26

Re: Portal by Daris 2.4.3

комтет

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

27

http://komtet.ru/

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

28 (21.06.2012 04:12 отредактировано Igor1)

Ради конкуренции и прогресса тоже добавлю smile
ihc.ru - самые низкие цены за более-менее нормальный по качеству хостинг, пользуюсь ихними услугами уже больше года, каких-то серьёзных проблем не было.

punBB the best :)

Поделиться

29

Если отталкиваться от лимитов на память и цпу, то Комтет вне конкуренции.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

30 (10.02.2014 09:24 отредактировано Lexx)

Полностью русская версия portal_by_daris
Не проверял на punbb 1.4.2, зато отлично работает на punbb 1.3.6

http://s8.uploads.ru/t/rZFT4.png

скачайте архив, откройте manifest.xml замените

<minversion>1.3</minversion> 
<maxtestedon>1.3.2</maxtestedon>

на

<minversion>1.4</minversion>
<maxtestedon>1.4.2</maxtestedon>

и сохраните в UTF-8, тем самым portal by Daris подойдет до актуальной версии форума

Сайт Lexx

Поделиться

31

На 1.4.2 встаёт с кучей ошибок и правка манифеста не поможет. Заброшенное расширение, а жаль....

Сайт chinacar72

Поделиться

32

Ну, если бы тут народ был бы повежливее и попроще, то можно было бы и договориться на определенную сумму, за доработку этого расширения, но а так, как уже известно "БЫ" мешает

Поделиться

33

chinacar72 пишет:

На 1.4.2 встаёт с кучей ошибок и правка манифеста не поможет. Заброшенное расширение, а жаль....

У меня была только одна ошибка вместо портал было написано форум, форум дважды.

Сайт Lexx

Поделиться

34

Lexx пишет:
chinacar72 пишет:

У меня была только одна ошибка вместо портал было написано форум, форум дважды.

А как это можно поправить?

Поделиться

35

в файлах языка

Поделиться

36

thunder пишет:

в файлах языка

Не нашел там. Видимо куда-то нужно добавить строчку?

Поделиться

37

ой, соврал) в файлах языка сам перевод/определение есть, однако в manifest.xml оно не используется, проверьте строчку 160 примерно, там должно быть 2 раза забито $lang_portal['Forum'] как для ссылки на портал, так и для ссылки на Форум
там же чота надо подкрутить и тогда портал и форум будут подсвечиваться, когда находишься в этих разделах.

Поделиться

38 (17.07.2014 22:13 отредактировано Dmitry M)

162 строка

$links['index'] = '<li id="navportal"'.((FORUM_PAGE == 'news' || FORUM_PAGE == 'pages') ? ' class="active"' : '').'><a href="'.forum_link($forum_url['index']).'"><span>'.$lang_portal['Portal'].'</span></a></li>';

заменил $lang_common['Index'] на $lang_portal['Portal']

thunder,  а что подкрутить? Подсвечиваются все кроме Портал и Форум

И заметил что число пользователей в панеле Онлайн портала больше на 3 чем на форуме отображает. Тоже явный глюк

Поделиться

39

а там все просто) надо класс active заменить на isactive и все)
на счет онлайна -- сказать не могу, может боты в это время тусят на форуме, у меня вроде все норм

Поделиться

40

Вообщем выложил это все на GitHub: https://github.com/thunder-spb/portal_by_daris
из TODO:
- почемуто у меня в админке где можно выбрать форум для новостей все в кучу, буду править.
- отображение новостей на главной тоже надо поправить... возможно на других темах все пучком. буду проверять.

если комуто это вообще интересно или есть предолжения или готовые правки -- велком

Поделиться

41

thunder пишет:

а там все просто) надо класс active заменить на isactive и все)
на счет онлайна -- сказать не могу, может боты в это время тусят на форуме, у меня вроде все норм

В блоке онлайн пользователей общее число всех зарегистрированных отличается от того же числа на форуме на +3

Плюс криво выглядит в мобильной версии... можно вкладку портал исключить из мобайл?

Поделиться

42

Вообще есть большущие сомнения, что у портала есть отдельная версия под mobile...

Поделиться

43

thunder пишет:

Вообще есть большущие сомнения, что у портала есть отдельная версия под mobile...

При входе с мобильного отображает главную страницу (Портал), но там естественно все смещенно
Как сделать чтобы при входе с мобайл версии портал игнорировался?

С количеством пользователей.. после установки портала перестало прибавляться на самом форуме. Но во вкладке Портала цифра меняется... как такое могло получиться?

Поделиться

44

Dmitry M пишет:
thunder пишет:

При входе с мобильного отображает главную страницу (Портал), но там естественно все смещенно
Как сделать чтобы при входе с мобайл версии портал игнорировался?

Править код, как еще-то. В теории можно определять вход с мобилки и редиректить на форум, через .htaccess
В гугле много примеров должно быть.

Dmitry M пишет:

С количеством пользователей.. после установки портала перестало прибавляться на самом форуме. Но во вкладке Портала цифра меняется... как такое могло получиться?

прибавляться где? куда оно должно прибавляться?

Поделиться