26

Re: Проблемма с аватарами

Все, аватар неожиданно сменился. Делал следующие действия: вышел из профиля на форуме, выключал браузер, чистил куки в системе.

Поделиться

27

Проблема в том, что новый аватар имеет то же название, что и старый. Поэтому браузер берет старый из кэша. Проблему решить довольно легко - нужно полностью перезагрузить страницу (Shit+R). Но не все пользователи об этом знают и на форуме то и дело поднимают эту "проблему" - не меняется аватар.
Если кто-то знает, подскажите как можно поправить ситуацию? Как заставить браузер не кэшировать аватар на странице профиля, но оставить кэширование на самом форуме?

Сайт pojar

Поделиться

28

Вопрос, не могу найти в мускуле где ссылки у юзера на аватар.
Проблема в том что я залил 15000 аватаров, часть из них используют юзеры, а как удалить лишние не знаю.

Мой (Please log in or register to see this URL) по оптимизации сайтов

Сайт Seo-man

Поделиться

29

Seo-man, нет ни где ссылок на аватары wink
Все аватары по умолчанию водятся в img/avatars/.
Имя файла равно номеру юзера. Расширение одно из трех = 'jpg', 'gif', 'png'

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

30

Спустя 5 лет тема стала актуальна ))
В img/avatars/ у одного юзера (пример 10098) могут быть два файла -  10098.gif и 10098.jpg
Как понять - какой не используется?
Юзеров таких много, хочу стереть лишние аватары скриптом...

Мой (Please log in or register to see this URL) по оптимизации сайтов

Сайт Seo-man

Поделиться

31

Seo-man, в поле avatar таблицы юзеров прописан номер типа файла аватары. Соответствие такое:

define('FORUM_AVATAR_NONE', 0);
define('FORUM_AVATAR_GIF', 1);
define('FORUM_AVATAR_JPG', 2);
define('FORUM_AVATAR_PNG', 3);
Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться