1

Тема: Fancy_stop_spam и Stop Forum Spam

Уже давно (Please log in or register to see this URL) fancy_stop_spam 1.3.53, и раньше спама не было, хотя проверка через Stop Forum Spam не работала с самого начала. В последнее время спамеры стали просачиваться, в связи с тем задумался над усовершенствованием антиспама.

У кого-нибудь Stop Forum Spam работает? Я регился у них, получил ключ, ввел его в настройках, но на странице проверки новых пользователей в админке сначала подвисает, будто и правда к серверу SFS обращается, а потом пишет:

Can not get info from Stop Forum Spam server. Try again later.

Что я делаю не так?

Сайт Freeman

Поделиться

2

Re: Fancy_stop_spam и Stop Forum Spam

Гм. Проверил, на с домашней машины всё прекрасно работает, я даж не знал. Дома стоит PHP 7.0, а на хостинге PHP 5.3.3, но расширения curl и json стоят там и там. FORUM_DEBUG включал, ничего не пишет. Как можно получить сообщение об ошибке, если оно есть?

Сайт Freeman

Поделиться

3

Freeman, на сервере не пробовали PHP обновить хотя бы до 5.6?

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

4

Сервер SourceForge — бесплатный хостинг т. е. И похоже, на нем просто не работает запрос с внешних адресов — порезан по безопасности. При проверке новых версий в репозитории PunBB тоже ошибка, а из дома всё работает.

Сайт Freeman

Поделиться

5

Спамеры атакуют, эти расширения не всегда помогают, есть мощнее средство для остановки регистрации ботов и предотвращения автоматических постов на форуме?, иногда спамеры успевают за сутки сделать несколько сот постов. Пришлось потратить некоторое время , чтобы удалить ботов и их сообщения,.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

и еще кажется, пытаются взломать форум, не заходил на свой форум около недели,  спамеры прорвали оборону и нагадили,  слетели некоторые расширения, и теперь не хотят обратно устанавливаться, пока не знаю в чем дело,..

Поделиться

6

Platon, данное расширение прекрасно работает, вероятно надо настроить сперва.
1 Устанавливаете Fancy Stop SPAM..  Версия 1.3.53  прекрасно работает на punBB 1.4.4
2  Заходите в проект (Please log in or register to see this URL)  Регаетесь, добавляете свой сат, получаете API ключ
3 Заходите в администрирование форума - настройки- свойства
Fancy Stop SPAM параметры
Добавляете полученный ключ
Поставить галки:
Включить защиту скрытыми полями
Включить зашиту таймаутами
Проверять эл. почту через StopForumSpam
Проверять айпи-адрес через StopForumSpam
Форма сообщения
Включить защиту скрытыми полями
Метод Сабмита
Записывать попытки спама в журнал
Ссылок в первом сообщении можно поставить 0, так как гости не напишут
Ссылок для гостей - 1

Потом сохранить изменений внизу страницы настроек.

Все... после этого только если в рукопашну кто решит погадить, но это уже единичные случаи.

пс. Настройку самих аккаунтов тоже не помешает сделать.. Отключить гостям все кроме просмотра форума и поиска, особливо закрыть просмотр профилей зареганных участников.

Поделиться

7

Ок. Благодарю.

Поделиться