Тема: Установка русского языка

Всем привет! Нужна полная инструкция по руссификация форума, не только для меня, но и для других новичков. Нашла старую статью 2009 года, но она не подходит.

Вставила файл Russian в папку lang и все, ничего не происходит, форум не меняется, а когда хочешь походить по форуму он не работает, зайти можно только в администрацию, по всем ссылка ошибка, в картинке описание.

Как правильно установить русификатор? И это версия рабочая что здесь на форуме?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

вот так происходит

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

https://a.radikal.ru/a12/1810/1a/e90306a44630.png

Поделиться

2

Re: Установка русского языка

Дашария, (Please log in or register to see this URL)

Сайт sempai

Поделиться

3

Проблема исправлена. Нужно добавить папку Russian в форумный движок в папку lang "до установки его самого", и в начале установки просто меняем русский язык, нажимаем "руссифицировать" (ну я примерно так поняла )) ) и уже потом вводим данные базы данных и.т.д и.т.п. Всем хорошего дня!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

sempai пишет:

Дашария, (Please log in or register to see this URL)

Благодарю, проблему решила )) вот только интересно почему нельзя установить русский после установки форума, разницы вроде как нет, а у меня ошибка, может не у всех так.

Поделиться

4

Дашария пишет:

почему нельзя установить русский после установки форума

Конечно можно, хоть до, хоть после.
В Панели администратора устанавливаем дефолтный язык для всех пользователе, далее пользователи могут выбирать любой, из имеющихся языков, в настройках профиля.

Сайт sempai

Поделиться

5

sempai пишет:
Дашария пишет:

почему нельзя установить русский после установки форума

Конечно можно, хоть до, хоть после.
В Панели администратора устанавливаем дефолтный язык для всех пользователе, далее пользователи могут выбирать любой, из имеющихся языков, в настройках профиля.

Странно, у меня получилось только до установки, после нее только ошибки были. Ну хорошо что так установилось, вроде ошибок нет. А не подскажите какие требования к данному форуму в плане php, mysl? Я перепробовала разные локальные сервера, и только нормально установился на опен сервер, постоянно были ошибки с подключением и также русский не ставился, может это имеет значение?

Поделиться

6

Дашария,

Для 1.4.4,  PHP  ниже 7.0

На форуме (Please log in or register to see this URL), создано несколько версий форума для работы с версиями PHP, выше 7.0.

К mysql особых требований нет.

Сайт sempai

Поделиться

7

Для 1.4.4,  PHP  ниже 7.0

То что тут (Please log in or register to see this URL) лежит и скачивается по кнопке Clone and download должно функционировать на 7.0 и 7.1 нормально.

Моя сборка FluxBB 1.5 - fluxbb.qb7.ru, парсер сообщений с бб-кодами "Parserus" и анализатор useragent "UserAgentAnalyzer" - github.com/MioVisman/

Сайт Visman

Поделиться