26

Re: [Тест]Uploader

hcs пишет:

1. Интересный вариант, сейчас панель загрузки действительно громоздкая и хочется её облагородить.
7. flash в этой версии нет. Не понял о какой java идет речь. Java тут далеко нет. Javascript Есть и без него никак.

По поводу flash меня ввела в заблуждение плавная анимация. Но если его нет, это просто замечательно...

А что по остальным вопросам? Особенно интересуют ответы на 2 и 3 вопросы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Так же хотелось бы уточнить по поводу водяного знака. Что будет, если фон на изображении совпадает с цветом водяного знака? Можно ли реализовать выбор расположения водяного знака в зависимости от цвета в том или ином месте изображения?

Сайт nihi1ist

Поделиться

27

nihi1ist пишет:

Можно ли реализовать выбор расположения водяного знака в зависимости от цвета в том или ином месте изображения?

Мы тут делаем загрузчик, а не графический редактор. По остальным вопросам пока нет мыслей.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

28

Мне кажется, что чем меньше наворотов у загрузчика тем лучше.

Расширение "Upload images to post" (Please log in or register to see this URL) мне больше всего понравилось, там всё просто! Но опять не работает нормально, на русских доменах не хочет загружать и ещё баги какие то. Может его доделаете лучше?

(Please log in or register to see this URL)

Сайт Roman.Mihaylov

Поделиться

29

hcs, может как-то совместить с прошлым Upload images to post • Версия 1.2.0  ?  Там всё просто и понятно, но есть глюки по загрузке, просто пропадают иногда изображения, будто в кэш подгрузило, а потом пропадает... ещё проблема с загрузкой с мобильников, а остальное всё работает по большому счёту, и фоточку пододвинуть можно и расположить куда надо.

Поделиться

30

Здравствуйте. Установил это расширение. Но когда загружаю картинки у меня в сообщении они не отображаются. Когда нажимаю на миниатюру, открывается белое окно и идет бесконечная загрузка. В чем может быть проблема? Остальные форматы загружаются на ура!

Поделиться

31

Версия обновлена, устранены некоторые ошибки, обновленное расширение в первом сообщении

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Заодно выражаю благодарность всем, кто поддержал разработку материально. Т.е. никому.

Поделиться

32

hcs пишет:

Заодно выражаю благодарность всем, кто поддержал разработку материально. Т.е. никому.

Я поддержу материально, когда расширение можно будет более менее использовать. Хоть оно мне не очень и надо. Места на диске очень мало, потому все пользуются внешними хранилищами.

P.S. А так заплатил бы лучше за нормальное расширение для установки пользовательских иконок на форумы. Если сделаете подобное расширение (качественное и удобное), да выставите небольшую цену, думаю его будут покупать довольно часто.

PunBB вообще не хватает удобных и качественных расширений. И если появляется качественное расширение, то автору грех не брать за него определенную плату.

Сайт nihi1ist

Поделиться

33

nihi1ist пишет:

P.S. А так заплатил бы лучше за нормальное расширение для установки пользовательских иконок на форумы. Если сделаете подобное расширение (качественное и удобное), да выставите небольшую цену, думаю его будут покупать довольно часто.

Тебе ж (Please log in or register to see this URL) уже, бесплатно причем. Даже спасибо не сказал. Так и большинство, только бы нахаляву да и побольше....

Сайт Xakker

Поделиться

34

nihi1ist пишет:

hcs, у меня вроде работает расширение без проблем. Но возникло несколько вопросов/предложений:

1. Нельзя ли сделать диалог загрузки файлов вызываемым с помощью кнопки на панели bb-кодов? Так же как это было в прошлом расширении? Как я это вижу. При нажатии на кнопку "Загрузить". Открывается модальное окно, в котором выбираются загружаемые файлы. После выбора файлов и нажатия кнопки загрузить начинается загрузка, прогресс которой отображается в модальном окне. По окончании загрузки модальное окно закрывается, а под формой ответа появляется список загруженных файлов.

2. Как управлять уже загруженными файлами? При редактировании сообщения возможности удалить файл не увидел. Нужен функционал управления загруженными файлами в форме редактирования/предпросмотра сообщения.

3. Как управлять порядком расположения в сообщении тех же изображений? Было бы замечательно, если бы напротив списка загруженных файлов имелись кнопки вставки вложения в текст сообщения.

4. Думаю многим будет нужна возможность ограничить размер загружаемого файла.

По поводу 4 уточню, желательно отдельные настройки для каждой группы. В том числе запрет на использование функционала расширения.

1. У нас тут используется drag&drop зона. Если мы диалог загрузки спрячем в кнопку, то это значит, что зоны не будт. Если в модальном окне показывать зону, то как совместить с диалогом выбора файлов? Еще одна кнопка? Т.е. если человек хочет прицепить файл без darag&drop, то ему нужно 2 раза нажать разные кнопки, чтобы вызвать диалог загрузки файла?
Я считаю этот вариант неприемлемым.
2. Это важная опция, будет сделано в следующих версиях.
3. Пока у нас вариант без вставки в сообщение, изображения идут с предпросмотром в общем списке прицепленных файлов.
Если делать вставку в сообщение в любое место, то изображения в общем списке нажо показывать как простые файлы с возможностью клика. Это хорошая мысль, задел по вставке бб-кодов есть в предыдущих версиях.
4. Это тоже разумная мысль и тоже надо будет сделать.

