526

Re: Вопросы новичков

killbaz, прежде чем задать вопрос, нужно воспользоваться поиском BBCode buttons 1.4.18

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

Почему у меня на сайте выходит надпись Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u657250514/public_html/include/parser.php on line 791

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Еще вопрос, я сижу с разных браузеров как пользователь и как гость, но ни тот и не этот не видят друг друга. и еще Почему ко мне зарегистрировался один человек, но пока он не зашел на сайт с моего компьютера его не было видно.

Поделиться

528

Почему у меня на сайте выходит надпись Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u657250514/public_html/include/parser.php on line 791

Помогите с ошибкой

Еще вопрос, я сижу с разных браузеров как пользователь и как гость, но ни тот и не этот не видят друг друга. и еще Почему ко мне зарегистрировался один человек, но пока он не зашел на сайт с моего компьютера его не было видно.

Как понять "не видят друг друга" и "не было видно"?

Поделиться

"не видят друг друга"

Два разных браузера, на одном я зашел под своим аккаунтом, на другом зашел как гость. Там где зашел под аккаунтом, в низу где пишется пользователи столько то, гости столько то) лишь один ползователь в сети, там где зашел как гость, лишь один гость. и там-и там я обновлял браузер.

"не было видно"

Попросил друга зарегистрироваться, он зарегистрировался, но я его не видел (не было написано кто последний зарегистрирован). Когда он пришел ко мне и зашел с моего компьютера то сразу стало написано что он последний из зарегистрировавшихся.

Поделиться

530

mister.animaworld2014, PunBB 1.4 - FAQ (тут на счет включения дебага) + логи ошибок с сервера надо посмотреть.

Поделиться

А как вам логи ошибок с сервера достать?

Поделиться

Еще вопрос, куда нужно ставить счетчик? такие как от гугл и яндекса.

Поделиться

533

mister.animaworld2014, логи ошибок пишутся в файл error.log (или с аналогичным название). В панели управления сайтом так же может быть раздел с логом ошибок.

Про счетчики:
Установить счетчик?
Счетчик LI
счётчик на форум
и т..д.

Поделиться

534

Здравствуйте!

Возможно ли настроить форум так, чтобы новые пользователи могли создавать темы и отвечать в них без регистрации (или с добровольной регистрацией), но при этом новые темы и сообщения от гостей не публиковались бы без премодерации?

Расширение pun_appruval работать отказалось, решения пока не нашел, а вопрос принципиальный, вплоть до смены движка форума.

Заранее спасибо.

Поделиться

535

Готового решения нет, только pun_approval или заказывать такой плагин. Если  ограничиться только премодерацией сообщений от гостей, то плагин несложный.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

536

hcs пишет:

Готового решения нет, только pun_approval или заказывать такой плагин. Если  ограничиться только премодерацией сообщений от гостей, то плагин несложный.

Пока премодерации сообщений от гостей будет достаточно, вы возьметесь за написание плагина?

Если да, то какова стоимость и сроки? (в личку???)

Возможна ли будет дальнейшая доработка плагина до "премодерация всех подряд"?

Поделиться

537 (10.03.2015 21:54 отредактировано rahonip)

как исправить ошибку на форуме
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u204759209/public_html/include/parser.php on line 791
помогите не пойму в чем проблема

Сайт rahonip

Поделиться

538

rahonip, Помогите с ошибкой

З.Ы. Админы вынесите этот вопрос и ответ по нему в FAQ, уже не в первый раз задают wink

Поделиться

539

Visman пишет:

rahonip, Помогите с ошибкой

З.Ы. Админы вынесите этот вопрос и ответ по нему в FAQ, уже не в первый раз задают wink

я спрашиваю у меня эта проблема не могу её устранить

Сайт rahonip

Поделиться

540

rahonip, по ссылке перейди, потом снова по ссылке и попадешь на официальный англоязычный форум в тему в которой написано решение проблемы.

Поделиться

541

Visman, все устранил просто форум перезалил заново,просто интересно почему эта ошибка возникает

Сайт rahonip

Поделиться

542

rahonip, ошибка возникает из-за того, что в PHP 5.5, если не ошибаюсь, модификатор /e в регулярных выражениях считается устаревшим.

Поделиться

543

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/03/682c769e2fe4ac63b46e09d54f40425d.png
хочу убрать функцию растягивания формы убрать а не знаю как это сделать помогите кто знает

Сайт rahonip

Поделиться

544

rahonip, для textarea в css пропиши

resize: none;

Поделиться

545

спс помогло изчезло как и задумано

Сайт rahonip

Поделиться

546 (16.03.2015 08:26 отредактировано rahonip)

Strict Standards: Non-static method Reputation_Hook_Dispatcher::back_end_init() should not be called statically in /home/server/public_html/admin/settings.php(18) : eval()'d code on line 23
подскажите как эту ошибку устранять без перезалива движка почему она часто вылазит не ужели мол сервер очень слабый сата диски 16гб оп и цп 4 ядра не вытягивает форум

Сайт rahonip

Поделиться

547

rahonip, читай от сюда [Релиз] Приклеивание первого сообщения и ниже

Поделиться

548

Добрый день!
Меня попросили поставить сайт с форумной частью на vds-ку вместе с тс-3 сервером, а я никогда раньше с vds не работал. В общем, поставил серв, пакет необходимого по и punbb с оф сайта. Но при первичной установке возникла проблема с бд - говорит о том, что нету такой бд, хотя, при создании данной бд, консолька не ругалась . Выдет такую, вот, ошибку:
Sorry! The page could not be loaded.
Unable to select database. MySQL reported: Unknown database 'root'
The error occurred on line 42 in /home/dapf/hr-alliance.su/public_html/include/dblayer/mysql.php

Это проблема считывания? Или бд, действительно нету?

Поделиться

549

Samulabarsik, а ты имя юзера в настройках доступа к бд не перепутал с именем бд? wink
З.Ы. root это обычно суперпользователь.

Поделиться

550

Здравствуйте,такой вопрос.
Я установил один стиль,поставил его. Однако этот стиль видят не зарегистрированые пользователи,а зарегестрированые,видят другой.
Что делать?
И как нарисовать свой фон?

Поделиться