1 (01.09.2017 10:03 отредактировано sempai)

Re: Копирование чужих расширений и т.д.

bibishnik пишет:

ребята слишком рьяно взялись копировать и перепиливать чужие разработки

Любезный, с этого места поподробнее. Чьи разработки "скопированны" и "перепилины"?

Сайт sempai

Поделиться

2

sempai, (Please log in or register to see this URL)
С разборками в торону.

Поделиться

3

bibishnik, еще раз спрашиваю, какие конкретно расширения скопированы и перепилены?

Если это Uploader, прошу привести кусок "скопированного" кода!

Сайт sempai

Поделиться

4

sempai, ты предлагаешь мне взять кучу кода и выложить сравнения?  Увольте, я не нанимался.
Это кстати к вопросу о тех самых копирайтах...  которые не мешает как минимум оставлять в комментариях к скриптам, части которых использованы на другом форуме.    Например: Создано на основе..... такого-то расширения.

Поделиться

5 (01.09.2017 10:02 отредактировано sempai)

bibishnik пишет:

sempai, ты предлагаешь мне взять кучу кода и выложить сравнения?  Увольте, я не нанимался.

Предлагаю подкрепить свои слова фактами, выложить код, который скопирован из Uploader, или сменить свой ник на балабол.

Сайт sempai

Поделиться

6

sempai, ты можешь меня назвать как больше нравится и даже полностью оголиться на аватарке, но уроки Русского языка тебе надо повторить.

kisa, в Pan Uploader уже найдена уязвимость, ребята слишком рьяно взялись копировать и перепиливать чужие разработки и в итоге огромное количество потенциально уязвимых форумов.

Где и в каком месте я назвал ваш уязвимый загрузчик копией?  Восприятие кривое?  Лучше бы просто скопировали, тогда бы и кучи форумов с дырами не появилось.   Проконсультировать?  Да без проблем - 300$ и покажу в каких местах кода накосячено.
А вот как насчет других расширений?

Администратор, реши сам, нафлудил я тут или нагадил... Но спровоцировал меня на это участник со статусом модератора, к нему если что все вопросы.

Поделиться

7

Тема: Копирование чужих расширений и т.д.

В теме можно пообсуждать в тактичной форме вопросы, связанные с копированием чужого кода (расширений).

Сайт sempai

Поделиться

8 (01.09.2017 11:04 отредактировано sempai)

bibishnik, не нужно передергивать и брызжать слюной, я всего лишь попросил вас подкрепить ваши слова фактами, а именно привести пример копирования и перепиливания разработок!

P.S. нанимать вас, как консультанта никто не предлагал, это было бы с моей стороны крайне глупо, ибо я никогда не видел ваших работ (созданных вами расширений), поэтому судить о вашей квалификации могу лишь из ваших опусов на форуме.

Сайт sempai

Поделиться

9

А что так мало тем-то создано, всего-лишь три штуки smile

Моя (Please log in or register to see this URL) FluxBB 1.5, (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL).

Поделиться

10

Visman, сообщения были разнознены, и перенесены с другого раздела во "флудилку", нужен кто нибудь с правами модератора для объединения сих тем (у меня в этом разделе прав нет).
Я уже отписался с просьбой к Администратору.

Сайт sempai

Поделиться

11

sempai, нет уважаемый модератор, вы провоцируете разборку. Возможно это и разрешено правилами ресурса, но с точки зрения политики партии, действия ваши весьма сомнительны в разрезе спровоцированного вами же спора.    Осталось только название чужих расширений сюда вписать и дать на них ссылки.... ну чтоб рекламу кошерную замутить.

Поделиться

12

Visman, так модератор видимо с великими знаниями движка и его возможностей smile
Сообщения были в одной теме, флуд в которой спровоцировал сам модератор, а подчистить видимо не умеет.

Поделиться

13

bibishnik, не заблуждайтесь, я специально не удалял сообщения, а сохранил все как есть, дабы ничего не упустить, хотя мог бы все подчистить и концы в воду.

Мне интересно увидеть ваш ответ, на поставленный мной вопрос!

Сайт sempai

Поделиться

14

bibishnik, пишите в (Please log in or register to see this URL) теме, в последствии все эти темы будут объединены.

