1

Тема: Форум игрового сервера Minecraft

iCraft.uz

Сервер и форум Minecraft в TAS-IX
Адрес сайта: http://icraft.uz/

Сам игровой сервер находится во внутренней подсети Узбекистана, поэтому пограть пользователям из других стран там вряд ли получится. Но сайт доступен всем.

Для внедрения мелких изменений в движок форума было написано небольшое расширение.
Это раширение добавляет:

• Главную страницу для гостей, с описанием серверов.

• Главную страницу для зарегистрированных пользователей, с чатом и списком последних тем.

• Несколько страниц и кнопок в шапке: "Информация", "Главная", "Начать играть".

• Дополнительный BB-код "mover" для вставки видеороликов из популярного в Узбекистане видео-хостинга

• Убирает изображения у кнопок, убирает изображение кнопки RSS.
    Ранняя версия сайта совсем не содержала картинок, мне это казалось забавным. Потом пришлось добавить.

• Дополнительные настройки, изменяющие некоторые права пользователей.

• Систему аватарок, которые генерируются "на лету" из скинов Майнкрафта.

Сам я PHP специально не учил, но уже знал несколько других языков программирования. С помощью php.net и google разобраться в коде форума труда не составило.

Единственный раз, когда пришлось варварски лезть в код самого движка - при создании главной страницы.
Как я сделал главную страницу:

1. Сделал копию файла index.php : forum.php. В файле index.php будет главная страница сайта.

2. Ко всем хукам в index.php в конце добавил приставку "_index". Например: in_start -> in_start_index , in_qr_get_new_topics -> in_qr_get_new_topics_index

3. В файле index.php от строчки while ($cur_forum = $forum_db->fetch_assoc($result)) до строчки ($hook = get_hook('in_end_index')) ? eval($hook) : null; (не включая её) всё закомментировал. Таким образом я убрал вывод основного списка форумов из главной страницы. Свой функционал затем добавлялся на главную по хукам "*_index".

4. В файле forum.php строчку define('FORUM_PAGE', 'index'); заменил на define('FORUM_PAGE', 'forum_main');

Таким образом на главной странице теперь есть всё, кроме списка форумов. А главная страница форума теперь находится в forum.php. Возможно кто-нибудь подскажет более пряморукий способ сделать главную страницу.

Поделиться

2

Re: Форум игрового сервера Minecraft

synthetic, неплохая работа! А не думал перевести Punbb, сам движок на узбекский?

Сайт Xakker

Поделиться

3

Нет, я плохо знаю узбекский язык smile
Люди в Узбекистане ещё с советских времён не забыли русский язык. Большинство свободно говорят на узбекском и на русском. Да и почти все сайты в домене ".uz" работают на двух языках, а по-умолчанию стоит русский smile
Поэтому надобности нет.

Поделиться

4

Понятно smile
Граватары с помощью спецсервиса подключил или скрипт использовал?
Есть расширение которое генерирует авы, только таких рожиц в наборе нет.

Сайт Xakker

Поделиться

5

Использовал небольшой самописный скрипт. При обращении к нему он вырезает небольшой квадратик (лицо) из целого png изображения (скина) и возвращает его.

Поделиться

6

synthetic, готов поаплодировать! Очень редко вижу людей, которые пишут скрипты для игровых проектов!

THEMES

Сайт TheDenchik

Поделиться

7

Охты,годнота.

Сайт Bogdan.Bersenev

Поделиться