1

Тема: Личные сообщения (pun_pm). Прикрепить файлы или загрузить изображения

Как в личных сообщениях (расширение "pun_pm") добавлять файлы или изображения?

Я пробовал в файлах
extensions\pun_attachment\manifest.xml
extensions\image_uploader\manifest.xml

добавлять идентификатор страницы личных сообщения 'pun_pm-write'.

Было примерно так

if (in_array(FORUM_PAGE, array('viewtopic', 'postedit', ...)) ...) 

Стало примерно так

if (in_array(FORUM_PAGE, array('viewtopic', 'postedit', ... , 'pun_pm-write')))

Но от этого расширения "pun_attachment" и "image_uploader" не становятся доступными на странице личных сообщений.

Сайт Артур

Поделиться

2

Re: Личные сообщения (pun_pm). Прикрепить файлы или загрузить изображения

Pan Uploader В этом расширении эта функция реализована (Please log in or register to see this URL)

Сайт sempai

Поделиться

3

sempai, к сожалению, я не могу установить эту добавку.
На (Please log in or register to see this URL) заявлено, что не поддерживается IE8 и ниже. Но мне нужна поддержка старых обозревателей.
Кроме того, я пробовал установить "Pan Framework" и "Pan Uploader". Ни одно из этих расширений на форуме версии 1.4.4 не видно в списке доступных.

Сайт Артур

Поделиться

4

Но от этого расширения "pun_attachment" и "image_uploader" не становятся доступными на странице личных сообщений.

пока что только Pan Uploader способен передавать файлы и картинки в личных сообщениях.

Ни одно из этих расширений на форуме версии 1.4.4 не видно в списке доступных.

доступных для установки?
все зависимрсти установлены?
pan_framework
pun_jquery
pun_bbcode

Если загружали файлы с помощью фМ типа FileZilla, тогда понятно, там часто файлы какие нибудь теряются по дороге ))

PanBB 1.4.5 (Please log in or register to see this URL)

Сайт Xakker

Поделиться

5

Xakker пишет:

все зависимрсти установлены?
pan_framework
pun_jquery
pun_bbcode

В папке "extensions" все нужные расширения распакованы. Но форум пишет "Нет расширений, доступных для установки или обновления." Единственное расширение рядом, "pun_move_posts" форум видит и устанавливает.
В файле "php-errors.log" новых ошибок или предупреждений нет. Форум специально для тестирования взял чистый, все операции провожу на локальной машине.
Apache 2.2, PHP 5.3.5. Форум с базой SQLite3.

Сайт Артур

Поделиться

6

Если в папке расширений имеется новая директория, то в любом случае движок должен определить ее как новое расширение.
Если же в этой папке нет манифеста, то в конце списка не установленных расширений воползет предупреждение, мол отсутствует манифест.

Смотри внимательно, все ли файлы загрузились на сервер.

Сайт Xakker

Поделиться

7

Простите, пожалуйста. Я ошибся с папками. Теперь исправил и расширение "Pan Uploader" установлено успешно.

Жаль, что это расширение не работает в обозревателе Opera Presto. Работоспособность в старых обозревателях принципиально важна для некоторых пользователей, в т. ч. и для меня.

Быть может, кто-нибудь подскажет, что надо исправить в php или xml файлах форума, чтобы расширение "image_uploader" добавляло свою кнопку на страницу написания личных сообщений.

Сайт Артур

Поделиться

8

Артур пишет:

Быть может, кто-нибудь подскажет, что надо исправить в php или xml файлах форума, чтобы расширение "image_uploader" добавляло свою кнопку на страницу написания личных сообщений.

Малой кровью здесь не обойтимь, нужно переписывать расширение...

Сайт sempai

Поделиться

9

Подскажите, пожалуйста, что нужно переписывать, какие именно файлы?

Сайт Артур

Поделиться

10

Что pun_attachment, что image_uploader - это устаревшие версии. Вряд ли кто то возмется их допиливать. Год, два и вашему браузеру каюк. Кому нужен этот цирк? Пользователи заменят компы "пентиум 3" на планшеты, а у нас опять гимор: как же сделать чтоб работало на планшете? Уууу.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Хотя pun_attachment и официальное расширение, но кто нибудь помнит, когда они последний раз обновлялись?
Если hcs не обновит конечно же на этом форуме раньше.

Сайт Xakker

Поделиться

11

Как разработчик, я лелею мечту, что весь этот зоопарк браузеров будет аннигилирован. Уже хорошо, что основные производители начали поддерживать стандарты и разработка приложений для веб и новых браузеров перестала быть мазохизмом. Лично я ввязываться в безумную эпопею поддержки древних браузеров не буду, поскольку это бездарно потраченное время. Его лучше потратить на реализацию поддержки аттачей в пм.

Артур,  вы наверное в госструктуре какой-нибудь трудитесь?

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

12

hcs пишет:

Артур,  вы наверное в госструктуре какой-нибудь трудитесь?

Почти, я тружусь в государственном университете.

Изучая журналы запросов обслуживаемого веб-сервера, я обнаружил, что большинство использует обозреватель Хром. Но есть немало пользователей Opera Presto, Firefox 13.

Xakker пишет:

Год, два и вашему браузеру каюк.

Через три дня моему основному браузеру Opera 10.63 исполнится 6 лет (выпущен 12.10.2010). Настанет ли ему "каюк", зависит, в том числе, и от меня. Расширение "Pan Uploader" из-за отсутствия поддержки старых браузеров я устанавливать не буду. Значит, "каюк" на обслуживаемом форуме отменяется.

На некоторых сайтах я вижу, что Opera Presto не поддерживается. Но такие сайты — редкость. Я их сразу закрываю.

Сайт Артур

Поделиться

13

Opera 10.63 исполнится 6 лет (выпущен 12.10.2010). Настанет ли ему "каюк",

поживем - увидим

Сайт Xakker

Поделиться