1

Тема: pun_quote

Случайно увидел в исходном коде страницы, что сообщения дублируются в java-scripte. Предположим что у нас 10 сообщений по 20 килобайт. Всего получается 200 килобайт. Хорошо. При включенном сабже имеем уже все 400 килобайт. Спрашивается, с какой стати мы должны терпеть двукратный прирост?
У меня такое решение вызывает недоумение.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

2

Re: pun_quote

сижу без этого полезного расширения по той же причине.

Поделиться

3

Как вариант можно подключить gzip и сильно не парится. Либо придумать другой способ взятия цитат без промежуточного хранения в js-массивах.

Сайт Crazy_LionHeart

Поделиться

4

Для веб-мастера любой вариант снижения трафика - вариант, а для разработчика такое решение недопустимо.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

5

hcs пишет:

Случайно увидел в исходном коде страницы, что сообщения дублируются в java-scripte. Предположим что у нас 10 сообщений по 20 килобайт. Всего получается 200 килобайт. Хорошо. При включенном сабже имеем уже все 400 килобайт.

Поддерживая в принципе идею экономии трафика, не могу не отметить, что сообщение на 20 килобайт -- это очень объемный (для форума) текст. Для сравнения, старинная мера объема текста "машинописный лист" составляет всего лишь около 2000 знаков (или около 4Кб в двухбайтной кодировке). А длина текста исходного сообщения данной темы -- 330 знаков.

Поделиться

6

ужасно криво работает, иногда выдялешь текст, а она цитирует полностью всё сообщение. Иногда нормально.
Хотя может это связано с расширением markItUp!

Поделиться

7

kmbxxx пишет:

ужасно криво работает, иногда выдялешь текст, а она цитирует полностью всё сообщение. Иногда нормально.
Хотя может это связано с расширением markItUp!

Если в тексте есть смайл - цитируется все сообщение. Вот такой вот глюк. В остальном вроде работает нормально

Сайт Zevs

Поделиться

8

Zevs, оффтоп: Не прошло и 5 лет smile

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться