826

Re: Вопросы новичков

nordmarinar пишет:

Народ, как убрать главную надпись (в которой еще ссылка на главную страницу форума) и описание под ней?
Имею ввиду удалить вообще, не скрывая и т.д

include\template\main.tpl
убрать <!-- forum_title --> и <!-- forum_desc -->

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

827

hcs пишет:
nordmarinar пишет:

Народ, как убрать главную надпись (в которой еще ссылка на главную страницу форума) и описание под ней?
Имею ввиду удалить вообще, не скрывая и т.д

include\template\main.tpl
убрать <!-- forum_title --> и <!-- forum_desc -->

Убрал, но теперь пропал логотип.

Поделиться

828

Ребят. Подскажите пожалуйста как редактировать на основной странице вот эту надпись, или поставить вместо неё изображение:
http://prntscr.com/c3fe9s
И ещё вопрос, создал в одном форуме несколько тем, как их менять местами в с списке:

Поделиться

829

Поиск по форуму, ищите расширение Лого.
Сменить название форума в Администрирование - Настройки - Название форума

Новые стили и расширения на  PunBB.INFO

Поделиться

830

Xakker, спасибо за ответ, буду разбираться.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Xakker, Это расширение (Лого) поможет в этом вопросе?

И ещё вопрос, создал в одном форуме несколько тем, как их менять местами в с списке:

Поделиться

831

Темы упорядочиваются по последнему сообщению или если вы отметите его как важное.
Есть расширение, которое сортирует по просмотрам, ответам, алфавиту и  дате создания

Поделиться

832

Xakker, посмотрел расширения и установил, но это немного не то, что нужно. Например "Sorting topics 1.4.2.01".
Но он сортирует по дате, алфавиту, или по посл. сообщению. Это не то, что нужно, можно конечно его использовать но не удобно. Нашёл на форуме ещё одно "http://prntscr.com/c3jbt7", но так и не понял, как его установить, тем более, что стрелочки нужно самому "изготовить".

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

И ещё немаловажная функция "закрепления" в верху какой-нибудь темы... .

Поделиться

833

Я не про это. Есть другое, готовое, там только чек бокс включить нужно и все. Скину ссылку в личку

Добавлено спустя 2 минуты:

И ещё немаловажная функция "закрепления" в верху какой-нибудь темы... .

Для закрепления есть расширение, я им никогда не пользовался, но оно точно есть. Поищите, найдете в разделе расширений

Поделиться

834

Xakker, спасибо! Посмотрим.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Xakker, не могу его установить, пишет вот что:
http://prntscr.com/c3kavr

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:

6yka, установил jQuery 1.1.5, потом пан море опшн, но что-то я не заметил каких-нибудь новых функций для сортировки тем... .

Поделиться

835

Мне необходимо создать закрытый форум, собственно вопрос можно ли в вашем движке сделать
1. Регистрацию только по решению администратора
2. Видимость всего форму в сети только для зарегистрированных пользователей.

Планирую два форума один для нашего дачного кооператива и второй для общения меня (врача) с пациентами, поэтому доступность содержимого форумов незарегистрированным пользователям хочу ограничить.
Заранее спасибо!

Поделиться

836

2. Делаете настройки:
    в Administration → Users → Groups - для каждой группы настраиваете права
и в Administration → Start → Forums - для каждого раздела настраиваете права.
В обязательном порядке и там, и там! Для группы Guest.

1. Было расширение для этого если не ошибаюсь, но название не помню.
Можно сделать стандартными средствами:
  группе Members, которая идет по умолчанию при регистрации, запрещаете все как и группе Guest;
  заводите новую группу, которой разрешаете просмотр, создание тем/сообщений;
  вручную переводите только нужных вам людей из Members в созданную группу.

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

837

ковырялся в index.php, выскочила ошибка, восстановил index.php, ошибка осталась.

Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/nivacomp/public_html/inilim/index.php on line 349

Строка пуста. И всегда была пустой.
Все по мимо index работает!

Поделиться

838

ковырялся в index.php, выскочила ошибка, восстановил index.php, ошибка осталась.

обязательно ковырять нужно было? А чез хуки нельзя было сделать?

Поделиться

839

inipel пишет:

Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/nivacomp/public_html/inilim/index.php on line 349

Строка пуста. И всегда была пустой.
Все по мимо index работает!

А что translate от гугла уже отменили ? Перевод:

Ошибка синтаксического анализа: синтаксическая ошибка, неожиданный конец файла.

Сохраняйте файл правильно в utf-8 без BOM

http://punbb.ru/post34685.html#p34685

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

840

синтаксическая ошибка, неожиданный конец файла.

это чем то похоже на ошибки пунктуации в русском.
Возможно в PHP коде забыли закрыть кавычку ', скобку), экран}, точку с запятой ; и т.п

Поделиться

841

Ребят, столкнулся с такой проблемой: при установке форума в /forums/ он нормально работает, но пишет "Unable to confirm security token. A likely cause for this is that some time passed between when you first entered the page and when you submitted a form or clicked a link. If that is the case and you would like to continue with your action, please click the Confirm button. Otherwise, you should click the Cancel button to return to where you were.". и перекидывает на site.com//forums/... и с каждым разом первых слешей больше и не может дальше подтвердить действие. что делать понять не могу

Поделиться

842

nik.evan, в файле config.php переменная $base_url без завершающего слеша прописана? Если там в конце слэш прописан, то его следует убрать.

Поделиться

843

Visman пишет:

nik.evan, в файле config.php переменная $base_url без завершающего слеша прописана? Если там в конце слэш прописан, то его следует убрать.

