1

Тема: [Запрос] Уведомлять на электронную почту репорты

Ищу разработчика)
Уведомлять на электронную почту репорты, что отправляют пользователи на форуме.
С возможностью выбирать посты, с которых будут идти репорты на электронную почту. Админ панель. (Выбирать посты через запятую!)
Выслушаю альтернативные варианты исполнения!!!

За работу оплачу.

Поделиться

2 (11.08.2017 06:06 отредактировано Visman)

Re: [Запрос] Уведомлять на электронную почту репорты

inipel, это стандартный функционал движка (кроме выбора постов).

Администрирование → Настройки → Установка → пункт Метод уведомления = Используя эл. почту по списку рассылки.

и репорты отправляются по списку рассылки из  Администрирование → Настройки → Эл. почта.

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

3

Visman, Работаю с панбб более 3-х лет, о данной функции не знал yikes

Поделиться

4

Visman, функция не работает(

Поделиться

5

inipel, список email адресов рассылки правильно указали? Через запятую?
В спам не попадают пришедшие письма?
Письма с форума вообще отправляются? На подтверждение регистрации, на смену email и т.п.?

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

6

Visman, список указал верно, в спам не попадают, Письма с форума вообще не отправляются. Попробовал восстановить пароль к акку, выводит пустое окно!

Поделиться

7

inipel, смотрите в лог ошибок на сервере.

Если у вас отправка идет не через smtp, а через функцию mail() самого php, то еще и у хостера можно узнать, что не так.

Поделиться

8

Visman,  Сообщения приходят. Но с огромной задержкой! Как исправить?

Поделиться

9

inipel, так вы так и не ответили, как у вас сообщения отправляются? Через функцию mail() или smtp сервер? В первом случае трясите своего хостера, во втором - сервер smtp.

Поделиться

10

Visman, Скорее всего smtp, хотя я не уверен. но в этом случае я ноль с сервером smpt

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Visman, А можно отключить smpt в файле include/email.php? и использовать только mail()

Поделиться

11

Откройте Администрирование → Настройки → Эл. почта и посмотрите указаны ли три поля:
Адрес SMTP-сервера
Имя пользователя SMTP-сервера
Пароль SMTP

Если все заполнены, то сохраните их содержимое в блокноте (чтобы восстановить можно было), а лучше бекап базы сделайте, и потом очистите. После этого проверьте отправку писем.

Если же они пустые, то отправка у вас идет через функцию mail() и трясите хостера на счет задержек.
Или прописывайте smtp сервер, например yandex/google, для отправки почты через их бесплатные ящики.

Поделиться

12

Visman, Спасибо, понял. Есть еще один вопрос, какой используется шаблон для отправки письма. Мне идут письма на английском языке. /lang/Russian/mail_templates/form_email.tpl этот файл вообще не используется.
/lang/English/ Удален

Поделиться

13 (12.08.2017 21:25 отредактировано Visman)

inipel, какой язык у отправляющего (не у получателя) установлен на форуме, то язык для шаблона и используется. Для этого шаблона так.

/lang/English/ - удалять нельзя. Он по умолчанию включается, если чего-то не найдено из языка.

Поделиться

14

Visman, Дело в том что письмо, что отправляется, вообще не по шаблону.  Такого шаблона вообще нет на форуме!

Поделиться