1

Тема: Punbb выгрузка email адресов пользователей форума

Всем привет,

есть ли расширение для выгрузки всех email адресов пользователей форума в таблицу .csv или .xls для последующей рассылки писем через сторонние почтовые сервисы?

у меня только есть идея - заходить в базу данных и экспортировать таблицу с user

Может есть готовые решения или кто-то напишет для общей пользы? PunBB_INFO_ICQ/smile

Поделиться

2

Re: Punbb выгрузка email адресов пользователей форума

SELECT * FROM table INTO OUTFILE '/tmp/sample.csv' FIELDS TERMINATED BY ',' OPTIONALLY ENCLOSED BY '"' LINES TERMINATED BY 'n';

INTO OUTFILE - путь к файлу куда выгружать
FIELDS TERMINATED BY  - разделитель полей
OPTIONALLY ENCLOSED BY - каждое поле в файле быдет обрамляться указанным символом
LINES TERMINATED BY - разделитель строк

Поделиться

3

bibishnik пишет:
SELECT * FROM table INTO OUTFILE '/tmp/sample.csv' FIELDS TERMINATED BY ',' OPTIONALLY ENCLOSED BY '"' LINES TERMINATED BY 'n';

INTO OUTFILE - путь к файлу куда выгружать
FIELDS TERMINATED BY  - разделитель полей
OPTIONALLY ENCLOSED BY - каждое поле в файле быдет обрамляться указанным символом
LINES TERMINATED BY - разделитель строк

Круть, а что с этим делать?

Поделиться

4

aa, думается мне, что вам следует зайти в phpMyAdmin, открыть базу форума, посмотреть название вашей таблицы пользователей, заменить `table` на него, прописать свой путь до файла вместо `'/tmp/sample.csv'` и выполнить этот запрос.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

5

Visman, даже если запрос написан правильно, просто изменив выходные параметры не получится, ибо здесь синтаксис PHP SQLI , а не форумного SQL кастормизатора. Нужно сначала выполнить PHP SQL подключение к бд, а потом выполнить запрос используя соответствующий синтаксис (в обход форумной SQL библиотеки).

+ aa

Сайт sempai

Поделиться

6

вообще не в теме при работе с базой данных. я только могу правки вносить в уже готовый php))

Поделиться

7

sempai,

зайти в phpMyAdmin,

?

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться

8

Visman, точно, я уже посмотрел на код с точки зрения написания расширения, прав, можно выполнить ручками из phpMyAdmin.

Сайт sempai

Поделиться

сколько стоит такси из шереметьево в люберцы

(Please log in or register to see this URL)
.

Поделиться

10

Аренда туристического автобуса екатеринбург

(Please log in or register to see this URL)
.

Поделиться