501

Re: Вопросы новичков

Monk пишет:

Подскажите, пожалуйста, как называет расширение, отображающее кто просматривает тему?

Who view the topic - (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

502

Добрый вечер.. возник вопрос по спамерам...регистрируются на форуме...в темах не флудят...только регистрируются и ставят сылки в персональных данных..как сделать что бы новые пользователи не могли ставить ссылки в своем профиле и все остальное.. С Ув.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а то приходится в ручную в день минимум 40-100 новых в бан

Поделиться

503 (22.12.2014 19:51 отредактировано Monk)

Sergey.Nikolaevich, я уже давно пользуюсь расширением:

Stop spam from bots 0.3.3
Разработчик: PunBB Development Team

Ни один спам-бот не зарегистрировался с момента установки расширения.
Очень рекомендую.

Всеобщая планета - (Please log in or register to see this URL)

Сайт Monk

Поделиться

504

как сделать что бы новые пользователи не могли ставить ссылки в своем профиле

Можно отключить подпись для определённых групп - (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

505

Вот такое сообщение вылезло. При этом я не чего не делал!

Warning: session_start() [function.session-start]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 867 is not allowed to access /tmp owned by uid 0 in /home/блабла/public_html/блабла/forum/include/functions.php on line 63

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /home/блабла/public_html/блабла/forum/include/functions.php on line 63

в строке 63     session_start();

Поделиться

506

inipel, у php нет разрешения на запись во временную папку /tmp, в результате ошибка старта сессии.

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

507

Уважаемые администраторы!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли такое расширение, чтобы можно было просматривать кто чем занимается на форуме?
Например: один просматривает определённую тему, другой пишет ответ или создает тему, или гость регистрируется на форуме и так далее и тому подобное. Заранее спасибо за ответ.

Сайт Monk

Поделиться

508

Прошу помочь с ошибками.
Перенес форум на другой хостинг, после чего в темах начали вылазить ошибки такого плана:
Non-static method Reputation_Hook_Dispatcher и Non-static method FirstPost_Hook_Dispatcher

Ошибки исчезают после отключения соответствующих расширений: First Post (Kanekt) и Reputation (hcs)
Переустановка расширений не помогла, как только включаю одно или оба расширения, сразу же начинают лезть соответствующие ошибки

Поделиться

509

dmstealth, читай (Please log in or register to see this URL)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Monk, было что-то про расширенный онлайн список, если память меня не подводит. Кто автор - не помню.

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

510

Visman, (Please log in or register to see this URL)

а Monk уже там был - другого расширения нет на этом форуме.

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Расширения распространяются по (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

511

Здравствуйте.
Версия PunBB 1.4.2 установленная на сервере немного более года.
Неделю назад стали замечаться проблемы, в виде появления дубликатов тем создаваемых пользователями.
Мой уровень грамотности в знании программирования, близок к нулю, подскажите что необходимо для диагностирования проблемы, или готовое решение исправления проблемы.

Загруженность сервера
1.94 1.79 1.62 (2 активных пользователей)

Сервер
Операционная система: Linux
PHP: 5.4.36-1~dotdeb.1 - Показать информацию
PHP акселератор: XCache

База данных
MySQL Improved 10.0.15
Строк: 59,076
Размер: 6.57 MB

Поделиться

512

6umer, сами по себе темы не дублируются - если только пользователи тупят и создают несколько тем сами.

(Please log in or register to see this URL) | Перед созданием темы => (Please log in or register to see this URL) | (Please log in or register to see this URL)

Сайт KANekT

Поделиться

513

Тоже так подумал, но когда пытаюсь удалить одну из дублируемых тем, пишет :
Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела.

Поделиться

514

6umer, тогда нужно включать отладку, смотреть форум и разбираться или привлекать экстрасенсов

Сайт KANekT

Поделиться

515 (16.01.2015 17:24 отредактировано 6umer)

Режим отладки включил, сможете подсказать что дальше ?
я понимаю,что просить сделать за меня это не правильно.
прошу подсказать, что может быть причиной, быть может простая замена файлов исправит поломку.

Поделиться

516 (16.01.2015 23:41 отредактировано Dima)

6umer пишет:

Здравствуйте.
Версия PunBB 1.4.2 установленная на сервере немного более года.
Неделю назад стали замечаться проблемы, в виде появления дубликатов тем создаваемых пользователями.

6umer пишет:

Тоже так подумал, но когда пытаюсь удалить одну из дублируемых тем, пишет :
Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела.

У Вас интересная проблема, хотелось бы посмотреть Вашу БД и файлы форума.

Поделиться

517 (20.01.2015 19:50 отредактировано pzkpfv)

Доброго времени!
Можно ли в сообщение вставить видео которое располагается на моем же хостинге где и форум? (не ссылкой а именно в формате плеера)

Поделиться

518

Скажите пожалуйста, как я понял движок распространяется совершенно бесплатно?
И я могу изменять, что хочу и вертеть все, как хочу?

Поделиться

519

Да.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

520

Всем Привет!

Хочу использовать PunBB как частный внутренний форум. Он не должен индексироваться, его должны просматривать только зарегистрированные пользователи.

Из настроек я увидел что можно запретить регистрацию, запретить просмотр форума для гостей. Вопрос: этого достаточно чтобы полностью закрыть форум, чтобы им могли пользоваться только определенные пользователи?

Поделиться

521

vadim_wise, да.

Поделиться

522

Привет, комрады! Создавая форум, столкнулся с проблемой - Как вывести данные о пользователе в теме. Например, нужно, чтобы под ником, отображалось реальное имя и фамилия или скайп. Поможете? Есле есть, то скиньте перечень переменных, отвечающих за это. (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

523

Уважаемые администраторы!
Можно мне получить ответ на такой вопрос: мои пользователи, у которых медленный Интернет, говорят, что форум всё-равно прекрасно грузится. Как разработчикам удалось сделать столь лёгкий движок во всех смыслах?

Заранее спасибо за ответ.

Сайт Monk

Поделиться

524

roma.kris5, спроси KANekTа (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

525

Здравствуйте, помоги как сделать так что бы BBCode buttons 1.4.18 работали на всех стилях? я в этом деле новичок, если не сложно то по шагам=))) спасибо большое заранее.

Поделиться