Поделиться

35

Xakker пишет:
nihi1ist пишет:

Тебе ж (Please log in or register to see this URL) уже, бесплатно причем. Даже спасибо не сказал. Так и большинство, только бы нахаляву да и побольше....

По-моему это расширение неудобное. Открой фтп-менеджер, загрузи иконки, подрежь редактором,  незабудь проверить права на файлы и т.п.
Кстати с нашим загрузчиком этот вопрос решить проще - есть апи для загрузки и трансформации изображения - забудьте про загрузку через фтп и панель управления сайтом у хостера.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

И кстати, Xakker, мне ваш  форум не нравится, мало того что сплагиатили все что у нас накоплено, так еще  и ссылки закрыты регистрацией.

Поделиться

36

Xakker пишет:
nihi1ist пишет:

Спасибо (Please log in or register to see this URL), но кто виноват, что на вашем форуме прикручено 2 системы благодарностей? К тому же, саму тему проверил только сейчас. И только сейчас увидел отдельное расширение. Думал пришлют в ЛС, как и было обещано. Поблагодарил (Please log in or register to see this URL). smile Прошу прощения, что не штудировал весь форум, но и регистрацию проходил только ради этого расширения.

hcs пишет:

1. У нас тут используется drag&drop зона. Если мы диалог загрузки спрячем в кнопку, то это значит, что зоны не будт. Если в модальном окне показывать зону, то как совместить с диалогом выбора файлов? Еще одна кнопка? Т.е. если человек хочет прицепить файл без darag&drop, то ему нужно 2 раза нажать разные кнопки, чтобы вызвать диалог загрузки файла?
Я считаю этот вариант неприемлемым.

1. На данный момент поле drag&drop громоздкое и не к месту, хотя оформление и анимация хороши. Это самое поле можно вызывать кнопкой на панели бб-кодов. Кнопку "Загрузить" можно и не делать, она совсем не обязательна. Главное юзабилити. Итого получится нажатие и управление.

Сайт nihi1ist

Поделиться

37

Т.е. только драг-дроп?

Поделиться

38

hcs пишет:

Т.е. только драг-дроп?

Т.е. без кнопки "Загрузить", как это сейчас реализовано. Только поле загрузки в модальное окно и вызывать его отдельной кнопкой на панели бб-кодов. Надо будет один раз нажать на кнопку, выбрать/перетащить файлы и всё.

Сайт nihi1ist

Поделиться

39

А если я не хочу таскать файлы и мне удобнее из обычного диалога выбора файлов?

Поделиться

40

После окончание загрузки, список файлов появляется под полем ответа. Список файлов желательно сделать более компактным. Например в виде таблицы. Или иконки сделать меньше. Можно сделать выделение файлов мышью, если конечно реализовать не сложно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

hcs пишет:

А если я не хочу таскать файлы и мне удобнее из обычного диалога выбора файлов?

Так сейчас же есть кнопка "Выбрать файлы"? Разве её нельзя будет оставить такой же как сейчас, только причесать?

Сайт nihi1ist

Поделиться

41

ВОбщем я так не понимаю. Мне надо нарисовать схематично и поэтапно.

Поделиться

42

hcs пишет:

ВОбщем я так не понимаю. Мне надо нарисовать схематично и поэтапно.

Ок, домой приду, нарисую.

Сайт nihi1ist

Поделиться

43

Как то так. Хоть и сделал на быструю руку, но думаю схема понятна.

P.S. Кстати, есть вариант без кнопки. Можно реализовать схему как в pun_attachment. Когда функционал Uploader доступен только из режима "Предпросмотр". Думаю, так даже удобнее и правильнее будет. Форма быстрого ответа для быстрого ответа, а расширенный функционал в расширенной форме ответа.

Сайт nihi1ist

Поделиться

44

Все понятно. Но я же сразу сказал - при таком варианте если я хочу выбрать файл не используя драг-дроп, то мне надо нажать 2 раза кнопку вместо 1, как сейчас. Вот это мне не нравится.
Надеюсь эта тема интересна не только нам двоим и кто-то выскажется ещё.

Поделиться

45

hcs, ну так я предложил и другой вариант. Он мне нравится больше чем вариант с кнопкой. Да и два раза кнопку нажать, думаю не очень большая проблема.

Сайт nihi1ist

Поделиться

46

hcs, вариант nihi1ist, не плох.. но меня терзает старое расширение с фенсибокос или как там её.. 500 мегов изображений повисают в размере превьюшек без возможности просмотра в полном размере как раньше. Никак не совокупить это новое расширение с старой версией?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Лично я не против сбора средств для разработчиков, только с условием наследственности и совместимости с ранними расширениями, очень гемморно каждый раз всё перелопачивать как шахтёру.

Поделиться

47

Вот и я готов поддержать материально, когда расширение можно будет более менее использовать. Нужна совместимость с Fancy CSS Cacher, сейчас формы загрузки с ним не видно, чтобы работало если форум в папке.

Сайт Roman.Mihaylov

Поделиться

48

Понятно.  Переделывать fancy caсher я точно не буду.

Поделиться

49

hcs, кстати, сегодня увидел диалог загрузки, реализованный более красиво у того же Dropbox:

Сайт nihi1ist

Поделиться

50

Уважаемый, hcs!

Может вы сможете доделать "Upload images to post"? Чтобы он работал на русских доменах? Он работает с Fancy CSS Cacher и в папке с форумом тоже.

Сайт Roman.Mihaylov

Поделиться