без слеша в конце. Там дело в том, что именно вот после домена начинаются добавляться слеши

Поделиться

844

nik.evan, .htacess покажите.

Поделиться

845

Есть у меня старенький форум PunBB 1.2.17

Форум нормально работал несколько лет, но недавно возникла проблема с хостингом: "Сайт отключен за рассылку спама". То есть при множественной регистрации ботов на форуме, с почтового сервера хостера для проверки e-mail форумом рассылаются письма, которые хостер считает спамом. Капча на регистрацию была и есть - стандартная, которая была встроена в форум, но боты ее видимо легко обходят, потому что действительно, очень много левых регистраций на форуме, но это и раньше так было.

Вот образец письма (приведен с заголовком RFC), который форум отправляет зарегистрировавшемуся пользователю через почтовый сервер хостинга (и который не нравится хостеру):

Спасибо за Вашу регистрацию на форуме http://trutovik.ru/forum/. Данные вашего аккаунта:

Пароль: ;asdpwej

Для активации Вашего аккаунта зайдите по следующей ссылке  http://trutovik.ru/forum/login.php

--
Грибная аптека г.Самара Почтовый робот
(Не отвечайте на это сообщение)

H??Received: from srv5.kraft-s.ru (localhost.localdomain [127.0.0.1])
         by srv5.kraft-s.ru (8.14.9/8.14.9) with ESMTP id u9N0pfE2022628
         for <ouqoxugu@ena.changingemail.com>; Sun, 23 Oct 2016 04:51:46 +0400
H??Received: (from apache2@localhost)
         by srv5.kraft-s.ru (8.14.9/8.14.9/Submit) id u9N0Nxo1015478;
         Sun, 23 Oct 2016 04:23:59 +0400
H??Message-Id: <201610230023.u9N0Nxo1015478@srv5.kraft-s.ru>
H??X-Authentication-Warning: srv5.kraft-s.ru: apache2 set sender to <> using -f
H??X-Abuse-MTA-Caller-Dir: running from /home/trutovik/trutovik.ru/forum
H??X-Abuse-Originated-From: apache@srv5.kraft-s.ru
H??X-Abuse-Report-To: abuse@kraft-s.ru
H??To: ouqoxugu@ena.changingemail.com
H??Subject: =?koi8-r?B?5M/C0s8g0M/WwczP18HU2CDOwSDn0snCzsHRIMHQ1MXLwSDHLvPBzcHSwSE=?=
H??X-PHP-Originating-Script: 46736:email.php
H??From: "=?koi8-r?B?59LJws7B0SDB0NTFy8Egxy7zwc3B0sEg8M/e1M/X2cog0s/Cz9Q=?=" <fungo@samaramail.ru>
H??Date: Sun, 23 Oct 2016 04:23:59 +0400
H??MIME-Version: 1.0
H??Content-transfer-encoding: 8bit
H??Content-type: text/plain; charset=koi8-r
H??X-Mailer: PunBB Mailer

Также Администратор хостинга мне в почту написал следующее:

>H??X-Authentication-Warning: srv5.kraft-s.ru: apache2 set sender to <> using -f

Ещё момент. Надо вот это подправить, чтобы видеть ошибки доставки.
Вот тут вот памятка по этому поводу: http://kraft-s.ru/lib/29/
Ввиду того, что Вы mail from не задаёте, сервер у нас меняет его
на <>, чтобы нам меньше мусора шло. В итоге Вы не видите проблем
доставки уведомлений о регистрации. Наверное, это плохо.

По указанной в письме ссылке среди прочего написано:

Функция PHP mail() не умеет формировать параметр smtp-конверта "envelope from", поэтому, при её использовании по-умолчанию, "envelope from" формируется самим сервером из имени хоста и имени пользователя, из-под которого работает web-сервер. Как правило, это получается несуществующий E-Mail на несуществующем почтовом сервере.

и немного далее в этой же ссылке:

В случае PHP mail() следует использовать пятый (необязательный) параметр, который передаётся, как есть, в bin/sendmail, где следует задать "envelope from" способом, который поддерживает ПО сервера. Как правило, это "-f e-mail". При написании сайта на других языках следует учитывать написанное аналогичным образом.

Я не больно разбираюсь в PHP, поэтому пока временно, отключил обязательную проверку e-mail при регистрации.

Но вопросы остаются:

• - Где и как в email.php прописать этот самый "mail from" и нужно ли, так как до этого много лет все работало исправно. Видимо у хостера что-то изменилось?

• - Почему хостер считает спапом письма, отправленные в штатном порядке форумом при регистрации email-а (тем более на несуществующий почтовый адрес бота...)

• - Может ли кто помочь прикрутить на форму регистрации новую гугловскую капчу, чтобы уменьшить кол-во левых регистраций. (о стоимости услуги можно в личку)

Поделиться

846

fungo, не мучайтесь с функцией mail(), отправляйте почту через gmail или другие бесплатные почтовики.
P.S. Для правильного формирования поля from у вас в админке должен быть указан email в Эл. почта веб-мастера такой, с которого уходят письма. Он может отличаться от Эл. почта администратора

Поделиться

847

Всем привет.

Кто знает как сделать чтоб в нижней части форума было поле "Объявление" как в верхней?

Поделиться

848

Я конечно сильно извиняюсь smile, но как так оказалось, что в PunBB нет настройки запрета на использования
тегов [ URL ]!?
Всегда считал, что эта функция в PunBB присутствует.

Поделиться

849

запрет  не наш метод ))

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

850

Как обновится до 1,4,4 и, что-бы остался русский?

Поделиться