126

Re: [Тест]Uploader

rzia, ограничения на размер загружаемого файла могут быть прописаны в конфиге php.
(Please log in or register to see this URL)

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

127

Visman пишет:

rzia, ограничения на размер загружаемого файла могут быть прописаны в конфиге php.

Да, спасибо, в настройках PHP max_file_uploads, post_max_size, upload_max_filesize стоят по 50 М

Поделиться

128

rzia, в настройках хостера сперва посмотреть надо.

hcs, неплохо бы было добавить кнопку удаления файлов в списке загрузок для админа... прямо в посте.

Поделиться

129

Не разобрался. Подскажите, в каком месте настроить ограничение на загрузку менее 1 мегабайта... меньше не выставляется. Интересует 300 килобайт минимальное против 1 мегабайта как сейчас.

Поделиться

130

rzia пишет:

Еще заметил новый баг.
Теперь, если прикрепил к сообщению файл и сохранил это сообщение, то при редактировании этого сообщения  нет возможности удалить прикрепленный к нему файл, он не появляется снизу в окне редактирования как это было раньше. Из самого окна ответа удалить можно, но при сохранении обновленного сообщения прикрепленный ранее файл остается и его можно скачать.

Этот баг так и не исправили? Очень мешает sad.

Поделиться

131

rzia, нет, баг как есть так и остался.

Поделиться

132

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, советом.

Как я понял здесь на форуме установлено расширение Upload images to post • Версия 3.0.0.

1. Как я понял оно не перекрывает "стандартный" загрузчик файлов?
2. В предлагаемом автором темы расширении, его загрузчик заменяет "стандартный" "прикрепляльщик".  Ранее загруженные файлы не слетят?
3. По выводу картинок, такой же удобный viewer как на Upload images to post? На форуме здесь реально удобный из многих, для просмотра.
4. На ваш взгляд, что на что обратить внимание лучше из расширений? Большая необходимость в загрузке картинок в сообщения.

Буду рад советам, на эксперименты сейчас голова другим забита.

Поделиться

133

bibishnik пишет:

Не разобрался. Подскажите, в каком месте настроить ограничение на загрузку менее 1 мегабайта... меньше не выставляется. Интересует 300 килобайт минимальное против 1 мегабайта как сейчас.

Разобрался...
Для возможности настраивать загрузку файла менее 1 мегабайта надо немного поправить.
В файле  index.php находящегося в директории с расширением → hcs_uploader/view/admin/index.php
В строке номер 62 меняем с

<span class="fld-input"><input type="number" id="fld<?php echo App::$forum_page['fld_count'] ?>" name="uploader_max_file_size" size="5" maxlength="10" value="<?php echo forum_htmlencode(App::$forum_config['uploader_max_file_size']); ?>" /></span>

На

<span class="fld-input"><input type="number" step="0.1" id="fld<?php echo App::$forum_page['fld_count'] ?>" name="uploader_max_file_size" size="5" maxlength="10" value="<?php echo forum_htmlencode(App::$forum_config['uploader_max_file_size']); ?>" /></span>

После этого в настройке будет работать дробь типа 0.1 мегабайт 0.3 мегабайт

Можно сделать шаг в 0.5 мегабайт, изменив атрибут step="0.1" которого изначально не было.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Данное изменение актуально, если ваш форум закидывают никчемными фотографиями типа "что вижу то и пощу"..   так как расширение автоматически может стримить фотки напрямую со смартфона... а установкой, например 0.5 мегабайта мы это дело пресекаем на корню, заставляя задуматься автора и соответственно менее загаживается форум.

Поделиться

134

bibishnik, а можно было бы добавить в функционал пересжатие картинки на лету при загрузке, если картинка превышает определенный объем wink

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

135

Visman, судя по коду эта возможность есть, но я пока не вникал, так как времени максимум 30 минут в день свободного.   Если не затруднит - народ тебя не забудет!   
Подозреваю, что некоторые виртуальные тарифы хостинга ограничены по памяти, не создаст ли это проблему при активном использовании?

Поделиться

136

tebEeN пишет:

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, советом.

Как я понял здесь на форуме установлено расширение Upload images to post • Версия 3.0.0.

1. Как я понял оно не перекрывает "стандартный" загрузчик файлов?
2. В предлагаемом автором темы расширении, его загрузчик заменяет "стандартный" "прикрепляльщик".  Ранее загруженные файлы не слетят?
3. По выводу картинок, такой же удобный viewer как на Upload images to post? На форуме здесь реально удобный из многих, для просмотра.
4. На ваш взгляд, что на что обратить внимание лучше из расширений? Большая необходимость в загрузке картинок в сообщения.

Буду рад советам, на эксперименты сейчас голова другим забита.

Что реально никто помочь не может, хоть односложно по каждому пункту (Да/Нет).

Поделиться

137

rzia пишет:
rzia пишет:

Еще заметил новый баг.
Теперь, если прикрепил к сообщению файл и сохранил это сообщение, то при редактировании этого сообщения  нет возможности удалить прикрепленный к нему файл, он не появляется снизу в окне редактирования как это было раньше. Из самого окна ответа удалить можно, но при сохранении обновленного сообщения прикрепленный ранее файл остается и его можно скачать.

Напомню, очень мешает жить sad.

Поделиться

138

tebEeN,
1 вроде нет (попробуй)
2 точно не слетят
3 да
4 на этот загрузчик... правда он не допилен до конца.

Поделиться

139

rzia пишет:
rzia пишет:
rzia пишет:

Еще заметил новый баг.

Напомню, очень мешает жить sad.

Напомню, проблема не проходит.

Поделиться