851

Re: Вопросы новичков

Друзья, возник такой вопрос.
было успешно работающий форум. Мне надо было переместить его на другой хостинг.
Я попросил об этом техподдержку хостера. Все файлы и БД перенесли, я поменял DNS домена. Все работает на новом сервере.
За исключением того, что картинки из нового поста не грузятся в
http://сервер.com/extensions/http://gps … _photo.png

ссылка создается верная, похоже, но файла по данному адресу нет.
я нагуглил, что проблема может быть связана с правами доступа к папке - разрешил все действия для папки img_bbcode и uploads. но не помогло.

где еще можно поискать проблему?
Спасибо!

Добавлено спустя 34 секунды:

при этом файлы не картинки а вложения - грузятся успешно

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

верный пример ссылки -
http://сервер.com/extensions/img_bbcode … _photo.png

Поделиться

852

при переходе на https не видит базы данных

Поделиться

853

С Новым Годом! Всего и лучшего!

Не кидайте тапками и пустыми бутылками плиз за наивные вопросы...
Можно ли упростить  админку, там где права доступа и все эти навороты?
Нет варианта попроще, где галочек наставил или потом снова убрал их
С непривычки голова пухнет.

Поделиться

854

Помогите пожалуйста, лезут спамеры. В день по несколько ответов в темах с рекламой, причем от незарегистрированных пользователей.
Версия стоит PunBB 1.3.4, может нужно обновить до 1.4? Нигде не могу найти как это сделать.

Поделиться

855

Добрый день!
У меня банальный вопрос, но я не могу в нем разобраться!
Хочу добавить новые поля в обязательное заполнение профиля при регистрации и вообще дополнительные поля.
Да, я прочитала уже все темы на этом сайте, полазила по всем ссылкам на расширения, но не могу абсолютно ничего понять!
Во-первых, ссылки на скачивания расширений не работают. Во-вторых, с php я только начинаю знакомство, поэтому заумные слова мне не понятны.
Самое "понятное" что нашла вот это Как сделать поле профиля обязательным для заполнения? .
Очень прошу, объясните "для блондинки" что куда и где писать. В файле register.php я попыталась что-то прописать, но ничего не произошло.
Буду безмерно благодарна за помощь!!

Поделиться

856

доброго времени суток, а есть пошаговая инструкция установки и настройки форума ?

Поделиться

857

Igor1 пишет:
krasnicow пишет:

спасибо, а как переместить название и описание на место логотипа??

Это делается правкой в файле стилей /style/Oxygen/Oxygen.min
Но нужно иметь хотя бы элементарное представление о CSS

Спасибки...

Поделиться

858

Добрый день, сегодня установил на форум ряд расширейний, псоледний из которых каптча. для активации необходимо под админом перейти в режим настройки, я жму на эту кнопку - а он выдает сообщение мол сайт не работает. видимо где то какая то несовместимость. не знаете, от чего это может?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

soul_way пишет:

Добрый день, сегодня установил на форум ряд расширейний, псоледний из которых каптча. для активации необходимо под админом перейти в режим настройки, я жму на эту кнопку - а он выдает сообщение мол сайт не работает. видимо где то какая то несовместимость. не знаете, от чего это может?

выдает ошибку

HTTP ERROR 500

Поделиться

859

Нужно смотреть ошибки сервера

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

860

Доброго времени суток,
у меня произошла ситуация, которую вы описывали :
После установки расширения все поломалось. Как восстановить работоспособность форума?
Открываем config.php, находим строчку:
//define('FORUM_DISABLE_HOOKS', 1);;
убираем символы //
Если такой строки нет, то добавляем ее.
Заходим в админку, удаляем расширение, после которого случилась беда.
Я убрал символы // и моя проблема решилась. Моя пролема была в том, что исчезли все текста, весь контент из тем.
Далее все появилось (после того как убрал //) я перешел в админку - расширения - и не увидил там никих признаков того, что  мого бы мне подсказать, из за чего конкретно у меня случилась такая проблема.
Не подскажите, как мне дальше действовать?

Поделиться

861

Посмотри логи. Скажем, я вчера курочил свой форум -- на одной теме всё исчезло. В логах такое:

2017-02-05 01:03:12: (mod_fastcgi.c.2520) FastCGI-stderr: PHP Parse error:  syntax error, unexpected 'lastedit' (T_STRING), expecting ';' in X:\Projects\PunBB\include\parser.php(810) : runtime-created function on line 1

Ошибка в include\parser.php, строка 810, если по-русски.

Сайт Freeman

Поделиться

862

Возможно ли с помощью RSS получать уведомления обо всех новых сообщениях во всех темах форума?

