926

Re: Вопросы новичков

Visman пишет:

Nadya.Ivanova, на странице (Please log in or register to see this URL) нажимаете зеленую кнопку Clone or download и далее Download ZIP.
Из скачанного архива берете нужную папку с названием расширения.

Я загрузил на сервис в папку /extensions/ весь архив и там уже раскрыл, т.к. на север просто папки без архива не копируются. Может быть из за этого при установке выдало такую ошибку?

ВАЖНО! Список расширений найден в папке Extensions, но их установка или обновление невозможно, поскольку были обнаружены ошибки.
Ошибка загрузки расширения «punbb_extensions-master».
ID должен содержать только буквенно-цифровые символы в нижнем регистре (a—z и 0—9) и символ подчёркивания (_).

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Все получилось, выделил отдельно Stop links post и установил

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Вот только не нашел, где теперь в настройках можно что-то менять

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

927

Расширение не имеет настроек. Оно всем пользователям у которых меньше 6 сообщений запрещает отправлять ссылки куда-либо.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

928

Visman пишет:

Расширение не имеет настроек. Оно всем пользователям у которых меньше 6 сообщений запрещает отправлять ссылки куда-либо.

Ок. Спасибо большое.
Скажите, меня всегда интересовал такой вопрос. У меня на форуме зарегистрировано больше 3к пользователей, постоянно видно, что присутствует какое-то количество гостей, но Вебмастер этих посетителей не отражает. Почему так?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

929

Nadya.Ivanova, да потому что это не люди. А роботы не качают скрипты js обычно и не выполняют их.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

930

Скажите, а форум начинает виснуть от общего количества зарегистрированных пользователей или именно от большого количества заблокированных?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

931

Visman пишет:

а причины тормозов с таким количеством заблокированных пользователей и так ясны.
Это очень большой массив в кеше с заблокированными пользователями.

Сайт sempai

Поделиться

932

sempai пишет:
Visman пишет:

а причины тормозов с таким количеством заблокированных пользователей и так ясны.

То есть при минимуме заблокированных, даже с 10к зарегистрированными пользователями, уже не должно тормозить? Я почему спрашиваю! Даже при установленных обоих разрешений(классно, все здорово работает) роботы продолжают регистрироваться. Я уже никого не блокирую, но при каком-то количестве зарегистрированных(не блокированных) форум должен опять начать тормозить?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

933

Nadya.Ivanova пишет:

роботы продолжают регистрироваться

Это как, у вас же стоит подтверждение регистрации по мылу?!

Сайт sempai

Поделиться

934

Nadya.Ivanova, от зарегистрированных пользователей ни чего не может тормозить.

Вы удалили ранее забаненных пользователей с форума и затем удалили их же из банов в админке?

Если нет, то удалите, так как пока у вас в банах 3000 записей, все эти 3000 записей загружаются каждый раз при просмотре форума массивом в память сервера для проверок.

Сайт Visman

Поделиться

935

sempai пишет:
Nadya.Ivanova пишет:

роботы продолжают регистрироваться

Это как, у вас же стоит подтверждение регистрации по мылу?!

Подтверждение стоит, но все равно регистрируются. Правда теперь без "грязи" всякой)) А есть расширение, где при регистрации нужно или цифры набирать или галочку ставить "я не робот"? В последнее время такое почти везде

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Visman пишет:

Nadya.Ivanova, от зарегистрированных пользователей ни чего не может тормозить.

Вы удалили ранее забаненных пользователей с форума и затем удалили их же из банов в админке?

Если нет, то удалите, так как пока у вас в банах 3000 записей, все эти 3000 записей загружаются каждый раз при просмотре форума массивом в память сервера для проверок.

Еще всех не удалил. Так как форум тормозит, это происходит достаточно долго. Там же нет функции "удалить все блокировки"?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

936

такая бродяга на форуме:
Гостю видно подпись - пользователю-же выдаётся дубиозная надпись <изображение> вместо картинки в подписи.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

И ещё, установил мод автоуменьшение аватара, надпись о том что фотография будет уменьшена до определённых размеров все присутствует, только ничего не уменьшает - выдаёт ошибку что файл не соответствует размеру 100х140..

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

вот так видит гость

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

да и тут смотрю одни понты  и толком даже загрузка атача не идет

Post's attachments

Screenshot_2018-04-23-09-30-59.png 87.39 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

937

Толи я свой форум испоганил, то ли так было. Смотрите скриншот. В админке форумы отображаются наоборот нежеле на самом форуме.

Исправление приходится делать в admin\forums.php

// Display all the categories and forums
$query = array(
    'SELECT'    => 'c.id AS cid, c.cat_name, f.id AS fid, f.forum_name, f.disp_position',
    'FROM'        => 'categories AS c',
    'JOINS'        => array(
        array(
            'INNER JOIN'    => 'forums AS f',
            'ON'            => 'c.id=f.cat_id'
        )
    ),
    'ORDER BY'    => 'c.disp_position, c.id, f.disp_position'
);

Добавлением f.id после f.disp_position в ORDER BY

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Да и вообще на главной тоже надо сделать

'ORDER BY'    => 'c.disp_position, c.id, f.disp_position, f.id'

Что за косяки такие в коде?

