1

Тема: Не могу удалить расширение hcs forum image

Приветствую всех!
Как то устанавливал расширение hcs forum image. Теперь не могу удалить его, получаю ошибку:

SELECT c.id AS cid, c.cat_name, f.id AS fid, f.forum_name, f.forum_desc, f.redirect_url, f.moderators, f.num_topics, f.num_posts, f.last_post, f.last_post_id, f.last_poster, u.id AS poster_id, u.avatar, u.avatar_width, u.avatar_height, f.last_post_subject, f.f_image, f.f_image_place, f.f_image_link, f.f_image_info FROM categories AS c INNER JOIN forums AS f ON c.id=f.cat_id LEFT JOIN forum_perms AS fp ON (fp.forum_id=f.id AND fp.group_id=1) LEFT JOIN posts AS p ON (p.id = f.last_post_id) LEFT JOIN users AS u ON (u.id = p.poster_id) WHERE fp.read_forum IS NULL OR fp.read_forum=1 ORDER BY c.disp_position, c.id, f.disp_position

Даже с отключенными через config.php расширениями не получается удалить.

Подскажите, как можно удалить его?

Сайт nihi1ist

Поделиться

2

Re: Не могу удалить расширение hcs forum image

Где ошибка то?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

3

hcs, при попытке удалить, получаю:
База данных: Unknown column 'f_image' in 'field list' (Errno: 1054).

Запрос с ошибкой: SELECT f_image FROM forums

А на самом форуме:
База данных: Unknown column 'f.f_image' in 'field list' (Errno: 1054).

Запрос с ошибкой: SELECT c.id AS cid, c.cat_name, f.id AS fid, f.forum_name, f.forum_desc, f.redirect_url, f.moderators, f.num_topics, f.num_posts, f.last_post, f.last_post_id, f.last_poster, u.id AS poster_id, u.avatar, u.avatar_width, u.avatar_height, f.last_post_subject, f.f_image, f.f_image_place, f.f_image_link, f.f_image_info FROM categories AS c INNER JOIN forums AS f ON c.id=f.cat_id LEFT JOIN forum_perms AS fp ON (fp.forum_id=f.id AND fp.group_id=1) LEFT JOIN posts AS p ON (p.id = f.last_post_id) LEFT JOIN users AS u ON (u.id = p.poster_id) WHERE fp.read_forum IS NULL OR fp.read_forum=1 ORDER BY c.disp_position, c.id, f.disp_position

Сайт nihi1ist

Поделиться

4

nihi1ist, так зайди в пхпАдмин и удали колонку

Поделиться

5

Как было удалено расширение?

Поделиться

6

hcs, некорректно. Не удалив упомянутое расширение, поставил это, которое является модом вашего расширения. Потом удалил мод, и не смог удалить ваше расширение. Пробовал обновлять хуки, переустанавливать. Не помогает.

Сайт nihi1ist

Поделиться

7

Выполни запросы к БД форума:

DELETE FROM extension_hooks WHERE extension_id = 'hcs_forum_image';
DELETE FROM extension_hooks WHERE extension_id = 'thunder_forum_image';
DELETE FROM extensions WHERE id = 'hcs_forum_image';
DELETE FROM extensions WHERE id = 'thunder_forum_image';

Очисти кеш хуков (файл cache_hooks.php в папке cache)

Поделиться

8

Спасибо, проблема решена!

P.S. А можете адаптировать ваше расширение, для смены иконок для форумов на главной странице? Если да, то за какую сумму?

Сайт nihi1ist

Поделиться