1

Тема: Внешние ссылки в профилях

Здравствуйте!

1. Подскажите, как запретить указывать ссылку на внешний сайт в профиле при регистрации пользователя? (Убрать это поле или еще как). В настройках такой опции не нашел.

2. Счетчик неодобренных сообщений показывает сообщения, которых нет.
Т.е. "Неодобренные сообщения (4)", захожу - пусто. Как исправить, обнулить счетчик?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Версия PunBB 1.4.2

Поделиться

2

Re: Внешние ссылки в профилях

Где здесь поле "сайт"?

Если имеете ввиду редактирование в профиле вкaлдки "персональное", то причем здесь регистрация!?

Сайт sempai

Поделиться

3

Да, не так выразился.
Задача запретить юзерам ставить в своих профилях ссылки на внешние сайты.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

И, соответственно, удалить уже имеющиеся. Желательно не в рукопашную smile

Поделиться

4

Тогда скройте это поле совсем, ибо кроме ссылки на ваш форум (домейн), пользователь, по вашим требованиям, ничего вписать не сможет.

Файл profile.php

Ищите строки на подобии:

<div class="sf-set set<?php echo ++$forum_page['item_count'] ?>" style="display:none;">
     <div class="sf-box text">  
        <input type="url" id="fld<?php echo $forum_page['fld_count'] ?>" name="form[url]" value="" />
     </div>
</div>

И добавьте как я выше: style="display:none;"

Сайт sempai

Поделиться

5

sempai, спам ботам совершенно все равно есть там style="display:none; или нет. Ссылку они поставят!

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

6

Visman, ага, причем предварительно залогинятся, зайдут во вкладку профиля "персональное" и обязательно отправят форму кликнув на "обновить профиль"!

P.S. мера само собой является превентивной.

Для тех пользователей, которые уже успели заполнить данное поле, можно пробежаться по таблице и подчистить:

$query = array(
    'UPDATE'    => 'users',
    'SET'        => 'url=NULL',
    'WHERE'     => 'url IS NOT NULL AND url != ""',
);
$forum_db->query_build($query) or error(__FILE__, __LINE__);

Вставьте данный код в любом из файлов форума (к примеру в самый низ header.php), и обновите разок страницу. После удалите сам код.

Сайт sempai

Поделиться

7

Спасибо за помощь.
Пришлось выдрать весь блок для внешних ссылок в профиле.

По второму вопросу про глюк счетчика неодобренных сообщений кто сталкивался?

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Выглядит вот так

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

(Please log in or register to see this URL)

Поделиться

8

Это у вас какое то расширение устаноалено, в дефолтном форуме такого нет.
Выявляйте какое именно и сигнализируйте автору, пусть поправит!

Сайт sempai

Поделиться

9

sempai, спасибо за подсказку, форум ставил давно, успешно настроил и успешно забыл smile
Это глючит расширение Post and registration approval 1.4.3 (pun_approval). Переустановил - посмотрим.
Сейчас освежил в памяти - расширение изначально было таким кривым, что его исключили из репозитория, а за доработку охотников браться не было.
Это было 15-м году. С тех пор ничего нового местный поиск не выдает по этому плагину.

Вопрос:
Есть на сегодняшний день какие подвижки с этим расширением - может я чего пропустил? Или на замену аналог какой для PunBB 1.4.2?
У меня форум стоит при сайте узкой профильной тематики и абы что я допускать к публикации не могу - ну сами понимаете... Поэтому без модерации постов никак.

Поделиться

10

almebat, для постов, есть платное расширение (Please log in or register to see this URL), но на 1.4.2 я его не прверял!

Сайт sempai

Поделиться