Post's attachments

Screenshot_3.png 37.45 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

938

venger12, пусть пользователь в своем профиле настроит отображение форума как ему надо.

И ещё, установил мод автоуменьшение аватара,

Что за расширение, где взяли, кто автор?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Dima, если все позиции имеют одинаковые значения, то результат вывода зависит от бд (как захотела, в таком порядке и вывела).

Сайт Visman

Поделиться

939

Доброго времени суток. Может кто то сталкивался или знает и может ли кто помочь?
На форуме установлен скрипт загрузки фото от postimage, но в последнее время у них некоторые проблемы. postimage.org сменился на postimage.cc в следствии чего старые загруженные ссылки на фото не работают. В ручную править кашмарно, их около 10,000... С пост имидж отмазались этим -

Please ask forum admins to do it.

SQL query example for phpBB:
UPDATE `phpbb_posts` SET `post_text` = replace(post_text, 'postimg.org', 'postimg.cc');
UPDATE `phpbb_posts` SET `post_text` = replace(post_text, 'postimg&#46;org', 'postimg&#46;cc');
If your table prefix is not 'phpbb_' replace appropriately.

Best regards,
Postimage support

Так вот собственно вопрос - в случаи с PunBB что нужно изменить и куда это вставить?
Заранее спасибо.

Поделиться

940

johann, через phpMyAdmin:

Сайт Visman

Поделиться

941

Ага. тоесть делаю так -
UPDATE `posts` SET `message` = replace(message, 'postimg.org', 'postimg.cc');
UPDATE `posts` SET `message` = replace(message, 'postimg&#46;org', 'postimg&#46;cc');
Захожу в Posts и вставляю в SQL. правильно?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Что то, где то я делаю не так(

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ']`poster`, value, ]`poster_id`, value, ]`poster_ip`, value, ]`poster_email`, val' at line 1

Поделиться

942

Уря. нашел где ошибся. все заработало!!! /СПАСИБЕЩЕ

Поделиться

943

sempai пишет:
Visman пишет:

Добрый вечер. Я все со со старой вышеописанной проблемой.
Удалил с форума все блокировки, потер пользователей(их теперь меньше ста), а все также тормозит. Даже файл cache_config.php из папки cache удалял, а ничего не меняется. Может еще где что-нибудь надо почистить?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

944

Nadya.Ivanova, в указанной (Please log in or register to see this URL), находится описание файла настроек config.php

Попробуйте раскомментировать константу define('FORUM_DISABLE_HOOKS', 1); ,тем самым вы отключите все установленные на форум расширения. Если тормоза пропадут, значит проблема в одном из них.

Можете также раскомментировать константу define('FORUM_DEBUG', 1); , возможно у вас присутствуют какие либо ошибки PHP, они также будут отображены.

Сайт sempai

Поделиться

945

sempai пишет:

Nadya.Ivanova, в указанной (Please log in or register to see this URL), находится описание файла настроек config.php

Попробуйте раскомментировать константу define('FORUM_DISABLE_HOOKS', 1); ,тем самым вы отключите все установленные на форум расширения. Если тормоза пропадут, значит проблема в одном из них.

Можете также раскомментировать константу define('FORUM_DEBUG', 1); , возможно у вас присутствуют какие либо ошибки PHP, они также будут отображены.

Я раскомментировал константу define('FORUM_DISABLE_HOOKS', 1) и все тормоза пропали. А как теперь определить в каком из расширений проблемы? И что с ним потом надо сделать?

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

946

Отключайте расширения по одному, пока не найдете виновника торжества. (Если не знаете как отключать - деинсталируйте).
Как найдете - обратитась к автору с просьбой поправить, ну или попросту не используйте его!
Успехов.

Сайт sempai

Поделиться

947

sempai пишет:

Отключайте расширения по одному, пока не найдете виновника торжества. (Если не знаете как отключать - деинсталируйте).
Как найдете - обратитась к автору с просьбой поправить, ну или попросту не используйте его!
Успехов.

Я отключил все расширения и включал по одному(в обратном порядке ничего не менялось). Тормозить стало, когда я включил:

Pun jQuery 1.1.7 (Расширение отключено)
Разработчик: PunBB Development Team/Editor Sempai
(pun_jquery) - Automatically checks the current version of the script library and loads it. In the settings you can choose the version and method of connection.

Соответственно остались выключены:
Pan Uploader 0.4.5
Pun Admin Manage Extensions Improved 1.5.3
Ulogin 2.0.1
Они включаются только с Pun jQuery

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

948

Какой источник установлен для библиотеки Jquery?

Сайт sempai

Поделиться

949

sempai пишет:

Какой источник установлен для библиотеки Jquery?

Я даже не знаю. А где это посмотреть?
Только эта информация:
Pun jQuery 1.1.7 (Расширение отключено)
Разработчик: PunBB Development Team/Editor Sempai
(pun_jquery) - Automatically checks the current version of the script library and loads it. In the settings you can choose the version and method of connection.

Сайт Nadya.Ivanova

Поделиться

950

Nadya.Ivanova, (Please log in or register to see this URL).

Сайт sempai

Поделиться