426

Re: Вопросы новичков

PunBB 1.4 - FAQ

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

427

За моды ничего не вижу

Поделиться

428

в этом движке нет понятия модов - тут только расширения и руками ни чего не нужно править.

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Сайт KANekT

Поделиться

429

Хорошо... тогда так, беру папку reputation с кучей файлов и куда ее распаковывать ?

Поделиться

430

retal пишет:

Хорошо... тогда так, беру папку reputation с кучей файлов и куда ее распаковывать ?

я давал вам ссылку - там все написано. Читать лень ?

Сайт KANekT

Поделиться

431

Добрый день! как добавить код "выровнять по центру, лево ,право"? мне нужен строго один этот тег, а всю панель вспомогательную кодов ставить не хочется. Заранее Спасибо!

Поделиться

432

IVIVIIXVIIIIV, берешь расширение, которое содержит этот код и удаляешь из него все не нужное.

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

433

Visman пишет:

IVIVIIXVIIIIV, берешь расширение, которое содержит этот код и удаляешь из него все не нужное.

очень информативно )) а вот за расширение на видео вам огромное Спасибо!

Поделиться

434

При редактирование форума, увидел некторые коды, а в этих кодах нормальные слова, например: "<!-- forum_about -->",вот в этом коде зашифрованы слова "Форум сделан на PhpBB" .И вот у меня вопрос, а как самому зашифровать таким образом фразу?) где это?) просто делаю человеку форум, а я вот зашифрую надпись,чтоб он потом удлатиь не смог)

Поделиться

435

Подскажите, . Вот такая ошибка редко но встречается на форуме, она изначальо была

Sorry! The page could not be loaded.

This is probably a temporary error. Just refresh the page and retry. If problem continues, please check back in 5-10 minutes.

Database reported: database is locked (Errno: 5).

Failed query: SELECT u.*, g.*, o.logged, o.idle, o.csrf_token, o.prev_url FROM users AS u INNER JOIN groups AS g ON g.g_id=u.group_id LEFT JOIN online AS o ON o.user_id=u.id WHERE u.id=3

The error occurred on line 1319 in /home/user.../forum/include/functions.php

functions.php

// Are we looking for a user ID or a username?
    $query['WHERE'] = is_int($user) ? 'u.id='.intval($user) : 'u.username=\''.$forum_db->escape($user).'\'';

($hook = get_hook('fn_authenticate_user_qr_get_user')) ? eval($hook) : null;
//1319 строка ниже
    $result = $forum_db->query_build($query) or error(__FILE__, __LINE__);
    $forum_user = $forum_db->fetch_assoc($result);

if (!isset($forum_user['id']) ||
        ($password_is_hash && $password != $forum_user['password']) ||
        (!$password_is_hash && forum_hash($password, $forum_user['salt']) != $forum_user['password']))
        set_default_user();

($hook = get_hook('fn_authenticate_user_end')) ? eval($hook) : null;
}

PunBB 1.4.2
Linux
PHP: 5.3.28
SQLite3 3.7.7.1

спасибо wink

Поделиться

436

Скорее всего проблема в SQLite. Пишет что База блокирована - то есть данные из таблиц используемых в запросе - используются для записи или выборки где то еще в этот момент. Я не претендую на точность - но логически так.

Сайт KANekT

Поделиться

437 (17.10.2014 08:45 отредактировано dimsat)

KANekT, спасибо, на mysql перешли, сча всё нормально smile

подскажите ещё пож-ста, где в стиле прячется цвет подсветки при выделении текста? для цитирования например, тут на форуме он розовый, а в оригинале жёлтый. Спс wink

Поделиться

438

dimsat пишет:

подскажите ещё пож-ста, где в стиле прячется цвет подсветки при выделении текста? для цитирования например, тут на форуме он розовый, а в оригинале жёлтый. Спс wink

http://habrahabr.ru/post/19712/

Сайт KANekT

Поделиться

439

Коллеги, нужен совет.

Хочу организовать один проект на базе punBB 1.4. Если я правильно понял, то до нужной функциональности форум "добивается" плагинами.

Покритикуйте/посоветуйте, пожалуйста, следующий набор плагинов?

Личные сообщения - punBB
Опросы - punBB
Быстрое цитирование - не нашёл
Загрузка картинок - Quadrick image assistant
Автоматическая загрузка аватара (чтобы не готовить файл заранее) - не нашёл

Поделиться

440

Уважаемые администраторы, прошу помощи!
Дал возможность Гостям отправлять сообщения. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы ник гостя был иного цвета, отличимого от ника зарегистрированного пользователя?

Заранее спасибо за ответ.

Всеобщая планета - http://www.all-planets.com/index.php

Сайт Monk

Поделиться

441

используйте расширение pun_colored_usergroups

https://github.com/punbb/extensions/tre … usergroups

Сайт KANekT

Поделиться

442

KANekT, Есть ли для punBB дополнения для быстрого цитирования - чтобы выделенный кусок текста вставлялся в быстрый ответ как цитата? Ну и для загрузки аватара, чтобы не готовить файл заранее?

Поделиться

443

goutm, есть - ищите на форуме.

Сайт KANekT

Поделиться

444

как можно отключить аватарки пользователей ? чтобы не смогли ставлять аватары на профил

Поделиться

445

ZippoLight пишет:

как можно отключить аватарки пользователей ? чтобы не смогли ставлять аватары на профил

админка-настройка-свойства-аватары польз.-разрешить аватары ... снять пташку.

Поделиться

446

Уважаемые администраторы!

Вновь прошу вашей помощи. Как можно отправить письмо, используя форум, сразу нескольким пользователям, иначе говоря я хочу научиться делать рассылку. Может я опять что не вижу, подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Сайт Monk

Поделиться

447

Видимо нет определённого решения.

Итак, следующий вопрос. Уважаемые администраторы PunBB, есть ли возможность как-нибудь делать на форуме подразделы внутри разделов? Очень нужно будет в ближайшее время.

Сайт Monk

Поделиться

448

Monk, поиск по форуму. Ищем по слову "подфорум" или "subforum".

Поделиться

449

Visman пишет:

Monk, поиск по форуму. Ищем по слову "подфорум" или "subforum".

Нашёл. Установил, вот только почему-то справа пишется, что 0 тем, 0 сообщений и нет последних. Хотя в подфорумах темы есть. Это поправимо?

Сайт Monk

Поделиться

450

Monk, не знаю. Для punbb я не тестировал такое расширение, а для fluxbb писал свое с правильным подсчетом все что нужно smile

Поделиться