26

Re: Русификация PunBB 1.4

Freeman пишет:
  • По-английски: board → category → forum → subforum.

• По-русски: форум → категория → раздел → подраздел.

Поддерживаю!

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

Freeman пишет:

Тестовый перевод для PunBB 1.4.3.

Сам пока на 1.4.3 не перешел, поэтому потестировать негде. Тестируйте и отписывайтесь.

Конец комментария надо убрать.

'Too long e-mail subject'    => 'Тема не может быть длиннее %s символов.',*/

Иначе временами 500 ошибку даёт.

[Sun Jun 28 02:18:38 2015] [error] [client 2.2.2.2] PHP Parse error:  syntax error, unexpected '*', expecting ')' in /home/22/www/22.ru/2/lang/Russian/misc.php on line 14

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Freeman пишет:

А при удалении выделенных вами местоимений смысл будет потерян.

С китайского вы тоже дословно переводить. Какой-нибудь большой жареный пельмень... smile

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Это вместо чебурека... чтобы смысл вдруг не потерять, а то большой брат обидится... smile

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Visman пишет:
Freeman пишет:
  • По-английски: board → category → forum → subforum.

• По-русски: форум → категория → раздел → подраздел.

Поддерживаю!

Тоже поддерживаю.
Вот только в некоторых местах стоит "раздел", в некоторых "форум".

"board → форум" - тут у меня вопрос на засыпку.

Freeman пишет:

мы обычно называем форум целиком

Мы - это кто?.. А не жаргон ли тут просачивается в "наш" язык?..

Поделиться

28

Кравченко пишет:

С китайского вы тоже дословно переводить. Какой-нибудь большой жареный пельмень... smile

За это время я подумал и теперь могу сказать, какой конкретно смысл будет потерян. Формулировка "нажмите, если браузер не перенаправляет" может трактоваться как "проблемы на стороне сервера или клиента, фиг его знает", а "нажмите, если ваш браузер не перенаправляет" -- однозначная работоспособность сервера, но отсутствующая или отключенная возможность на клиенте.

Так что изменение не требуется.

Ошибку в переводе поправил, сделал запрос #11 на GitHub.

Сайт Freeman

Поделиться

Спасибо за вашу работу.

Остаюсь при своем мнении.
Однако, не забывайте, пожалуйста: кому вы пишите, нужна ли этому человеку передаваемая информация.

Может быть, ему плевать на нее. Может, даже, вы его обижаете.

- Нажмите, если ваш браузер не перенаправляет.
- Мне плевать на ваш сраный бравзер, и на прочую муть, что вы несете!
- У меня нет браузера. Возможно, судьба так сложилась. И, вообще, не ваше собачье дело, что у меня есть, а чего у меня нету.

Помните, что многие местоимения в английском языке, как и артикли, не переводятся на русский ни в каком стиле. Когда по переводу можно определить исходный язык - это не перевод, а халтура.

Поделиться

profile.php
'Register at'                => 'Регистрация на форуме «%s»',
login.php
'Login info'                    => 'Вход на форум «%s»',

Вот как получается.

<title>Регистрация на PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

<title>Вход на форум PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

Получается неуместное повторение названия в заголовке окна и не только в нем.

Предлагаю следующее.

profile.php
'Register at'                => 'Регистрационная форма',
login.php
'Login info'                    => 'Форма авторизации',

Поделиться

31

Кравченко пишет:

Помните, что многие местоимения в английском языке, как и артикли, не переводятся на русский ни в каком стиле.

Вы ошиблись адресом. Эти слова я должен говорить. И говорю обычно. big_smile

Кравченко пишет:

<title>Регистрация на PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

<title>Вход на форум PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

Это уже проблема оригинала. Перевод не должен быть лучше оригинала, все улучшения должны вноситься согласованно. hcs мои изменения в перевод принял, а официальная ветка PunBB мои правки кода -- нет. Бисер метать не буду.

Сайт Freeman

Поделиться

32

Принятие правок кода  требует взвешенного решения. Если правка не принята сейчас, то это не значит что она отвергнута.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

33

Здравствуйте!

Когда человек пытается зайти в те места форума, куда заходить не позволено правами, ему выдаётся следующее сообщение: «У вас нет права просмотра данных разделов». Не то чтобы это грубая ошибка, но всё же корректнее сказать «у вас нет права на просмотр данных разделов».

Поделиться

34

Всем привет! А есть ли русификация под версию 1.4.4?
Спасибо

Поделиться

35

sag-sag пишет:

Всем привет! А есть ли русификация под версию 1.4.4?
Спасибо

Привет, без проблем подходит от 1.4.3 с официального гитхаба https://github.com/punbb/langs. Все одинаковое, за исключением одного часового пояса (в 1.4.3 их больше), и есть там одна досадная опечатка. Если нужно именно от 1.4.4 - можно взять у меня https://github.com/GRiFrin/langs/tree/u … unBB-1.4.4. Пул реквест я отправил, но пока до него не дошли руки, видимо.

P.s. у меня еще есть языковые файлы для официальных расширений, можно брать здесь https://github.com/GRiFrin/extensions-l … unBB-1.4.4

Поделиться

36

GRiF пишет:

P.s. у меня еще есть языковые файлы для официальных расширений, можно брать здесь https://github.com/GRiFrin/extensions-l … unBB-1.4.4

Pull request добавлен в официальный репозиторий, так что эта ссылка не актуальна, перевод теперь доступен  здесь

https://github.com/punbb/extensions-lang

Поделиться

37

Добрый день. Накатил русификацию для 1.4.3 на форум версии 1.4.4. После этого несколько страниц не отображаются, например правила форума или установленный мод ЛС, жалоба на какую-нибудь тему, отметка темы как важной, перенос темы, просто чистый экран. Также в пустых разделах стали дублироваться поля
http://image.prntscr.com/image/dbf0e3592049422a9ac0c4baa13d17ef.png

В файле misc.php русификации для 1.4.3 обнаружилась ошибка, в 14 строке лишние символы: */ (собственно нашёл сам, и только потом увидел в этой теме сообщение №27). Удаление символов позволило форуму отображать все страницы, которые до этого показывались чистым экраном, однако дублирование полей в пустых разделах осталось. После сноса русификации всё работает нормально. То есть где-то в ней ошибка?

Поделиться

38

в 14 строке лишние символы: */

Обалдеть! Неужель до сих пор не исправили ошибку?! Все качают и потом одни и те же ошибки. Вот подстава!

Новые стили и расширения на  PunBB.INFO

Сайт Xakker

Поделиться

39

Где тут вы видите эти символы:
https://github.com/punbb/langs/blob/mas … sc.php#L14
?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

40

Gunnarr, откуда взял перевод на русский?

Новые стили и расширения на  PunBB.INFO

Сайт Xakker

Поделиться