Сайт sempai

Поделиться

15

sempai пишет:

P.S. нанимать вас, как консультанта никто не предлагал, это было бы с моей стороны крайне глупо, ибо я никогда не видел ваших работ (созданных вами расширений), поэтому судить о вашей квалификации могу лишь из ваших опусов на форуме.

PunBB для меня просто развлечение... я не занимаюсь разработкой под этот проект, ибо моя квалификация лежит немного в иной области, направленной исключительно на созидание и безопасность.  Вот, накидал на коленке... проверяйте (Please log in or register to see this URL)  Можете оформить в расширение...

Поделиться

16

bibishnik, теперь я понял, что вы имели ввиду говоря о "кашерной рекламе" big_smile

Сайт sempai

Поделиться

17

sempai пишет:

что вы имели ввиду говоря о "кашерной рекламе" big_smile

А говорил о кОшерной рекламе, а это не щи лаптем хлебать!
Если уже говорить о раскрутке и всякой фердипертозной всячине, способствующей к иллюзорному восприятию реальности - это детский сад, а не решение. Но работает big_smile

Поделиться

18

bibishnik пишет:

kisa, в Pan Uploader уже найдена уязвимость, ребята слишком рьяно взялись копировать и перепиливать чужие разработки и в итоге огромное количество потенциально уязвимых форумов.

bibishnik, sempai, сам движок СПО, большая часть расширений СПО. СПО можно без проблем форкнуть и автора/авторов упомянуть в описании. Всё.

Разводите демагогию на пустом месте. Даже копирайты можно убрать. Да, это плохой поступок, но плохой поступок != незаконный поступок.

К тому же, проекты форкают, когда авторы забрасывают проект. В среде СПО это обычное явление. И никто никого не осуждает.

P.S. А по поводу уязвимостей, да плохо. Но тот же PanBB признает, что он любитель.

P.P.S. bibishnik, можете сами форкнуть hcs_uploader. Лицензия GPL2+ это позволяет. Если доработаете под наши хотелки, можете даже продавать его. Я купил бы, если будет не слишком дорого для меня.

P.P.P.S. Ни в коем случае не осуждаю hcs и других авторов. Они помогали людям бесплатно. Но у них появились более важные (интересные) дела или пропал интерес к проекту. Они не должны оправдываться, мы не имеет права их осуждать и чего либо требовать от них.

Сайт nihi1ist

Поделиться

19

nihi1ist, проблема в том, что нет достоверной базы знаний по версиям и изменениям с примерами, раньше это было по крайней мере в оригинальных старых версиях движка от авторов, сейчас разброд и шатание. Никто не винит PanBB, он делает много работы, никто не винит hcs. Смотришь одно решение, начинаешь сравнивать с другим, а там почти близнец... вот и не плохо бы было писать историю изменений версий после допиливания и перепиливания.
А если оставить все как есть, то punBB  в современных условиях к сожалению почит в бозе и в ближайшем будущем, так как движок сравним с советскими жигулями, только покупать не нужно, скачал и копайся в потрохах пока не устанешь. Пока копаешься и допиливаешь, уже все устареет технически и морально.  Процесс хронического допиливания длится с 2003 года, многие даже и не видели первых версий.

ИМХО надо объединиться как минимум двум проектам и прийти к консенсусу, выработать единую стратегию развития. Тогда и альтруисты и энтузиасты сами появятся.  Надо устранять разброд и шатание, надо отобрать одеяло в одни крепкие руки.

Поделиться

20

bibishnik, я уже предлагал использовать гитхаб, очень удобный сервис с системой релизов и прочими плюшками. Да и changelog в markdown очень просто вести. Но не желают товарищи идти на гитхаб, не желают. Если гитхаб не по вкусу, есть bitbucket он полностью на русском.

Сайт nihi1ist

Поделиться

21

nihi1ist, это решать авторам проектов.

sempai, кстати.. рекомендую отказаться от rar архивов, это как бы не комильфо в современных условиях. zip если что по умолчанию поддерживается всеми основными OC. Мне пришлось ставить unrar чтоб посмотреть твои решения.

Поделиться

22

bibishnik, о, линуксоид...

Сайт nihi1ist

Поделиться