1

Тема: Форум игрового сервера Minecraft

(Please log in or register to see this URL)

Сервер и форум Minecraft в TAS-IX
Адрес сайта: (Please log in or register to see this URL)

Сам игровой сервер находится во внутренней подсети Узбекистана, поэтому пограть пользователям из других стран там вряд ли получится. Но сайт доступен всем.

Для внедрения мелких изменений в движок форума было написано небольшое расширение.
Это раширение добавляет:

• Главную страницу для гостей, с описанием серверов.

• Главную страницу для зарегистрированных пользователей, с чатом и списком последних тем.

• Несколько страниц и кнопок в шапке: "Информация", "Главная", "Начать играть".

• Дополнительный BB-код "mover" для вставки видеороликов из популярного в Узбекистане видео-хостинга

• Убирает изображения у кнопок, убирает изображение кнопки RSS.
    Ранняя версия сайта совсем не содержала картинок, мне это казалось забавным. Потом пришлось добавить.

• Дополнительные настройки, изменяющие некоторые права пользователей.

• Систему аватарок, которые генерируются "на лету" из скинов Майнкрафта.

Сам я PHP специально не учил, но уже знал несколько других языков программирования. С помощью php.net и google разобраться в коде форума труда не составило.

Единственный раз, когда пришлось варварски лезть в код самого движка - при создании главной страницы.
Как я сделал главную страницу:

1. Сделал копию файла index.php : forum.php. В файле index.php будет главная страница сайта.

2. Ко всем хукам в index.php в конце добавил приставку "_index". Например: in_start -> in_start_index , in_qr_get_new_topics -> in_qr_get_new_topics_index

3. В файле index.php от строчки while ($cur_forum = $forum_db->fetch_assoc($result)) до строчки ($hook = get_hook('in_end_index')) ? eval($hook) : null; (не включая её) всё закомментировал. Таким образом я убрал вывод основного списка форумов из главной страницы. Свой функционал затем добавлялся на главную по хукам "*_index".

4. В файле forum.php строчку define('FORUM_PAGE', 'index'); заменил на define('FORUM_PAGE', 'forum_main');

Таким образом на главной странице теперь есть всё, кроме списка форумов. А главная страница форума теперь находится в forum.php. Возможно кто-нибудь подскажет более пряморукий способ сделать главную страницу.

Поделиться

2

Re: Форум игрового сервера Minecraft

synthetic, неплохая работа! А не думал перевести Punbb, сам движок на узбекский?

Новые стили и расширения на  (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

3

Нет, я плохо знаю узбекский язык smile
Люди в Узбекистане ещё с советских времён не забыли русский язык. Большинство свободно говорят на узбекском и на русском. Да и почти все сайты в домене ".uz" работают на двух языках, а по-умолчанию стоит русский smile
Поэтому надобности нет.

Поделиться

4

Понятно smile
Граватары с помощью спецсервиса подключил или скрипт использовал?
Есть расширение которое генерирует авы, только таких рожиц в наборе нет.

Новые стили и расширения на  (Please log in or register to see this URL)

Поделиться

5

Использовал небольшой самописный скрипт. При обращении к нему он вырезает небольшой квадратик (лицо) из целого png изображения (скина) и возвращает его.

Поделиться

6

synthetic, готов поаплодировать! Очень редко вижу людей, которые пишут скрипты для игровых проектов!

THEMES

Сайт TheDenchik

Поделиться

7

Охты,годнота.

Сайт Bogdan.Bersenev

Поделиться