1

Тема: [Релиз] sva_Link_To_Image

Расширение Link to image

GitHub: (Please log in or register to see this URL)

Конвертирует ссылки оканчивающиеся на .jpeg, .jpg, .gif или .png в бб-код [ img ]. Если они обрамлены какими-либо бб-кодами, преобразование произведено не будет.

На данный момент для выделения ссылок на картинки используется довольно простая регулярка:

\b(?<!\])(https?://[^\[\]\s]++)(?=$|\[|\]|\s)(?!\[/(?:img|url)\])(?<=\.jpeg|\.jpg|\.gif|\.png)

Тестируйте. По результатам ваших тестов буду вносить изменения.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

2

Re: [Релиз] sva_Link_To_Image

(Please log in or register to see this URL) (Please log in or register to see this URL)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А, здесь же не установлено, а я уже по привычке - с утра привык просто картинки забрасывать  smile Но это классная функция очень-очень, рекомендую.  Хотел смайлами сказать "спасибо" и "класс" smile

krokovod.org: (Please log in or register to see this URL)
punbb.info: (Please log in or register to see this URL)
PanBB 1.4.5: (Please log in or register to see this URL)

Сайт kisa

Поделиться

3

Очень приятное и удобное расширение, но работает всё-таки не совсем так, как описано.
Вот такая конструкция, сделанная руками (хочется не показывать картинку в посте, а дать  на неё ссылку - логично в таких случаях  исполнять вот так вручную)

[url=http://alisa-motors.ru/wp-content/uploads/2015/05/DSCF2602.jpeg]Картинка [/url]

Обрабатывается, и превращается в

[url=[img]http://alisa-motors.ru/wp-content/uploads/2015/05/DSCF2602.jpeg[/img]]Картинка [/url]

Кроме того, наоборот,  картинка не подхватывается, не обрабатывается  под спойлером (sva_spojler), что не всегда удобно пользователям.

Т.е. несколько нарушена логика интерфейса.

Сайт kisa

Поделиться

4

kisa, спасибо за найденный баг. (Please log in or register to see this URL) версию 0.9.1 с измененной регуляркой. Пробуйте.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

5

Благодарю, забрал, погоняю.

Сайт kisa

Поделиться

6

Благодарю Вас, просто замечательно, как и все Ваши работы. Тест и объяснения для моих (Please log in or register to see this URL).

Сайт kisa

Поделиться