226

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf только здесь!

Хотели RSS 2.0? Получайте! smile Даже в комплекте со стилевым файлом. Всё бросается в корень, естественно.
Так, "добавить еще" не работает, так что попробую в следующем сообщении выложить стиль.

Добавлено спустя       20 секунд:
Ну, блин, "недопустимо". Ладно, попробую архивчиком.

Добавлено спустя     1 минуту   5 секунд:
Архивчег...

Добавлено спустя     3 минуты   33 секунды:
Во, получилось smile Я английского не знаю, так что сами Рикарду передайте, если он еще этим интересуется.
Кстати, я и не знал, что к XML можно цеплять обычные CSSки. Пока не прочитал (Please log in or register to see this URL), а оттуда (Please log in or register to see this URL) (код CSS тупо взял без изменений).

Теперь (Please log in or register to see this URL), даже никаких варнингов smile

(Please log in or register to see this URL)

Сайт BrokenBrake

Поделиться

227

Здравствуйте, я поставил вашу сборку на свой сайт сюда: (Please log in or register to see this URL)
Когда я захожу на него с любого браузера, то кодировка определяется как CP1251, хотя на самом деле UTF. Если выбрать UTF, то все русские символы отображаются корректно. Что сделать, чтобы не менять каждый раз кодировку в браузере?

Поделиться

228

GFORGX пишет:

Когда я захожу на него с любого браузера, то кодировка определяется как CP1251, хотя на самом деле UTF

Ни фига она у тебя не UTF-8 tongue

$ wget -S  "http://linux.h18.ru"
--11:49:21--  http://linux.h18.ru:80/
           => `index.html'
Connecting to linux.h18.ru:80... connected!
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
2 Server: nginx/0.5.13
3 Date: Tue, 28 Aug 2007 07:49:22 GMT
4 Content-Type: text/html; charset=windows-1251
5 Connection: close
6 Cache-Control: post-check=0, pre-check=0
7 Expires: Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT
8 Pragma: no-cache
9 X-Powered-By: PHP/4.3.9
10 Last-Modified: Tue, 28 Aug 2007 07:49:22 GMT
11

0K -> .......
Здесь можно помочь: (Please log in or register to see this URL), (Please log in or register to see this URL)

Сайт Klopp

Поделиться

229

UTF-8 на HOLM.RU (Please log in or register to see this URL)

[search]mod_charset[/search]

[search]Русский Апач[/search]

[search]UTF-8 FAQ[/search]

The more you know, the more you know you don't know.

Сайт artoodetoo

Поделиться

230

И что прикажете делать? smile

Добавлено спустя     1 минуту   6 секунд:
спасибо, щас посмотрю

Добавлено спустя     6 минут   13 секунд:
Огромнейшее спасибо, помогло smile

Добавлено спустя     43 минуты   49 секунд:
С кодировкой форума разобрался. Устанавливаю мод ModAjaxChat 1.2. Делаю всё как описано в INSTALL (устанавливаю при помощи install_mod.php, редактирую header.php, base.css, создаю пустой форум, указываю его id в modchatxmlrpc.php, добавляю новый пункт в меню). когда я пишу в чат на английском, то всё ОК, но если я пишу, допустим, слово "тест", то получаю "ǒDžǑǒ". как это исправить?

Поделиться

231

GFORGX
Эта тема для обсуждения сборки и модов которые в нее входят. Про чат здесь куча тем, воспользуйся поиском.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину.

Поделиться

232

А с переполнением входящих будет как-то решаться проблема? Вы бы хотя бы намекнули куда смотреть, может я сам бы додумался, в чем дело.

Добавлено спустя     2 минуты   5 секунд:
Попробовал себе отправить сообщение от своего клона, и вот...

Информация

Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема осталась, пожалуйста, убедитесь что 'Начальный URL' правильно установлен в Администрирование/Свойства и, что, Вы попадаете на форум через этот URL.

Вернуться назад

Добавлено спустя     16 минут   50 секунд:
Удалил все сообщения, все равно отправить невозможно. Странно, блин.

Добавлено спустя     22 минуты   33 секунды:
Эх... Даже не представляю, что произошло и почему.

