676

Re: Вопросы новичков

Visman, все настроил но пишет что хост не найден.
"Could not connect to smtp host "smtp.factmodule.ru:465" (0) ()."
Поддомен настроил.

Поделиться

677

Visman пишет:

Bella, по рангам на стандартном форуме не ограничивается доступ. Доступ к разделам(форумам) ограничивается только по группам. Это делается в Админке - Start - Forums - в каждом разделе(форуме) отдельно.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Nikolay0054, тут https://htmlweb.ru/other/yandex_mail.php гляньте. Там через настройку поддоменов предложено сделать.

по рангам я не писала .что нужен доступ .ПоРангам все настроено в админке и не показывает  ранги на форуме  .По группе закрытый доступ не работает .по Конкурсам не работает не чего .кто может форум обновить или как сделать .что бы все это заработало .из за косяков форума не могу нормально запустить сайт .

Поделиться

678

Nikolay0054, ssl в php включен? Порты не заблокированы на сервере?

Bella, покажите скриншот настройки доступа к конкретному разделу, в котором запреты не работают. Вот эту страницу

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

679

Visman, ssl включен в php вроде, а порты все открыты на сервере, разве что роутер блокирует входящие порты.

Поделиться

680

Nikolay0054, попробуйте тогда в яндекс написать. Может подскажут правильные настройки подключения к их почтовому серверу.

Поделиться

681

http://24psp.ru/com/groups/ вот  в таких  группах не работает закрытый доступ .http://24psp.ru/com/groups/ тест  .даже  гость может читать ее .когда она настроена на закрытый доступ  это к вам обращаться или к кому ? по поводу этих групп  . а там в группах все ок  .

Поделиться

682

Bella, Это группы не форума, обратитесь к разработчику вашего сайта совместных покупок

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

683

Visman, я решил перейти на гугловскую почту. Надеюсь это поможет

Поделиться

684 (27.11.2015 20:12 отредактировано hcs)

Подскажите, как воспользоваться Вашим форумом?
Хочу поставить вместо WordPress на сайте форум, чтобы работали функции SEO

С уважением!

Поделиться

685

VoitMaks, Какие-то проблемы с сео в вордпрессе?

Поделиться

686

После обновы до 1.4.4 начал наблюдать выпадение страниц с поисковиков. На данный момент все ошибки благодаря этому форуму (вроде как все)  убрал...  Покопавшись в отчетах гугля и полазив несколькими смартфонами по форуму, понял, что проблема с индексированием для мобильных устройств... просто страница подвисает время от веремени...  где-то конфликты.  Буду еще тестировать.

Поделиться

687

hcs пишет:

VoitMaks, Какие-то проблемы с сео в вордпрессе?

В WordPress никаких вопросов. Просто нужно из блога сделать форум, но чтобы можно было настроить и прописать все для SEO

Поделиться

688

VoitMaks, пользуйтесь дальше WordPress раз так важно SEO.

Поделиться

689

Доброго времени суток.
Ребят, такая проблема. установил форум и не могу разобраться как добавить описание к форумам. к темам понятно, есть расширение, а к форумам самим есть?

Поделиться

690

Администратирование ->Форумы, Напротив нужного форума-> Изменить->Заполняем поле описание.

Сайт sempai

Поделиться

691

sempai пишет:

Администратирование ->Форумы, Напротив нужного форума-> Изменить->Заполняем поле описание.

ок. спасибо. я просто думал при создании задается описание. в любом случае спасибо. установил на всякий случай расширение "Topic Description 0.7.0"

Поделиться

692

Койот пишет:
sempai пишет:

ок. спасибо. я просто думал при создании задается описание. в любом случае спасибо. установил на всякий случай расширение "Topic Description 0.7.0"

Бред, зачем устанавливать расширения на то, что можно сделать в настройках

THEMES

Сайт TheDenchik

Поделиться

693

TheDenchik, Расширение для описания тем, а не для форумов. Для тем штатных средств нет

Поделиться

694

Привет друзья. чет не нашел на форуме темы, по этому отпишу тут суть проблемы.

создал первую тему, после того как нажал "Отправить", сообщение темы не отображается, т.е. текста не видно. есть только то что на скриншоте:
http://s020.radikal.ru/i715/1512/92/466ffd79b938t.jpg

Поделиться

695

Койот, смотри какие расширения нацепил... видеотег скорее всего.

Поделиться

696

bibishnik пишет:

Койот, смотри какие расширения нацепил... видеотег скорее всего.

спасибо, помогло!

Поделиться

697

Подскажите кто в теме, как правильно отсылать JSON запросы?

Нужно чтобы скрипт вытягивал данные из модуля.
В скрипте пишу:

$.getJSON( PUNBB.env.base_url+'/misc.php?chart', function(json) {...

В misc.php создал нужный метод, который возвращает

echo json_encode($result);

На выходе получаю какуюто кашу...

Попутно, оцените мою поделку(модуль статистики):
http://karate-beitshemesh.org/forum/statistic.php

Сайт sempai

Поделиться

698

header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
echo json_encode($result); // $result - массив по идее
exit;

Поделиться

699

$result - конечно массив, но в нем каша вместо данных и в конце написано про ошибку какогото helpera. Походу PunBB както коверкает данные при отдаче, или же нужно json_encode как то оборачивать.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

И еще вопрос, как можно скорректировать временную зону форума, в Админке и профиле меняются узконаправленные переменные, между тем date(), подхватывает переменную сервака, и до задницы что мы там меняем в Админке.
По идеи такая переменная обычно присутствует в config.php но в нашем случае все по нулям.

Сайт sempai

Поделиться

700

sempai, а откуда $result то получается?

Часовой пояс в админке устанавливается только для отображения в регистрации (и для гостей), кажется так. Чтобы на форуме правильно отображалось время, надо в php часовой пояс установить верный.

Поделиться