Сайт Артур

Поделиться

863

Артур, ссылка такого вида выдает максимум 50 тем с новыми сообщениями, сортировка по убыванию даты последнего поста:

http://forum.of.your.site/extern.php?action=feed&type=atom&sort=last_post&show=50

У меня на сайте так последние 5 сообщений с форума в правой колонке выводятся, заголовок "Обсуждения".

Сайт Freeman

Поделиться

864

Freeman, такая ссылка показывает только новые темы, но не сообщения. Как узнать, если в какой-нибудь старой теме на форуме появится новое сообщение?

http://punbb.ru/extern.php?action=feed& … mp;show=50 — видишь, здесь нет наших сообщений, хотя мы только что общались.

Сайт Артур

Поделиться

865

Артур пишет:

http://punbb.ru/extern.php?action=feed& … mp;show=50 — видишь, здесь нет наших сообщений, хотя мы только что общались.

Всё показывается. Встроенная RSS-читалка в Опере показывает нашу тему где-то внизу, и ссылка для клика -- именно для перехода к последнему сообщению, как и у меня в боковине блога. Видимо, виджет Google умеет сортировать по дате, а RSS в Опере -- нет. Сама дата в XML передается, проблема где-то на принимающей стороне.

Post's attachments

RSS-Новые темы.png 150.91 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт Freeman

Поделиться

866

Наверное, мы не понимаем друг друга.
См. тему: RSS-лента всех тем и сообщений.

Сайт Артур

Поделиться

867 (13.02.2017 03:23 отредактировано Freeman)

Гм. Там просто всегда данные о первом посте выводятся. Поменял в extern.php, чтобы в режиме sort_by=last_post в RSS выводились данные по последнему посту. Работает. С 446 строчки:

// Fetch $show topics
        $query = array(
            'SELECT'    => 't.id, t.poster, t.subject, p.posted, p.message, p.hide_smilies, u.email_setting, u.email, p.poster_id, p.poster_email',
            'FROM'        => 'topics AS t',
            'JOINS'        => array(
                array(
                    'INNER JOIN'    => 'posts AS p',
                    'ON'            => 'p.id = '.(($sort_by == 'last_post') ? 't.last_post_id' : 't.first_post_id')
                ),

Сайт Freeman

Поделиться

868

Вопрос по расширению fancy_spoiler. После установки появился значок спойлера, но при его установке на форуме появляется какая-то ошибка сверху:

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u681778934/public_html/include/parser.php(748) : eval()'d code on line 22

Я в этом вообще не силен. Можно как-то переделать и скинуть файл для закачки?

Форум на punbb 1.4.4

Поделиться

869

Как сделать описание под темой
(выделил желтым)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Как убрать надпись

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

как убрать надпись

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Как изменить на свои иконки разделы форума (выделил желтым)

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

каким образом убрать RSS

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Как называется это расширение как у Вас!?

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Как называется система для добавления репутаций?!

Поделиться

870

Убрать надписи "Форум работает на...", "Форум", "RSS", изменить иконки нужно через файл оформления (CSS-file).
Расширения "k_topic_desc", "pun_bbcode" и "reputation" здесь: Список расширений для PunBB 1.4

Сайт Артур

Поделиться

871

k_topic_desc

Это только для тем, а не форумов. Описания форумов идут из коробки.

PunBB Extensions | Перед созданием темы => ФАК | Профессиональная разработка сложных сайтов

Расширения распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0

Сайт KANekT

Поделиться

872

Доброго времени суток.
Со своего форума сделал массовую рассылку о смене домена, прилетело письмо от хостера о блокировке SMTP порта, объяснил им, они просят чтобы я предоставил как пользователи могут отписаться от рассылки через письмо, я так понял в движке нет такого, как можно настроить чтобы через письмо отказаться от рассылки?

Поделиться

873

Klim, в письма добавьте ссылку на профиль пользователя, раздел Настройки. Там есть переключатель Настройки эл. почты. Для положения Скрыть ваш адрес эл. почты и запретить отправлять на него сообщения через форум. не производите рассылку.

Моя сборка FluxBB 1.5 * Parserus - BBCode parser

Поделиться

874

Всем привет! Так и не нашел ответ на свой вопрос, поэтому пишу: есть ли возможность настроить уведомления на электрическую почту, если тема переносится из одного раздела в другой. Соответственно, только тем, кто подписан на второй раздел. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться

875

Virus_OzZz пишет:

Вопрос по расширению fancy_spoiler. После установки появился значок спойлера, но при его установке на форуме появляется какая-то ошибка сверху:

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u681778934/public_html/include/parser.php(748) : eval()'d code on line 22

Я в этом вообще не силен. Можно как-то переделать и скинуть файл для закачки?

Форум на punbb 1.4.4

грубо говоря -- настройки сервера слишком хороши.
персию php нужно более старую, "Deprecated: preg_replace():" предупреждение, что используется устаревшая функция
ну или отключить отображение ошибок

Поделиться