Добавлено спустя     23 минуты   40 секунд:
А от себя (админа) послал нормально своему клону, дошло. Ничччего не понимаю. Лимиты поставил от 100 до 1000.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

233

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде у меня подобной проблемы пока не наблюдалось, ящик наполняется согласно заданным лимитам, сообщения отправляются нормально. Мод брал как на этом форуме, а вот сборка самого форума не с PunBB.ru, у меня оригинальная, с офсайта, ну правда тоже уже "обвешанная" smile

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

234

К сожалению последние исправления PM оказались неправильные. Надеюсь автор патча развеет сомнения.
Как решить проблему? Советую откатить патч назад:
Открываем  message.send.php
Находим такой блок:

// BEGIN FIX incorrectly compared to sender's message
    //
    //ORIGINAL
    //$result = $db->query('SELECT id, username, group_id FROM '.$db->prefix.'users WHERE id!=1 AND username=\''.addslashes($_POST['req_username']).'\'') or error('Unable to get user id', __FILE__, __LINE__, $db->error());
    $result = $db->query('SELECT u.id, u.username, u.group_id, g.g_pm_limit FROM '.$db->prefix.'users AS u INNER JOIN '.$db->prefix.'groups AS g ON u.group_id=g.g_id WHERE u.id!=1 AND u.username=\''.addslashes($_POST['req_username']).'\'') or error('Unable to get user id', __FILE__, __LINE__, $db->error());
    //END FIX

// Send message

//
    //ORIGINAL    
    //if(list($id,$user,$status) = $db->fetch_row($result)){
    if(list($id,$user,$status,$group_pm_limit) = $db->fetch_row($result)){
    //END FIX
        // Check inbox status
        if($pun_user['g_pm_limit'] != 0 && $pun_user['g_id'] > PUN_GUEST && $status > PUN_GUEST)
        {
            $result = $db->query('SELECT count(*) FROM '.$db->prefix.'messages WHERE owner='.$id) or error('Unable to get message count for the receiver', __FILE__, __LINE__, $db->error());
            list($count) = $db->fetch_row($result);

//
            //ORIGINAL                
            //if($count >= $pun_user['g_pm_limit'])
            if($count >= $group_pm_limit)
            //END FIX

Меняем на это:

$result = $db->query('SELECT id, username, group_id FROM '.$db->prefix.'users WHERE id!=1 AND username=\''.addslashes($_POST['req_username']).'\'') or error('Unable to get user id', __FILE__, __LINE__, $db->error());

// Send message

if(list($id,$user,$status) = $db->fetch_row($result)){
        // Check inbox status
        if($pun_user['g_pm_limit'] != 0 && $pun_user['g_id'] > PUN_GUEST && $status > PUN_GUEST)
        {
            $result = $db->query('SELECT count(*) FROM '.$db->prefix.'messages WHERE owner='.$id) or error('Unable to get message count for the receiver', __FILE__, __LINE__, $db->error());
            list($count) = $db->fetch_row($result);

if($count >= $pun_user['g_pm_limit'])

Поделиться

235

Спасибо! Попробую сегодня.

Добавлено спустя     5 минут   11 секунд:
Что-то странное происходит. Это предупреждение о переполненных "входящих" начинает появлятся всё раньше и раньше. Сперва было 9 сообщений, потом 5 или 6, а вот сегодня уже вылезло при трех sad

Сайт BrokenBrake

Поделиться

236

Отлично! Теперь предупреждение вылазит даже при одном сообщении sad

Добавлено спустя     2 минуты   11 секунд:
При этом от дубля себе так и не могу отправить сообщение, но в обратную сторону идет. Эх...

Добавлено спустя     5 минут   35 секунд:
Удалил исходящие - сообщение пропало. Странно все это.

Добавлено спустя   1 час   14 минут   32 секунды:
А еще при неоднократном ответе в заголовке накапливаются Re: ...

Сайт BrokenBrake

Поделиться

237

Проверь, сейчас переполнения не возникает?

Поделиться

238

Ну я пока что еще ничего не менял.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

239 (30.08.2007 19:54 отредактировано BrokenBrake)

Снова ложный багрепорт, из-за моей невнимательности... Сейчас попробую отправить.

Добавлено спустя     7 минут   10 секунд:
Спасибо, теперь сообщения отправились от дубля. Уведомление о переполненном ящике не появилось.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

240

Файл search.php, ~593 строка

<dd>Replies: <?php echo $search_set[$i]['num_replies'] ?></dd>

"Replies" хорошо бы заменить на "<?php echo $lang_common['Replies'] ?>"

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

241

nobody, буквально сегодня об этом думал! Только я так и не понял, честно говоря, что означают эти Replies?

Добавлено спустя       47 секунд:
Да, и еще, здорово было бы вырезать все BB-тэги из почтовых уведомлений. Они там совершенно лишние, только затрудняют чтение.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

242

Replies - это количество ответов в теме. Выводится в поиске, когда результат поиска выдается в виде сообщений.

