26

Re: Русификация PunBB 1.4

Freeman пишет:
  • По-английски: board → category → forum → subforum.

• По-русски: форум → категория → раздел → подраздел.

Поддерживаю!

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

Freeman пишет:

Тестовый перевод для PunBB 1.4.3.

Сам пока на 1.4.3 не перешел, поэтому потестировать негде. Тестируйте и отписывайтесь.

Конец комментария надо убрать.

'Too long e-mail subject'    => 'Тема не может быть длиннее %s символов.',*/

Иначе временами 500 ошибку даёт.

[Sun Jun 28 02:18:38 2015] [error] [client 2.2.2.2] PHP Parse error:  syntax error, unexpected '*', expecting ')' in /home/22/www/22.ru/2/lang/Russian/misc.php on line 14

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Freeman пишет:

А при удалении выделенных вами местоимений смысл будет потерян.

С китайского вы тоже дословно переводить. Какой-нибудь большой жареный пельмень... smile

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Это вместо чебурека... чтобы смысл вдруг не потерять, а то большой брат обидится... smile

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Visman пишет:
Freeman пишет:
  • По-английски: board → category → forum → subforum.

• По-русски: форум → категория → раздел → подраздел.

Поддерживаю!

Тоже поддерживаю.
Вот только в некоторых местах стоит "раздел", в некоторых "форум".

"board → форум" - тут у меня вопрос на засыпку.

Freeman пишет:

мы обычно называем форум целиком

Мы - это кто?.. А не жаргон ли тут просачивается в "наш" язык?..

Поделиться

28

Кравченко пишет:

С китайского вы тоже дословно переводить. Какой-нибудь большой жареный пельмень... smile

За это время я подумал и теперь могу сказать, какой конкретно смысл будет потерян. Формулировка "нажмите, если браузер не перенаправляет" может трактоваться как "проблемы на стороне сервера или клиента, фиг его знает", а "нажмите, если ваш браузер не перенаправляет" -- однозначная работоспособность сервера, но отсутствующая или отключенная возможность на клиенте.

Так что изменение не требуется.

Ошибку (Please log in or register to see this URL) поправил, сделал (Please log in or register to see this URL).

Сайт Freeman

Поделиться

Спасибо за вашу работу.

Остаюсь при своем мнении.
Однако, не забывайте, пожалуйста: кому вы пишите, нужна ли этому человеку передаваемая информация.

Может быть, ему плевать на нее. Может, даже, вы его обижаете.

- Нажмите, если ваш браузер не перенаправляет.
- Мне плевать на ваш сраный бравзер, и на прочую муть, что вы несете!
- У меня нет браузера. Возможно, судьба так сложилась. И, вообще, не ваше собачье дело, что у меня есть, а чего у меня нету.

Помните, что многие местоимения в английском языке, как и артикли, не переводятся на русский ни в каком стиле. Когда по переводу можно определить исходный язык - это не перевод, а халтура.

Поделиться

profile.php
'Register at'                => 'Регистрация на форуме «%s»',
login.php
'Login info'                    => 'Вход на форум «%s»',

Вот как получается.

<title>Регистрация на PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

<title>Вход на форум PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

Получается неуместное повторение названия в заголовке окна и не только в нем.

Предлагаю следующее.

profile.php
'Register at'                => 'Регистрационная форма',
login.php
'Login info'                    => 'Форма авторизации',

Поделиться

31

Кравченко пишет:

Помните, что многие местоимения в английском языке, как и артикли, не переводятся на русский ни в каком стиле.

Вы ошиблись адресом. Эти слова я должен говорить. И говорю обычно. big_smile

Кравченко пишет:

<title>Регистрация на PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

<title>Вход на форум PunBB по-русски - PunBB по-русски</title>

Это уже проблема оригинала. Перевод не должен быть лучше оригинала, все улучшения должны вноситься согласованно. hcs мои изменения в перевод принял, а официальная ветка PunBB мои правки кода -- нет. Бисер метать не буду.

Сайт Freeman

Поделиться

32

Принятие правок кода  требует взвешенного решения. Если правка не принята сейчас, то это не значит что она отвергнута.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

33

Здравствуйте!

Когда человек пытается зайти в те места форума, куда заходить не позволено правами, ему выдаётся следующее сообщение: «У вас нет права просмотра данных разделов». Не то чтобы это грубая ошибка, но всё же корректнее сказать «у вас нет права на просмотр данных разделов».

Поделиться

34

Всем привет! А есть ли русификация под версию 1.4.4?
Спасибо

Поделиться

35

sag-sag пишет:

Всем привет! А есть ли русификация под версию 1.4.4?
Спасибо

Привет, без проблем подходит от 1.4.3 с официального гитхаба (Please log in or register to see this URL). Все одинаковое, за исключением одного часового пояса (в 1.4.3 их больше), и есть там одна досадная опечатка. Если нужно именно от 1.4.4 - можно взять у меня (Please log in or register to see this URL). Пул реквест я отправил, но пока до него не дошли руки, видимо.

P.s. у меня еще есть языковые файлы для официальных расширений, можно брать здесь (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

36

GRiF пишет:

P.s. у меня еще есть языковые файлы для официальных расширений, можно брать здесь (Please log in or register to see this URL)

Pull request добавлен в официальный репозиторий, так что эта ссылка не актуальна, перевод теперь доступен  здесь

https://github.com/punbb/extensions-lang

Поделиться

37

Добрый день. Накатил русификацию для 1.4.3 на форум версии 1.4.4. После этого несколько страниц не отображаются, например правила форума или установленный мод ЛС, жалоба на какую-нибудь тему, отметка темы как важной, перенос темы, просто чистый экран. Также в пустых разделах стали дублироваться поля
http://image.prntscr.com/image/dbf0e3592049422a9ac0c4baa13d17ef.png

В файле misc.php русификации для 1.4.3 обнаружилась ошибка, в 14 строке лишние символы: */ (собственно нашёл сам, и только потом увидел в этой теме сообщение №27). Удаление символов позволило форуму отображать все страницы, которые до этого показывались чистым экраном, однако дублирование полей в пустых разделах осталось. После сноса русификации всё работает нормально. То есть где-то в ней ошибка?

Поделиться

38

в 14 строке лишние символы: */

Обалдеть! Неужель до сих пор не исправили ошибку?! Все качают и потом одни и те же ошибки. Вот подстава!

(Please log in or register to see this URL)

Сайт Xakker

Поделиться

39

Где тут вы видите эти символы:
?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

40

Gunnarr, откуда взял перевод на русский?

Сайт Xakker

Поделиться