

41 (10.02.2014 08:18 отредактировано Lexx)

Полностью русская версия portal_by_daris
Не проверял на punbb 1.4.2, зато отлично работает на punbb 1.3.6

http://s8.uploads.ru/t/rZFT4.png

Сайт Lexx

Поделиться