PunBB.Ru ☭

Сайт nobody

Поделиться

243

Понятно теперь. Наверно вообще уберу у себя их тогда. Лишняя информация, на мой взгляд.
А может быть и нет...

Добавлено спустя       35 секунд:
Просто они выводятся под ником, и этим вводят в заблуждение, как будто к нику и относятся. А ведь относятся к теме.

Добавлено спустя     51 минуту   38 секунд:

hcs пишет:

Проверь, сейчас переполнения не возникает?

Возникают. В ящике всего 4 сообщения, и вот уже... Папка «Входящие» заполнена! Удалите сообщения, чтобы получить возможность принимать новые.

Добавлено спустя     53 минуты   11 секунд:
При этом сообщения всё равно приходят (отправил от дубля), но уведомление так и остается.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

244

hcs пишет:

Надеюсь автор патча развеет сомнения.

У меня всё работает smile

BrokenBrake, не мог бы ты конкретнее описать проблему?  Два пользователя, такие-то группы с такими-то лимитами, количество сообщений у одного в исходящих такое-то, во входящих такое-то, у другого такое-то и такое-то....
Если мне не изменяет склероз, на админа лимиты вообще не действуют, так что надо тестировать от двух юзверей.

Поделиться

245

ребята, а нельзя ли мод массового удаления сообщений интегрировать? По-моему форум без этой фичи в реальной эксплуатации тяжело представить.

Поделиться

246

mesemb пишет:

Если мне не изменяет склероз, на админа лимиты вообще не действуют, так что надо тестировать от двух юзверей.

Тогда совсем странно. Конкретнее расскажу попозже.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

247

BrokenBrake пишет:

Уфф... Сделал нормальную вставку ссылок на RSS. Творческая переработка (Please log in or register to see this URL) smile
Все изменения только в файле header.php из сборки. Там надо найти 97 строчку (показано, как выглядят строки с  97 по 100)

<?php

if (defined('PUN_ADMIN_CONSOLE'))

И после 97-ой вставить еще маленько кода. Чтобы вместо того что выше получилась такая картина...

<?php
// Вставляем сслыки на RSS

$board_title = pun_htmlspecialchars($pun_config['o_board_title']);
$rss = "/extern.php";

echo "<link rel=\"alternate\" type=\"application/rss+xml\" title=\"$board_title - последние темы (RSS)\" href=\"/extern.php?action=active&amp;type=RSS\" />\n";

if(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'],"viewforum")){
    $rss .= "?action=active&amp;type=RSS&amp;fid=".$_GET['id'];
    $rsstype = pun_htmlspecialchars($cur_forum['forum_name']).': последние темы';

echo "<link rel=\"alternate\" type=\"application/rss+xml\" title=\"$rsstype (RSS)\" href=\"$rss\" />\n";
}
else if(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'],"viewtopic"))
{
    $rss .= "?action=active&amp;type=RSS&amp;fid=".$cur_topic['forum_id'];
    $rsstype = pun_htmlspecialchars($cur_topic['forum_name']).': последние темы';
echo "<link rel=\"alternate\" type=\"application/rss+xml\" title=\"$rsstype (RSS)\" href=\"$rss\" />\n";
}
// Вот и вставили RSS...

if (defined('PUN_ADMIN_CONSOLE'))

В результате в раздел head вставляются нормальные ссылки на RSS. В (Please log in or register to see this URL) только на последние топики со всего форума, а при переходе в (Please log in or register to see this URL) или (Please log in or register to see this URL) добавляется еще и ссылка на RSS подфорума. Ссылки здесь для примера, экспериментировал на своём подопытном, естественно smile

По вкусу можно ещё добавить обычные ссылки к заголовкам подфорумов.

А я сейчас попробую ещё переделать получающийся фид в стандарт RSS 2.0 вместо совсем устаревшего 0.91, а также прикрутить стиль для браузеров, не понимающих XML.

я сделал как тут написано - но ссылки не появились - или нужно ещё что то вписать?

Поделиться

248

Если вы про ruspravo.net, то я вижу, что появились.

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" href="extern.php?action=active&type=RSS" title="Боевые �скусства и Оздоровительные системы">

Только почему-то кодировка в title совсем корявая. Наверно PHP-файлы в виндовской кодировке.

Сайт BrokenBrake

Поделиться

249

нет не русправо, рсс в сети ставил на локальный сайт.точно никаких больше действий не надо кроме предложенных вами?

Поделиться

250

Да вроде бы. Ведь header.php используется на всех страницах.

Сайт BrokenBrake

Поделиться